Кубок Латвии 1/4 финал. Еще одна сенсация из Даугавпилса и победа «Лиепаи»

Даугавпилс "Даугава" выбивает чемпионов "Вентспилс".

После игры Кубка Латвии в полуфинал пробилась даугавпилская "Даугава", которая со счетом 2:1 дома обыграла нынешних обладателей медалей Вирслиги Латвии и Кубка Латвии "Вентспилс". Первый гол уже на 11-ой минуте забил Джамал Джалиашвили, а победный забил на 80-й минуте Эрикс Кокинс. В добавленное время Дубра отыграл один гол, но уже было поздно.

Это была первая победа "Даугавы" в этом сезоне (в официальном матче), а у "Вентспилса" первое поражение, до этого против "Даугавы" у них была сериях из шести побед. Пары в полуфинале будут разыграны жребием.

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА

Кубок Латвии, четвертьфинал, 4-ое апреля

Даугавпилс "Даугава" - "Вентспилс" 2:1 (1:0)

Голы: Джалиашвили 11' Кокинс 80' - Дубра 90+1'

Даугава: Власовс, Ивановс, Шевелёвс, Чикрадзе, Хумарашвили, Цинцадзе, Волковс, Радевичс (Богдановс 85'), Космачовс, Кокинс, Джалиашвили (Арлашинс 73')

Вентспилс: Уваренеко, Дубра, Куракинс, Таркнишвили (Игнатанс 71'), Паулюс, Жигаевс (Сварупс 87'), Янчукс (Муечи 75'), Абдултаофикс, Фрейдгеймс, Тимофейевс, Речицкис

Предупреждения: Кокинс 37', Космачовс 88'

Главный арбитр: Вадимс Директоренко

"Лиепая" справляется с "Юрмалой" и шагает в полуфинал.

Во втором четвертьфинале Кубка Латвии "Лиепая" приняла "Юрмалу" и приняла "негостеприимно", выиграв 2:1. Эта победа гарантировала недавно созданому клубу "Лиепая" место в полуфинале. Счет в матче открыли хозяева, Томс Мэжс удачно сыграл после подачи углового. Сразу после этого произошло недопонимание в обороне "Лиепаи" и упустили легионера Трекаричи, который перебросил мяч через далеко вышедшего Райво Варажинского. Кажется, все ожидали, что это "положение вне игры", но счет стал 1:1. Во втором тайме после подачи аргентинца Тореса, стал героем другой легионер, японец Кейсуки Хосино, который никем не присмотренный переправил мяч головой в ворота. И это был победный гол.

Сегодня будут разыграны другие две путевки в полуфинал между парами: "Даугава Р" - "Сконто" и "Гулбене" - "Елгава". Полуфинальные пары будут разыграны через жребий.

"Лиепая" - "Юрмала" 2:1 (1:1)

Голы: Мэжс 28' Хосино 80' - Трекаричи 31'

Лиепая: Варажинскис, Микельсонс, Мэжс, Хосино, Икауниекс, Шадчинс (Кнапшис 65'), Шлампэ, Афанасьевс (Екабсонс 90+2'), Торес, Гребис (Зунтнерс 90+2'), Пеха

Юрмала: Лабутс, Глушко, Халвитовс, Михадюкс, Панасюкс, Улимбашевс, Рафальскис, Монталво, Бордон, Силва (Логиновс 77'), Трекаричи

Предупреждения: Гребис 45' Пеха 46' - Панасюкс 23' Силва 34' Халвитовс 37' Монталво 44' Улимбашевс 87'

Главный арбитр: Евгенийс Васюковс