5 мин.

Обзор новостей с Tuttosport за 7 июня

Команда Конте

Сегодня были официально объявлены имена тех людей, которые будут помогать Антонио Конте в «Ювентусе» в следующем сезоне.

Анджело Алессио. Вице-тренер. Родился в Капаччио ди Скало (Салерно) 29 апреля 1965 года. Выступал за «Ювентус» в котором провёл 142 игры с 1987 по 1992 гг. Выиграл Кубок УЕФА и Кубок Италии в 1990 году. В своём последнем сезоне в составе «Юве» (1991-1992 гг.) успел поиграть вместе с Конте. Завершил карьеру игрока в 1998 г. и сразу же начал тренировать. С Антонио проработал один год, в прошлом сезоне помогая ему вывести «Сиену» в Серию А.

Кристиан Стеллини. Ассистент. Родился в Куджоло, в провинции Милана, 27 апреля 1975 года. Его карьера игрока была довольно продолжительной. Он защищал цвета таких команд как «Новара», «Спал», «Тернана», «Комо», «Модена», «Дженоа», «Бари». За это время успел выиграть 8 чемпионатов. 4 в  Серии С и 4 в Серии В. Познакомился с Конте когда тот тренировал «Бари» в сезоне 2008-2009 гг. Это помогло ему позже, после завершения карьеры, стать ассистентом Антонио в 2010 году.                   

Профессор Паоло Бартелли. Тренер по физподготовке. Родился 8 декабря 1960 года в Фиренце. Профессионально занимается своей деятельностью с 1987 года. Достиг огромных высот в своём направлении. Лауреат нескольких премий. Начинал работу в «Фиорентине». За 12 лет успел пройти все стадии роста от юношеских команд и до главной. После этого один год в «Венеции», ещё один в Фиренце и в итоге попадает в «Удинезе», где работает на протяжении трёх чемпионатов. Затем 6 лет в «Роме», где в 2008 году удостаивается звания лучшего тренера по физподготовке в Серии А.

Клаудио Филиппи. Тренер вратарей. Получил диплом ISEF Statale в Риме в 1989 году, с 1994 года становится профессионалом в области физподготвки, с 1997 года тренер категории УЕФА. Один из самых лучших специалистов в Европе. После работы в «Вероне», «Кьево», «Роме» и «Сиене» в 2010 году оказался в «Ювентусе». Начал применять новые методы подготовки.        

 

Инлер   

«Я никогда не говорил, что Инлер отказал «Наполи», - заявил сегодня спортивный директор «Удинезе» Фабрицио Ларини. «Я всего лишь сказал, что достигнута договоренность между «Удинезе» и «Наполи» насчёт стоимости. Что касается контракта игрока, то это абсолютно другая область», - заявил Ларини. О «Ювентусе»: «Договорённости можно достигнуть сегодня, можно достигнуть завтра, а можно никогда не достигнуть. Были сказаны неправильные вещи. С нашей стороны переговоры с «Наполи» завершены. «Ювентус» вне игры? В любом случае всё решит сам игрок. Точно могу сказать то, что «Юве» проявлял большую заинтересованность в приобретении Инлера».          

 

 

Лихтштайнер

Бывший (скорее всего) игрок «Лацио» будет зарабатывать два миллиона евро. Цена же, возможно, упадёт с  12 до 10 миллионов в виду того, что Маротта предложит Строрари в виде «разменной монеты».                 

 

Яквинта

 Представитель Винченцо Яквинты Андреа Д’Амико заявил сегодня: «В «Рому» взамен черногорца? Это всего лишь слухи, никакой конкретики. Хватит ли у него сил чтобы быть ещё полезным «Ювентусу»? Конечно, в этом году он долго пробыл вне игры, но когда всё было хорошо, Винченцо никогда не сидел на скамейке запасных, был в основе. С таким же вопросом можно обратиться и к Квальярелле. Если кто-то не играет из-за травмы, это не может служить поводом для того, чтобы говорить о плохом сезоне. Яквинта может прибавить, он один из чемпионов. И всё тут».    

 

Мело

«Чтобы достичь чего-то большего, нам нужно приобрести какого-нибудь чемпиона. В этом году наш состав был ограничен. Начинали мы хорошо, нацеливаясь на первое место. Но руководство знало, что нужны ещё 2-3 приобретения. Некоторые из них были раскритикованы болельщиками, так как не демонстрировали  хорошей игры на поле. Имеются игроки, которые не могут добыть побед «Ювентусу». Я надевал футболку сборной Бразилии, поэтому знал, как выдержать давление, оказываемое в «Юве». Я доволен тем как играю, но расстроен тем, что не могу выиграть трофеев с «Ювентусом».                

 

Вучинич и Санчес

Маротта и Паратичи готовы сделать предложение «Роме». Мирко Вучинич может стать новым приобретением «Юве». Это, естественно, вызывает недовольство в рядах болельщиков, т.к. не является тем трансфером, которого ждут от руководства. Приобретением чемпиона эту сделку назвать никак нельзя. Но, если посмотреть с другой стороны, то Мирко может сыграть как второй нападающий или, же левый атакующий полузащитник. Такого мнение Туттоспорт. Но если задуматься, то зачем «Ювентусу» Вучинич? На место второго нападающего, в случае покупки «чемпиона», могут претендовать Квальярелла, Матри, Дель Пьеро, Яквинта и Тони. Это, если первых двух выкупят, а остальные отсанутся в команде (что маловероятно). На левый фланг? Так там есть Пепе, можно уговорить Джовинко, а можно приобрести хотя бы Бастоса, не стоит забывать и о Мартинесе. Зачем тогда Вучинич «Ювентусу»? 

 

Что касается чилийца, то Маротта готов сделать предложение «Удинезе». Возможно, даже сделал. Ни какое-нибудь, а «золотое». 30 миллионов евро, которые, правда, в случае успешных переговоров могут превратиться в 22, а остаток будет выплачен при определённых условиях. Однако Джино Поцо решил расстроить Беппе сказав тому, что в первую очередь будет рассматривать предложения из Барселоны и ещё два из Манчестера. Понятно, что лучше продать игрока в Европу. В Италии укреплять конкурентов никто в «Удинезе» не собирается …