2 мин.

😮 Сборная Украины осталась без главных вратарей: против Казахстана выйдут либо резервисты, либо 22-летний дебютант

Вызвали даже 37-летнего Пятова.

До ответного матча между Казахстаном и Украиной осталась неделя.

У будущих гостей «Астана Арены» возникли проблемы: из обоймы вылетели все три вратаря из первоначальной заявки.

Сперва травмы получили Георгий Бущан и Анатолий Трубин. Первый пропустит матч с Казахстаном из-за небольшого повреждения, а второй выбыл на целых три месяца.

Вместо них приглашения получили завершивший международную карьеру после Евро-2020 Андрей Пятов из «Шахтера» и голкипер «Ворсклы» Дмитрий Ризнык.

А сегодня стало известно, что принадлежащий «Реалу» Андрей Лунин подхватил ковид. В качестве альтернативы вызвали 33-летнего запасного вратаря киевского «Динамо» Дениса Бойко.

Выбор невелик: кто выйдет против Казахстана

«Неожиданным его назвать нельзя – всегда жду. Плохо, что вызов получил по причине травм других вратарей. Желаю им быстрее вернуться в строй.

Я знаю требования Петракова, как он настраивает. Думаю, все будет хорошо.

Каждый игрок в таком возрасте хочет дебютировать за сборную, все к этому стремятся. Конечно, это для меня большая честь», – сказал о вызове в национальную команду 22-летний Ризнык.

Вероятно, первого сентября у него наконец получится встать в ворота своей сборной: Пятову – 37 лет, и в этом году ветеран выходил на поле лишь трижды. Бойко же – дублер Бущана и тоже не блещет количеством игровой практики.

Дмитрий Ризнык – основной вратарь «Воркслы», и в текущем сезоне он провел два сухих матча из пяти сыгранных туров украинского чемпионата.

Сообщалось, что им интересуется донецкий «Шахтер», готовый выложить за молодого голкипера 3 миллиона евро.

В марте команда Талгата Байсуфинова впервые в истории не проиграла Украине – тот выездной матч завершился со счетом 1:1. Может, на этот раз Казахстан сможет сотворить сенсацию и победить?

Все! Бердыев официально возглавил «Кайрат». Вопрос решился за несколько напряженных дней

В 2003-м юный Роналду ярко дебютировал за сборную в матче с Казахстаном, но забить так и не смог