В этот день: 22-е апреля

1982 - Бывший лидер Милана Кака родился в Гаме, Бразилия. Он начал свою футбольную карьеру в восьмилетнем возрасте в Сан-Паулу. Девять лет спустя бразилец отправился в Италию, чтобы выступать там в составе россонери. Полузащитник провел в футболе Милана 308 матчей, выиграв при этом пять наград. Возможно, его лучшим успехом в клубе является победа в Лиге Чемпионов в 2007 году, а также претенденство на титул Серии А тремя годами ранее. За свою сборную Кака сыграл 91 матч и выиграл Чемпионат Мира в 2002 году.

1

1998 - Джанлуиджи Буффон вышел в первом тайме в своем втором матче за сборную Италии, в котором его команда одержала победу над Парагваем со счетом 3-1. Игра была последней разминкой перед Чемпионатом Мира во Франции и итальянцы смотрелись очень хорошо. Они сделали счет 2-0 уже к 17-й минуте встречи. Тем не менее, Алессандро Костакурта забил в свои ворота, тем самым немного усложнив шансы на выигрыш. Морьеро, для которого этот матч также был вторым в составе сборной, забил четвертый мяч в матче, тем самым окончательно принеся победу итальянцам в этой встрече.

2003 - Интер забронировал себе место в полуфинале Лиги Чемпионов, несмотря на поражение от Валенсии со счетом 2-1. Гол Кристиана Вьери на четвертой минуте первого матча на Джузеппе Меацца оказался решающим для нерадзурри. Та встреча закончилась со счетом 1-0 и по правилу гостевого гола Интер прошел дальше. Вторая половина матча в Валенсии была очень сложной для гостей: нерадзурри пришлось выдержать целый шторм атак со стороны испанцев после их первого и второго забитых голов. Через полчаса Интер все-таки смог отыграть один мяч, тем самым перейдя в следующий раунд.

1

2015 - Ювентус, сыграв вничью с Монако 0-0, наконец-то прервал свою длинную серию без поздних этапов главного еврокубкового турнира. Бьянконери в первом матче обыграли своих соперников со счетом 1-0 в Турине. Это означало фактический выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Монако у себя дома пытались сделать все, чтобы сравнять счет в общей серии, но Джанлуиджи Буффон в тот день был неподражаем. Ювентус, в итоге, присоединился к Баварии, Барселоне и Реалу в полуфинале.