Итоги 5 (перенесенного) тура Вирслиги

Тур начался с матча в Юрмале где встречались местный клуб "Юрмала" и "Лиепая". Хозяева которые не лучшим образом начали чемпионат,расстались пару дней назад с главным тренером и на этот матч их выводил совсем другой человек - Николай Поляков.

Юрмала на этот матч вышла в совсем другом составе нежели на матч с "Даугавпилсом". У "Лиепаи" состав был оптимальным. Тореес открыл счет на 12 минуте и гости повели.Однако, хозяева быстро пришли в себя и на 26 минуте Бордон сравнял счет а во втором тайме и вовсе вывел хозяев вперед. Но,"Лиепая" не была бы "Лиепаей" если бы не дала бой..В итоге в самом конце матча Янис Икауниекс сделал дубль. "Лиепая" в драматическом матче вырывает победу за счет своего таланта Икауниекса.

Второй матч начался чуть попозже,где "Сконто" принимал "Даугаву" из Даугавпилса. Матч проходил на стадионе "Сконто",именно на стадионе а не в Холле (!!!). Пока газон оставляет желать лучшего,но видно что работы по его восстановлению ведутся.

Хозяева открыли счет уже на 6 минуте. Из далека ударил Шабала и был точен. Вскоре второй нападающий "Сконто" удвоил счет,Гутковский сделал счет 2:0 в пользу рижан. В самом конце первого тайма гости смогли отыграть один мяч. Больше голов в матче не было,стоит отметить что матч проходил под ужасный ливень. Возможно,из за него игра получилась не очень активной.

Минимальную ничью одержал лидер чемпионата - "Вентспилс". У себя дома "ФКВ" обыграл амбициозную команду "Спартак" из Юрмалы. Единственный гол забил 19 летний Эдуард Тиденберг. "Вентспилс" пока без потерь а "Спартак" идет с 8 очками на 7 месте.

Обильный на голы матч получился в Даугавпилсе. "Даугавпилс" и "Елгава" порадовали своих фанатов только первым таймом,в котором были забиты все 5 голов этого матча. В итоге "Елгава" после голов Беспалова,Фрейманиса и Жулева одержала победу.

Наконец первую победу одержала столичная "Даугава". В мини - дерби Риги "Даугава" играла с соседом по турнирной таблице "Меттой/ЛУ". В самом дебюте матча "бело-синие" забили мяч. А через 7 минут Томкевич удвоил результат. Матч закончился победой гостей.