3 мин.

До свидания, Бальцаретти?

Бальцаретти возможно покинет Рому

Буквально на днях появилась информация о том, что левый защитник Ромы Федерико Бальцаретти, скорее всего покинет клуб. Причина - неизвестна. Но подобная молва появилась сразу после того, как выяснилось, что у итальянца прошла неудачная операция и что на данный момент неизвестно, когда он вернется в строй. Блог La mia Roma осознает важность Федерико и задается главным вопросом: до свидания, Бальцаретти?

В декабре ему уже стукнет 32 года. Он не делает на поле чего-то невероятного, он просто выполняет свой объем работы. Федерико Бальцаретти провел за Рому всего лишь 11 матчей в этом сезоне и запомнился нам своим эмоциональным празднованием гола в ворота Лацио. Преданность игре, команде - главные постулаты опытного защитника. За всю свою карьеру он объездил практически всю Италию и вот теперь, когда ему уже скоро будет 33, появляются слухи о возможном уходе в какой-то другой клуб из-за рубежа. Говорят, что интерес проявляют команды из Англии и Германии. Но сможет ли Федерико в столь солидном возрасте выступать за рубежом так же качественно, как он это делал в Италии? Это большой вопрос.

Пока на месте Бальцаретти "батрачит" Додо, но он слишком молод и неопытен, хотя, не буду спорить, что он постепенно прибавляет. Трансферное лето будет для Ромы очень насыщенным, потому что, по заявлениям Сабатини, команде нужно 3 игрока, по одному в каждую линию. Как ни странно, но в списке фамилий защитников есть только фланговые игроки: Де Челье, Антонелли, Сантон. Все перечисленные - молодые, добротные защитники, способные не просто усилить защитную линию римлян, но и начать самим прогрессировать в составе команды. То, что в Роме необходим еще один универсальный фланговый защитник  - однозначно. Но если уйдет Бальцаретти, то таких защитников нужно будет несколько. 

Однако, на месте руководства, я бы не торопил события, ведь Федерико не самый последний защитник в Европе, однако только из жалости его тоже держать не стоит. Скорее всего он будет продан в какой-нибудь середняк Серии А или Бундеслиги, например в Аталанту или Айнтрахт. Но подождать все-таки восстановления итальянца необходимо, чтобы взвесить все за и против и в конце концов решить: нужен он Роме или нет? На данный момент, если смотреть здраво на ситуацию с Бальцаретти, то в Лиге Чемпионов он нам не помощник, так как будет такая же ситуация как и с Эвра в Манчестер Юнайтед(Патрис и итальянец, кстати, ровесники). В ЛЧ как воздух необходимы молодые, сильные и быстрые защитники и здесь наш difensore, к сожалению, уступает например Давиду Сантону. Но опять же, повторюсь, что необходимо дождаться его восстановления, ведь он заслужил это своей игрой...

Федерико полюбился фанатам Ромы

То, что летом будут покупки - однозначно. Лукаку, Бентеке, Лаказетт, Сандро и еще несколько сильных игроков находятся на карандаше у нашего спортивного директора. Кто в итоге придет - загадка. Нас ждет интересный период, вовремя которого мы не дай Бог потеряем кого-нибудь из лидеров. Возможный уход Бальцаретти не станет огромной потерей, ведь на его место все-равно так или иначе придут несколько молодых игроков, просто жалко думать о том, что волчицу может покинуть столь любимый фанатами Федерико...

P.s. Forza Roma!

Фото: официальный сайт Ромы.