2 мин.

Покатался

Раз как-то решил я навестить свою бабулю в соседской деревне. Был погожий морозный денек, потому я захотел прогуляться к ней пешочком, шагать-то немного совсем - 7 км. Мы душевно поговорили, детство мое повспоминали, с малиной чаю попили. Бабушка очень рада была меня видеть, поэтому я подольше остался, а затем еще и сосед в гости заглянул, мы со школы еще лучшими друзьями были, рыбу ловили, костры жгли, проводили все лето вместе, в общем, приятная была встреча. Смотрю, уже стемнело почти, ну что делать, завтра рано утром на работу, надобно домой идти. А путь ведь близким таким уже абсолютно не кажется, плюс дорога проходит через лес, ну и мороз приударил, однако ничего не сделаешь. Распрощался со всеми, и в путь-дорогу.

Пару километров прошел, промерз до костей. Тут лес начался. Небо зловеще темное, кричит сова, а вдалеке слышится вой волков. Мне жутковато стало.

Внезапно, гляжу, на дороге лесной, машина стоит. Я, естественно, подошел, вовнутрь заглянул - не видно никого. Однако явно чувствуется, что печка недавно работала. Вероятно от сильной усталости и жуткого холода, я на полном автомате залез в салон. Сижу себе на заднем сиденье, греюсь. И в это время машина тронулась и тихонько поехала...

Я вновь поглядел на водительское сиденье, однако там не было никого. Вот так я ехал ориентировочно минут пятнадцать, боясь шелохнуться от страха. Но в тот миг, когда непонятно откуда сбоку вовнутрь влезла монтаж криволинейных потолков из гипсокартона волосатая ручища и принялась рулить, откровенно скажу, меня чуть кондратий не хватил. Я оцепенел от страха, хотел выйти, однако продолжал сидеть, как околдованный...

Внезапно лес закончился, и вдалеке показались теплые огоньки родной деревни, не так страшно уже стало. В этот миг открывается дверь машины и вовнутрь залазит бородатая головища какого-то чудища.

- Ты что здесь делаешь? - голова задает вопрос.

- Яяяяя, ниииичего такого, еду просто, - отвечаю запинаясь я.

- Ничего себе, я сломанную машину уже с час пхаю, а он тут, оказывается, едет...