8 мин.

У рижского Динамо 2 очка в шести последних играх

После долгожданной домашней победой над Куньлунем Ред Стар, которая прервала антирекорд в четырнадцать поражений к ряду, хотелось надеяться, что клуб сможет начать регулярно набирать очки, но в шести последних встречах (5 на выезде и одна дома), Динамо смогло набрать лишь 2 в выездной встрече с тем же Куньлунем Ред Стар.

отвнаоевноен

''Динамо'' Москва - ''Динамо'' Рига 6:1 (2:0;1:1;3:0)

Счёт открыл Вадим Шипачёв с передач Дмитрия Яшкина и Дмитрия Кагарлицкого, а через две с половиной минуты отличился уже Яшкин — с Шипачёвым и Андреем Сергеевым в ассистентах. По первому периоду казалось, что шансов у гостей практически нет. Однако во втором отрезке хозяева несколько сбавили обороты, и к его середине Зак Митчелл один гол отыграл. Но ненадолго: меньше чем через минуту москвичи получили численное преимущество, которое реализовал Яшкин. Начало третьего периода Глеб Зырянов с Джорданом Мюррэем ознаменовали двумя удалениями в одной смене, в следствие чего Яшкин сделал хет-трик. Спустя 25 секунд цели достиг щелчок в касание Андрея Миронова, а меньше чем через полторы минуты Егор Брызгалов довёл счёт до крупного. Галимов в сердцах расколотил свою клюшку об ворота, и вместо него вышел Зейн Макинтайр. В оставшееся время ему удалось больше шайб не пропускать.

рыеркыерек

''Локомотив'' - ''Динамо'' Рига 3:1 (0:0;2:0;1:1)

Первую шайбу в этой встрече болельщики увидели на 32-й минуте, большинство «железнодорожников» реализовал нападающий Антон Ландер, здорово сыгравший на добивании. Через 75 секунд ярославцы укрепили преимущество, гол на свой счёт записал Павел Кудрявцев. У «Динамо» же почти ничего не получалось в атаке, за весь второй период они лишь шесть раз бросили в створ ворот Паскуале. После второго перерыва «Локомотив» вновь увеличил темп, что привело к третьему голу хозяев: нападающий Егор Коршков эффектно переиграл вратаря, закатив игровой снаряд в ворота. Следом хозяева заработали два удаления подряд, однако спецбригады «Динамо» вновь отработали вхолостую. Зато в равных составах рижане забили: на 50-й минуте Глеб Зырянов «размочил» Паскуале, воспользовавшись неразберихой на пятачке «железнодорожников».До конца встречи гостям никак не удавалось перехватить инициативу у подопечных Скабелки, которые спокойно контролировали шайбу.

кпукврпукрыввр

"Куньлунь Ред Стар" - ''Динамо'' Рига 4:5 ОТ (1:2;0:1;3:1; 0:1)

Хозяева начали очень активно, прижав рижан к воротам, но именно гости открыли счёт: на 9-й минуте «Куньлунь» намудрил с выходом из зоны, последовал перехват, Ондржей Витасек начал и сам же завершил атаку, открывшись на пятаке после обратного паса. Рижане почувствовали уверенность и начали раз за разом тревожить Дмитрия Шикина. Хозяева по второй половине периода пришли в себя и незадолго до перерыва организовали ответный гол – после быстрой контратаки Джейк Челиос первым успел к отскочившей от голкипера шайбы. Но на перерыв рижане всё равно ушли, веля в счёте. Шайба Микса Индрашиса как две капли воды оказалась похожа на первый гол Риги – перехват в зоне соперника и молниеносная комбинация. Второй период получился похожим на первый. Снова преимущество хозяев сначала и разящие контратаки рижан – одна из них завершилась голом Павла Чернова на 29-й минуте после изумительного паса за спину от Дениса Паршина. В третьем периоде рижан, получивших отличный шанс на гостевую победу, подвели удаления. С разницей в пять минут лишнего дважды реализовал Хантер Шинкарук и вернул свою команду в игру. Команды, почувствовав вкус гола, в течение двух минут обменялись голами в большинстве.  В итоге овертайм, в начале которого рижане не воспользовались численным преимуществом. И всё же за 12 секунд до сирены ошибка заворотами «Куньлуня» привела к отскоку шайбы, а Паршин хладнокровно расстрелял Шикина, принеся победу «Динамо».

