3 мин.

По видеоволнам памяти. Часть четвертая. Параллели

Ну и для начала о наболевшем:

Буквально пару часов назад состоялось то, чего многие так долго ждали - оглашен состав сборной России на КМ и кубок IBU. Если по женскому составу вопросов почти не возникло (лишь в плане замены Сорокина-Глазырина), то мужской у многих  оставил не совсем положительное впечатление. 

Почему-то когда не взяли Глазырину, все возмущались - "Как же так! Надо было только по зимним стартам судить, причем тут летние результаты!" Ну и пожалуйста. Не взяли Ярошенко. Че началось? правильно. "Как же так! Не учитывается ЛЧМ!" Вы уж там определитесь.

Лично мое мнение - все закономерно. Ярошенко объективно сейчас слабее многих. Единственное что немного расстраивает - отсутствие на КМ Малышко. При всей свой любови к мордве и Висе - он все же слабее Дмитрия. Хотя ТШ объясняет это все необходимостью простартоваться на КИБУ. Поживем - увидим.

Ну да ладно, хватит об этом. Пора нам окунуться в атмосферу лет прошедших. Итак, начнем:

1) Пока продолжаются баталии по делу Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко сборная России продолжает готовиться к Олимпиаде в Ванкувере. Съемочная группа "Недели спорта" побеседовала с Николаем Кругловым, который прошедший сезон провалил. Коля в этом сюжете собран, сосредоточен, угрюм, хотя его слова и противоречат внешнему виду. Радует, что Николай не опустил руки и считает свой прошлогодний провал даже положительным моментом - во время выхода из основной команды появилось время для отдыха, морального, прежде всего. Круглов делиться своим мнением о дружбе, отношениях в команде, отличаях подготовки в преолимпийском межсезонье и о многом многом другом.

З.ы. Коленька стесняшка))

 2) Биатлон набирает все боьшую популярность. Вот пришла и очередь осветить летний биатлон. В чем же принципиальные отличия зимнего битлона от своего младшего летнего брата? В этом нам помогает разобраться Ольга Зайцева. 

К вопросу о критериях отбора в сборную в этом году:

Вся основная сборная России 2009 пренебрегла ЧМ и находиться в Уфе на первенстве России по летнему биталону. Этот чемпионат является контрольным стартом по итогам летней работы. Тренерский штаб особо внимательно следит за этими гонками, ведь были введены новые правила - всем выдаются одинаковые роллеры и спортсмен не может получить преимущество за счет лучшей экипировки. Об это и многом другом в репортаже Марии Байдиной.

3) Менее 10 дней остается до старта олимпийского сезона. Слишком много было потрясений в прошедшем сезоне и это не могло не оставить свой след на ведении подготовки к Олимпиаде и на атмосфере в мировой биатлонной элите в целом.

В свой единственный выходной сборная России приглашена на фотосессию. Дамы охотно позируют - "Хоть какое-то развлечение" - говорит М. Садилова. У Светланы Слепцовой вдруг прорезался дар журналиста (ниче не напоминает? xD Сравните ответы Ольги и Гу)) у одной все "очень", у второго - мало женщин )

Об этом а еще о многом другом - подробнее о контрольных стартах в Увате, об Олимпийской сборной и т.д.,  в сюжете Недели спорта от 23 ноября.

 Этот пост получился короче предыдущих - последующие сюжеты сняты уже во время кубка мира, думаю их стоит отделить от межсезонья.

Ну и в  качестве бонуса вам - знаменитая передача эстафеты Черезов-Шипулин в немецком Рупольдинге (смотреть можно бесконечно)))

 И не забываем подписываться! Впереди вас ждет много интересного)