2 мин.

Сборная Латвии по футболу одержала первую победу в 2020 году

нпвнвалоснпотпнр

Латвийская сборная активно начала матч и уже на 6-й минуте создала опасный момент у ворот хозяев. Начало игры запомнилось также ударом с острого угла в исполнении Даниэля Онтужанса - вратарь не без проблем справился с ним.

Кстати, для Онтужанса эта игра стала первой, которую он начал в стартовом составе сборной. А вот для Владислава Сорокина и Алексея Савельева этот матч стал и вовсе дебютным в цветах национальной команды.

Счёт в матче был открыт на 32-й минуте, когда Янис Икауниекс сделал передачу вдоль ворот, а Кристиан Бролли неудачно срезал мяч в собственные ворота. В конце первого тайма латвийские футболисты вновь активизировались, но до перерыва счёт не изменился.

В начале второго тайма снова активным был Онтужанс, который пытался самостоятельно ворваться в штрафную площадь сан-маринцев. В одном из эпизодов 20-летний футболист отправил мяч в перекладину ворот хозяев.

На 67-й минуте на поле появился Каспар Дубра, а четыре минуты спустя защитник удвоил преимущество латвийской команды - Андрей Цыганик подал угловой, а Дубра головой отправил мяч в ворота. Этот гол для Дубры стал третьим за национальную сборную.

На 73-й минуте Владислав Гутковскис мог довести счёт до крупного, но после его удара мяч угодил в штангу ворот. Тем не менее, пять минут спустя Гутковскис всё-таки смог забить, реализовав 11-метровый удар. Кстати, этот гол стал первым за сборную для нападающего польского "Ракува".

ншкеншщаекщл

Сан-Марино – Латвия 0:3 (0:0)

Голы: Кристиан Бролли 32’ (в свои ворота), Каспарс Дубра 71’, Владислав Гутковский 78’ ( 11 мет.)

Предупреждения: Алессандро Голинуччи 44' – Элвис Стуглис 16', Криш Карклиньш 45+1'

Главный судья: Фабио Мареска (Италия)

Состав сборной Латвии: Ozols, Fjodorovs, M. Ošs (Dubra 67’), E. Stuglis, Sorokins, Saveļjevs, Kārkliņš (Rugins 61), Kamešs (D. Ikaunieks 46’), J. Ikaunieks (Jaunzem 61’), Ontužāns (Cigaņiks 61’), Uldriķis (Gutkovskis 72’) 

Видео по ссылке: https://sports.tvnet.lv/7107597/latvijas-futbola-izlase-gust-tris-vartus-un-izcina-uzvaru 

 

 

Источник: sports.tvnet.lv, rus.tvnet.lv, sportacentrs.com, championat.com, gooool.tv, bb.lv