2 мин.

Зенит-ПСВ

Последний зимний вечер четверга, густой туман плотно окутал невские берега, припозднившиеся офисные работники плотным потоком кредитных фокусов штурмуют Тучков мост, торопясь вырваться из недр Васильевского. 

Чуть левее, где-то под самым небом, пробивая лучами млечную пелену и бросая вызов сразу всем лампочкам филипса, четыре мачты "Петровского" указывают путь тысячам людей, которые спешат покончить с межсезоньем. На какое-то мгновение, всего на секунду, туманным миражом среди толпы вырастает фигура сударя в галифе, он уже совсем не тот, что прежде, хотя и держится спокойно, и слегка высокомерно, как и подобает настоящему мушкетеру. Его душа выхолощена, гасконский нрав глухо запрятан под плащ и широкополую шляпу.

Чаша стадиона заполнена, город замер в единении и слушает задушевную песню «Петровского», которую поют тысячи голосов. Межсезонье позади, футбол вернулся в Петербург!

К сожалению, в португальских тактических схемах вновь не находится места для Александра Кержакова, на что трибуны отвечают ламбадой в поддержку русского бомбардира. Остается надеяться, что в ближайшее время попытки тренерского штаба обмануть футбол прекратятся и лучший нападающий России вновь выйдет на поле в составе Зенита. 

Отдельный заряд звучит в поддержку присутствующего на матче Фернандо Риксена. Сил и мужества тебе, Фернанадо!

Зенит развивает выездной успех и выдает отличный матч на кураже и с вихрями атак. При счете 2:0 Юра Лодыгин, срывая овации, отбивает пенальти, голландский гранд, теряя последнюю надежду на успех, начинает откровенно плыть. 

Трибуны «Петровского» сверкают светом сотен светодиодов, наступает время победных зарядов. Зенит уверено доводит счет до разгромного. Финальный свисток тонет в «Зенит – моя судьба» в исполнении Виража, а игроки благодарят зрителей за поддержку!

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!