1 мин.

Почему Квят лучше Верня

Итак, гран-при Китая закончился для Квята удачно, но не совсем удачно для его партнера по команде - Жан-Эрика Верня. Разбираемся.

В практиках Квят порой выглядел лучше Верня несмотря на то, что для Квята эта трасса была новой и не изученной. Но тренировки, как известно, не относятся к реальным соревнованиям. На то они и тренировки. То ли дело квалификация. Квалификацию Квят проиграл напарнику, не попав в третий сегмент. Но впереди была гонка, которую Тост назвал " очередной отличной гонкой Квята".

Стартовав с тринадцатой позиции Квяту по традиции не удалось прорваться намного ближе к очковой зоне, но он все-таки отыграл позицию, благодаря своему хорошему старту, в отличие от того же Верня. Затем Квят ехал в довольно хорошем темпе. Удалось и Баттона пройти. Да еще и Масса выбыл из борьбы из-за нелепого случая. Наш дебютант не мог конкурировать с "Форс Индиа" Серхио Переса, которая убежала от Квята на 40 секунд. Но наш пилот смог стать первым! Правда, среди круговых. Как итог, отличная гонка для пилота ведра и очередное очко. Вернь же стал лишь 12-ым. У "Торо Россо" снова были приличные проблемы с темпом, но это не помешало набрать очки. Точнее, очко. Тост обещал к Барселоне привезти некоторые новинки, которые могут помочь команде ездить быстрее. Но ведь в Барселону новинки привезут практически все команды, если не все.

Внутрикомандное соперничество такое:

Квалификация: Квят 1:3 Вернь.

Гонка: Квят 3:1 Вернь.

Может это пока и не о чем, но это повод призадуматься. Вернь летит на всех парах в квале, но потом сбавляет в гонке. Пока российский дебютант выглядит лучше напарника. И с этим не поспоришь. Ждем "ключевой" Барселоны)