2 мин.

5 вариантов продолжения карьеры Олега Пирожкова

Комментатор "НТВ-Плюс" Олег Пирожков внезапно покинул телекомпанию, в которой он проработал восемь лет. Блог "Профилактика" пытается прикинуть, где дальше продолжит свою карьеру главный возмутитель спокойствия сегодняшнего дня.

Олег Пирожков

Олег Пирожков буквально взорвал сегодняшнюю медиасреду

ВГТРК

Самый очевидный из всех вариантов. После ухода с госхолдинга Романа Трушечкина, второго комментатора канала, "России 2" не помешали бы новые лица у микрофона. Проблема в том, что из футбола на ВГТРК остались чемпионат Франции и ФНЛ, которые не выносятся на общедоступный канал, а Кубок России пока могут не доверить. Но для продолжения карьеры телекомментатора и желания перемен - самое оно. Да и поездка на чемпионат мира послужит приятным бонусом - кому, как не Пирожкову?

КХЛ-ТВ

До недавних пор место работы Олега - "НТВ-Плюс" - без особенной симпатии относилось к хоккею. Теперь же Плюс распустил почти всю хоккейную редакцию - Фёдорова, Хаванова, Федотова - отказался от гонки за показом заокеанского хоккея и стал лишь подрядчиком в показе КХЛ. Пирожков долгое время работал на хоккее, и самый известный его перл произошёл именно на хоккейном матче Уикенда всех звёзд НХЛ

Так что если желание у Олега продолжить комментировать хоккей ещё осталось, то КХЛ-ТВ сейчас - лучший выбор.

Печатная журналистика

Комментатор неоднократно подчеркивал, что считает Пирожкова-пишущего сильнее Пирожкова-говорящего. Как постоянный читатель фейсбука Олега, подтверждаю - тексты после матчей сборной России невероятно хороши. Для работы у микрофона нужен прекрасный русский язык, он же помогает Пирожкову с заметками. Почему бы не предположить, что следующим местом работы Олега станет какое-нибудь печатное СМИ - типа "Советского спорта", "Спорт-Экспресса" или оранжево-чёрного спортивного сайта?

НТМ

Дауншифтинг по-ярославски. Очень сильная привязанность комментатора к родному городу может помочь Пирожкову с продолжением карьеры. Сейчас это выглядит более чем странно - не последний работник московского канала срывается и переходит комментировать в провинцию. Но не для всех людей на первом месте стоят деньги, для кого-то важно душевное равновесие. Чтобы перезапустить мозг, отъезд в Ярославль - то, что доктор прописал.

"НТВ-Плюс"

Пока это выглядит простой шуткой Олега Пирожкова - которых в его твиттере за последнее время было предостаточно. Ничего не предвещало его скорого ухода из телекомпании - устойчивый профессиональный рост, работа на матчах российской команды в еврокубках ("Анжи" - "Удинезе" из Москвы), командировка в Италию на матч "Милан" - "Наполи". Никто из сторон не подтверждает, но и не опровергает уход Пирожкова - в его твиттере, кроме известного твита, нет больше ничего, Василий Уткин в комментарии для Sports.ru от каких-либо слов отказывается.

В скором времени всё узнаем. Олег, удачи в любом случае.

https://www.facebook.com/Telekanal.Sports - страничка блога о спортивном телевидении на фейсбуке