3 мин.

Какой сезон нас ждёт?

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Треть чемпионата уже позади, и, как мне кажется, настало время немного пованговать об этом сезоне. Что нас ждёт? Кто по итогам сезона окажется выше в турнирной таблице ? Или другими словами, угадайте местоположение сливок, граната и матраса.

Великолепное трио...

В 21ом веке ЛаЛига нечасто баловала нас богатым разнобразием претендентов на титул.

А если честно, то до недавнего времени вся борьба сводиласт к боданию двух грандов (И да, я знаю про чемпионства Валенсии и Депортиво), но это скорее именно те исключения, которые подтверждают правила.Но всё же с приходом дерзкого Диего Симеоне, у нас появился третий серьёзный претиндент на это звание. Лично мне стиль Атлетико не очень импонирует, но это, как говорится, мои проблемы, и мне с ними жить.

Что же касается этого сезона, то я осмелюсь предположить, что после новогодних "каникул", Реал начнёт спотыкаться немного чаще (скажутся бесконечные травмы и усталость лидеров), Барселона наберёт крейсерских ход ближе к концу чемпионата, сократив отставание до минимума, а Атлетико, естественно, останется третьим, сделав ставку на попадание в полфинал, а может и финал ЛЧ. И не надо впутывать сюда мои личные пристрастия. Давайте серьёзно. Барселоне предстоит выезд в Сан Себастьян, в котором ей вряд ли удастся победить (они не побеждали там с далёкого 2007го), а еще через неделю они встретятся со Сливочными, которые на данный момент обьективно!!! смотрятся сильнее. То есть теоретически команды могут уйти на новогодний перерыв с разницей в 10!!! очков, что будет крайне трудно отиграть.

 

Команда - выскочка

На протяжении всей своей болельчиской жизни (а это примерно 16 лет), я всегда относился с уважением к баскам. Атлетик, Реал Сосьедад, а иногда и Осасуна доставляют более именитым соперникам кучу проблем. Но сейчас речь пойдёт не о них. 

Буду чесен, 2 года назад, когда Эйбар впервые попал в примеру, я скептически относился к перспективе клуба в вышке Испании. Если уж совсем перейти на откровения, то до этого момента я вообще ничего не слышал об этом клубе, но... В этом сезоне грозные баски уже успели обиграть Валенсию, Вильяреал, Сельту, и отобрать очки у Реала, так что не считаться с ними, и уж тем более говорить о случайности нахождения их в верхней части турнирной таблицы просто нельзя. Так же мне приятно видеть и осознавать, что одним из лидеров команды стал некогда игрок Реала и надежда испанского футбола Педро Леон. Так что пожелаем удачи выскочкам из Сосьедада и будем держать за них маленькие волосатые кулачки =)

 

Мыши залетели не туда

Мне трудно сказать, что является первопричиной краха Валенсии в этом году, но что-то там явно пошло не так. И что-то подсказывает мне, что в этом сезоне Мыши снова сменят тренера.Поможет ли им это, сказать не берусь, но в одном я уверен - они будут барахтаться где-то в середние таблицы между условными Эспаньолом и Сельтой. А ведь когда-то мышки наводили страх не только на клубы Испании, но и на большую часть лигочемпионских участников.

 

На секунду, в Сегунду

Теперь о грустном. На данный момент в зоне вылета находятся Хихонский Спортинг, Осасуна, и Гранада. Но, на мой взгляд, к концу сезона кто-то один из этой тройцы (осмелюсь предположить, что Осасуна) всё-таки перепрыгнет через себя и сохранит прописку в элите Испании. А на их место опустится, скорее всего, Леганес. Поймите правильно, ничего личного против подопечных Гаритано не имею, просто им не хватит опыта и зрелости правильно рассчитать свои силы и сохранить игроков в заведомо проигранных матчах. Будем надеяться, что клубы, которые займут места этой тройцы в Примере в следующем сезоне, внесут что-то новое и по своему пикантное в лучшую футбольную (опять же, по моему субьективному мнению) лигу.

 

На этом всё. С вами был я,

Таймураз Доев.