3 мин.

Джанлука Капрари и Федерико Риччи ждут своего шанса в первой команде.

Игроки молодёжного состава Ромы, Джанлука Капрари и Федерико Риччи уже несколько недель тренируются под руководством Руди Гарсии и рассказывают каналу Roma Channel, как для них проходят тренировки с первой командой.

Капрари уже выходил семь раз в составе Ромы во всех турнирах, в то время как Риччи ещё предстоит дебютировать за главную команду, они рассказывают, что прилагают все силы  чтобы заработать место в составе первой команды и продолжают учиться у своих товарищей.

 

Roma Channel: Сегодня была долгая тренировка , более двух с половиной часов…

Капрари:  Когда у тренера в день только одна тренировка, а не две, то это занимет немного больше времени. Но тренироки Руди Гарсии всегда приятны. 

 

Roma Channel: Вы очень много трудитесь на тренировках, но такой спокойный.

Риччи: Для нас матчи – это  лучшая практика. Каждая команда хочет победить и отпраздновать победу над другими. Мы всегда стараемся выиграть и чтобы нами гордились. Все мы отдаём всего себя на поле, показываем наши лучшие качества, что очень важно. 

 

Roma Channel: Гарсия принес новые методы обучения ...

Капрари: Это хорошо, потому,что он помогает всем чувстовать себя раскрепощёнными. Команда всегда очень дружна и является единым целым. 

 

Roma Channel: Что тренер просит от вас?

Риччи:  Он всегда хочет раскрыть наши лучшие качества. Он даёт нам советы, что надо и как надо делать правильно. Он всегда хочет, чтобы мы выкладывались по полной на тренировках, потомы, что это очень важно, зная на что мы способны он поможет нам это применить в игре. 

 

Roma Channel: Что он просит с тактической точки зрения?

Капрари: Нас крайних нападающих он просит, чтобы мы больше играли на команду и всегда были в движении. Он не хочет чтобы мы стояли на месте.

 

Roma Channel: Он, безусловно держит вас на виду, чтобы возможно выпустить вас на поле в ближайшее время…

Капрари:  Да, он следит за нашей игрой. Я надеюсь он даст нам шанс. Моей целью было пробиться в основной состав, за эти я и вернулся.

 

Roma Channel: Вы ожидали, что будете так много тренироваться с первой командой?

Риччи: Я надеялся на это и моя небольшая мечта сбылась, теперь я этим наслаждаюсь. Я пытаюсь максимально использовать это время, чтобы рости и улучшать свои навыки,  я делаю всё возможное, чтобы получить шанс дебютировать в первой команде, для меня это было бы неописуемым моментом.

 

Roma Channel: Как вам ощущение, находится на скамейке запасных?

Риччи: В начале это что-то удивительное, фантастика. Когда же привыкаете к этому чувству, то думаете об игре, о том как играет команда, о поддержке команы, о её тиффози.

 

Roma Channel: В чем секрет этого тренера ?

Капрари: В том, что команда, единое целое. Любая часть команды, будть то нападение, защита или полузащита является главной. Игроки, которые выкладывались на 10 процентов в прошлом году, в этом выкладываются на все 100 и этой заслуга тренера.

 

Roma Channel: Какие у вас отнашения с другими игроками команды?

Риччи: Действительно хорошие. Вы можете шутить со всеми, никому не становиться скучно друг с другом. Иметь возможность тренироваться с игроками такого уровня уже фантастика, а играть против них на тренировке, следить за их техникой, можно многому у них научиться и увидеть на что ты сам способен.

 

Roma Channel: Есть ли кто нибудь в команде, кто вам помогает, даёт вам советы?

Капрари: Все по немногу подсказывют. Рома – это команды, где каждый друг другу помогает и если нужно что-то подсказывает.

Риччи: Да это правда. Все от Капрари и до Тотти подсказывают. Мы все очень дружны, каждый помогает.

 

Roma Channel: Игрок, который является вашим кумиром?

Риччи: Джанлука Капрари! Нет, правда, потому, что в молодёжной команде он играет действительно хорошо, много забивает. Я надеюсь играть не хуже. В детстве же моим кумиром всегда был Тотти, но я стараюсь брать лучшее от всех.

Капрари: На этом уровне я играю только два последних года и стараюсь быть самим собой, но слежу за великими игроками.

 

Roma Channel: Может кто то из дугих команд?

Капрари: Месси

 

Оригинан интервью http://www.asroma.co.uk