3 мин.

Рики Пуч: «За пределами «Барсы» холодно, и ты можешь не уходить отсюда, пока тебя не выкинут пинком под зад»

Рики Пуч дал интервью популярному youtube-каналу Koko DC. Молодой кантерано вышел в стартовом составе в гостевом матче против «Сельты».

Рики Пуч, молодой кантерано «Барселоны», рассказал, что его будущее связано только с «Барселоной». Рикард дал интервью популярному ютьюберу Koko DC, в котором, после того как отметил, что он «немного не комфортно чувствует себя перед камерами», Пуч заявил: «в целом, в Сегунде Б весьма жестко блокируют, не взирая на личность соперника, но в целом этот дивизион хорош для того, чтобы опустить тебя с небес, но эти сложности еще больше меня убеждают в том, что нет ничего невозможного».

В этом плане Рики, который на завтрак употребляет «сэндвич с ветчиной и сок», добавил: «уже перед игрой ты наблюдаешь, что против тебя будут играть ветераны 35-36 лет. К примеру, в прошлом туре мы играли с «Бадалоной», голкиперу которой было 42 года, и он двигался так, как никто не мог бы того ожидать».

По поводу своего будущего Пуч отметил: «Я хотел бы быть частью состава первой команды, но не я это решаю. И если мне придется остаться на еще один сезон в «Барсе Б» на уровне Сегунды Б, для меня это не станет проблемой. Я не сдамся. Как говорит мой отец, за пределами «Барсы» холодно, и ты можешь не уходить из «Барсы», пока тебя не выкинут пинком под зад».

«Если я посещу Манчестер, то буду наблюдать дождь каждый день», - шутливо отметил Рикард. «А здесь солнце восходит каждый день, а ты становишься темнее. Думаю, мои партнеры по команде не видели будущего здесь, потому им пришлось уйти, у некоторых из них дела идут очень хорошо... один из лучших моих друзей выступает за «Монако», и он очень счастлив там. Он отмечает, что уход стал из клуба стал одним из лучших решений, принятых им», - рассказал Пуч.

«Говорят, я обладаю специфическим стилем игры, что я смогу выступать и в другой команде, но то, что я получил такую характеристику в «Барселоне», придает мне уверенности, потому я хочу продолжить здесь свою карьеру в «Барсе»», - заявил игрок второй команды.

На вопрос о примере для подражания Рики Пуч назвал одного из любимых своих футболистов: «Хави Эрнандес, из-за его стиля игры, и я пытаюсь играть как он. Он ознаменовал собой эру в «Барселоне»».

Оригинал статьи на Sport.es. Запись интервью:

-------

Рики продолжает утверждать, что не желает уходить в аренды (соглашаясь даже на продолжение пребывания во второй команде, куда приоритетных наемников накупят), хотя истинные знатоки правильного развития кантеры клуба (по совместительству - галактоглоры) и желают выкинуть его куда-нибудь подальше от Каталонии. Не понимает парень своего счастья.