2 мин.

Дебют Абеля Руиса, 28 минут на поле Аленьи и целых 90 минут лавки для Пуча от тренерского штаба ФКБ

В очередном архиважном матче, в котором определялась стоимость, за которую можно продать купленную за гигантскую сумму бразильскую посредственность, трое молодых кантеранос суммарно набрали 50 минут на поле. 

Матч против «Хетафе» стал дебютным для 19-летнего Абеля Руиса, с 2012-го года выступающего в системе каталонского клуба и располагающего в своем активе 49 играми за «Барсу Б». Абель Руис вышел на замену Коутинь0 и провел 22 минуты.

Вызванный вместе с Руисом из второй команды Пуч вообще не получил игрового времени, поскольку он моложе и менее опытен, нежели начавшие матч Видаль и Ракитич, а законы физики говорят о том, что этот недостаток  Пуча никогда не сможет нивелировать, поскольку с каждым новым годом карьеры его оппоненты тоже становятся старше на год, а значит, пока все они не завершат карьеры, рассчитывать на благосклонность Бартомеу и Вальверде не приходится.

По итогам завершившегося матча Карлес Аленья отыграл 28 минут на поле, таким образом, на сегодняшний день за первую команду у него на счету 1037 минут игрового времени в сезоне, в то время как Фил Фоден из «Ман. Сити» располагает 1107 минутами. «Барселоне» предстоят еще 2 матча в нынешнем сезоне, гостевой матч Ла Лиги против «Эйбара» и финал Кубка Испании на нейтральном поле против «Валенсии», на повестке дня у «Манчестер Сити» остается только финал Кубка Англии на нейтральном поле против «Уотфорда». Таким образом, у англичанина есть все шансы превзойти по сыгранным минутам в сезоне каталонца, моложе которого он на 2 года и 4 месяца. Соперничество с на 9 месяцев старшим Пучем (192 минуты) Фоден выиграл «за явным преимуществом».

Начавшая свой 37-ой тур получасом ранее, «Барселона Б» уступила в последнем домашнем «Эркулесу» и лишилась шансов на плей-офф за Сегунду еще до победы «Эспаньола Б» над «Леванте Б».