2 мин.

Майрис Бриедис нокаутировал Артура Манна и защитил чемпионский пояс!

dtynghcng

В первом раунде боксёры "притирались" друг к другу и обменялись всего несколькими точными ударами. Причём именно Манн в первые три минуты выглядел предпочтительнее.

Во втором раунде латвийский боксёр действовал более активно и за 20 секунд до гонга отправил соперника в нокдаун.

В решающем раунде Бриедис нанёс ещё несколько точных и сильных ударов, в то время как Манн успевал лишь защищаться. После того как Манн во второй раз оказался в нокдауне, судья принял решение остановить бой.

https://www.youtube.com/watch?v=ZelPDOtczRM

trhbrthg

Ранее сообщалось, что команда Бриедиса практически достигла договоренности о проведении боя с поляком Михалом Чеслаком. Поединок должен был состояться 24 сентября, но представителей латвийского боксера не устроили финансовые условия, которые были предложены польской стороной.

Промоутер Бриедиса Калле Зауэрланд в срочном порядке нашел Бриедису замену — 30-летнего боксера Артура Манна (который в минувший понедельник отметил свой 31-й день рождения). В 2019 году Манн бился за чемпионский пояс IBO в первом тяжелом весе против Кевина Лерены и уступил техническим нокаутом в четвертом раунде. Это поражение до сих пор оставалось единственным в профессиональной карьере немецкого боксера. У Манна 17 побед (9 - нокаутом).

ewgerger

Бриедису 36 лет, он завоевал пояс IBF в бою с кубинцем Юниером Дортикосом в сентябре 2020 года. 36-летний Бриедис за время своей профессиональной боксёрской карьеры одержал 28 побед, 20 из которых - нокаутом. Он потерпел лишь одно поражение - в полуфинале первого сезона WBSS в Риге против украинца Александра Усика, который в недавнем бою с британцем Энтони Джошуа, завоевал титул объединённого чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO (2-я защита Джошуа) в тяжёлом весе.

По ссылке можно посмотреть рейтинг боксеров в первой тяжёлой весовой категории:

https://boxrec.com/en/ratings?sex=M&division=Cruiserweight&offset=0

Следующим обязательным претендентом на чемпионский пояс IBF стал австралиец Джей Опетайя, с которым Бриедис, скорее всего, встретится уже в начале 2022 года.

 

 

Источник: sportacentrs.com, rus.tvnet.lv