2 мин.

Рики Пуч не попал в заявку сборной Испании U-21. Он получил всего 3 минуты в «Барселоне» из 810 возможных

Главная сборная Испании и сборная U-21 объявили заявки на предстоящие международные матчи. Рики Пуч не попал в заявку, связано это с отсутствием игровой практики при голландском тренероимитаторе. Куман уничтожает карьеру каталонца не только в клубе, но и в сборной. В свою очередь, Луис Энрике похвалил Фати за уровень игры в клубе.

Тот факт, что в 9 сыгранных «Барселоной» матчах лучший полузащитник клуба прошлого сезона получил лишь 3 минуты игрового времени от голландского «тренера», не остался незамеченным Луисом де ла Фуэнте, главным тренером сборной Испании U-21. В заявке на матчи со сборными Фарерских островов (12 ноября) и Израиля (17 ноября) тренер не вызвал Рики Пуча, но вызвал Педри, который из-за своей цены в 5+20 млн попадает в состав Кумана и забирает время более талантливых игроков.

Из числа воспитанников «Ла Масии» попали в состав Иньяки Пенья, Марк Кукурелья («Хетафе») и Хорхе Куэнка («Альмерия»).

Что касается главной сборной, то Луис Энрике на матчи со сборными Нидерландов (товарищеский матч), Швейцарии и Германии (два матча Лиги наций) вызвал Серджи Роберто, Серджи Бускетса, Ансу Фати, Эрика Гарсию («Манчестер Сити»), Дани Ольмо («РБ Лейпциг») и Адаму Траоре («Вулверхэмптон»).

По поводу Ансу Фати Лучо высказался следующим образом:

«Я очень хорошо следил за ним, и он никогда не перестает удивлять меня. Никто бы не мог подумать, что это 18-летний игрок. Он очень хорошо читает игровые эпизоды, понимает, как нужно играть в построениях с партнерами по команде, играет в одно или два касания, у него хорошее голевое чутье и отработка в защите... Нужно быть осторожным, поскольку я читал заявления людей из его клуба. Необходимо быть спокойными, не взваливать на него излишнее давление, чтобы он мог прогрессировать и как человек, и как игрок. Мне нравится то, что я вижу в его исполнении на поле».