«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Рига)

Анонс матча.

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут свой первый матч в чемпионате КХЛ. Соперником новокузнечан станет рижское «Динамо», которое, достаточно неожиданно для многих, в своем стартовом поединке сезона добилось выездной победы в овертайме над СКА. Уступая по ходу встречи, рижане в итоге выиграли со счетом 5:4. Решающая шайба в ворота питерцев была заброшена с непосредственным участием Сандиса Озолиньша – главной звезды нынешнего состава «Динамо». Капитан рижан, с 1991 года выступавший в Северной Америке, перед началом этого сезона подписал новый контракт с динамовцами.

В прошлом сезоне «Металлург» и «Динамо» в Новокузнецке встречались только один раз. Тогда Кузня сумела одержать победу со счетом 3:2. Подопечные Дмитрия Пархоменко после заброшенных шайб Кривченкова и Вишнякова вели в счете 2:0 к середине встречи, но к 55 минуте игры «Динамо» сделало счет равным. Победу «Металлургу» тогда принес точный бросок Стасюка, который забил гол уже через 8 секунд, после того как рижане отыгрались.

Кстати, «Динамо» в Новокузнецке в рамках КХЛ еще ни разу не выигрывало. Так что настрой у рижан на сегодняшний матч будет самым что ни наесть серьезным. О серьезности подготовки к поединку с Кузней лишний раз свидетельствует даже такой факт как то, что в пятницу в помещении, где находится не только отель, в котором остановилось «Динамо» в Новокузнецке, но и lounge café, была отменена ранее анонсированная вечеринка, дабы рижским хоккеистам не мешала громко играющая музыка.