куцпфкпкурукроу5е

''Динамо'' Рига - "Сибирь" 2:3 (0:2; 1:0; 1:1)

Первый период прошел при относительном равенстве команд и даже с преимуществом хозяев, но отличались только гости. На 10-й минуте Пекка Йормакка завершил отличную контратаку команды и открыл счет своим голам за «Сибирь». Через полторы минуты ситуация повторилась, правда теперь быстрый переход из обороны в атаку продемонстрировало первое звено гостей. Юусо Пуустинен хлестким броском сделал счет 2:0. Второй период начался с двух подряд удалений со стороны «Сибири», хозяева воспользовались свои шансом по истечении второго большинства. Джордан Мюррэй бросил от синей линии, а Глеб Зырянов подправил ее в ворота. «Динамо» сравняло счет в начале третьего периода, получив очередную возможность игры в большинстве – Микс Индрашис забросил свою четвертую шайбу в сезоне. Рижане следом вновь поиграли в большинстве, но в равных составах «Сибирь» вернула себе лидерство. Никита Шашков броском от синей линии поразил ворота Станислава Галимова. Финальный штурм хозяевам удался, но игроки команды не использовали несколько верных моментов и потерпели поражение.

арокыеоеыкокео

"Сочи" - "Динамо" Рига 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

В первом периоде команды не отсиживались в обороне, а старались действовать агрессивно у ворот соперника. В начала шестой минуты неаккуратность действий гостей у своих ворот привела к тому, что Мальте Стрёмвалль с разворота точно бросил в девятку. В начале второго периода Игорь Руденков развил преимущество своей команды. Чуть позже Стрёмвалль отличным броском оформил дубль и создал комфортный задел для «Сочи». Но еще до второго перерыва рижане смогли сократить отставание до минимума. Сначала Денис Паршин замкнул комбинацию партнеров, а за 17 секунд до конца игрового отрезка Микс Индрашис отличился в большинстве. В третьем периоде место в воротах «Динамо» занял американец Зейн Макинтайр, который вышел на лед в своем только третьем матче КХЛ. И довольно быстро голкипер заработал удаление за то, что во время опасной атаки «Сочи» скинул свой шлем после попадания туда шайбы. Рижане играли активнее и постоянно угрожали воротам Третьяка. Гости имели шанс для реализации лишнего в конце матча, но ничего опасного не смогли сделать.

керкеоруок6уо

''Витязь'' - ''Динамо'' Рига 4:1 (0:0;3:1;1:0)

Команды начали очень резво, и уже на 4-й минуте рижане получили право на буллит – Мэтта Уайта пытались завалить сразу два соперника. Но шансом выйти вперёд американец не воспользовался – надёжно сыграл Илья Ежов. Несколько острейших моментов создали и хозяева, но им не хватало точности в завершающей стадии. Второй период также начался на высоких скоростях, хозяева были острее, но чёт открыли рижане – Уайт набросил на ворота, Микс Индрашис умело подправил шайбу. «Витязь» уже спустя семь минут вёл в счёте после голов Данилы Моисеева и Юрия Паутова – последний прицельно зарядил от синей линии. До перерыва «Витязь» успел отличиться ещё раз – в большинстве инициативу взял на себя Моисеев и сделал дубль, пробив Макинтайра кистевым броском. Третий период хозяева провели организованно, сыграв по счёту и позволив сопернику организовать минимум опасных моментов. На последней минуте после броска по пустым воротам дубль оформил и Паутов.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, dinamoriga.lv, khl.ru