ru en
Sports.ru
14 ноября 2011 18:30
Humba Täterä
Humba Täterä

Блог Сергея Кривохарченко о немецких футбольных добродетелях

Теги Йоахим Лев Тони Кроос Кристиан Треш товарищеские матчи (сборные) сборная Украины сборная Германии

Садись, тройка

Фрагменты прямой трансляции матча Украина – Германия на сайте журнала 11 Freunde.

Bild пишет в разделе спорта: «Наши герои против убийц собак». Журналисты выяснили, что на Украине отлавливают бродячих собак и хладнокровно их убивают. Тут же Bild публикует фотографии игроков нашей сборной с собаками и женами. Жесткое противопоставление. Известный подход. Сладкое против кислого. Иван Драго против Пикачу. Как-то так. Работает и здесь. После прочтения остается четкое ощущение, что наши хорошие ребята сегодня вечером играют в стране каннибалов.

Йоахим Лев, между тем, сообщил настоящую причину для поездки в Киев: «Мы хотим попробовать воздух финала». Итак, поэтому сегодня 90 минут нюхаем воздух финала, прикрываясь не имеющим значения товарищеским матчем. Задача игроков ясна: дышать как можно глубже, наполнить легкие экс-советским кислородом, пока не начнется легкое головокружение.

Наши соперники – нездорово выглядящие шведы, один из которых, по имени Кроос, перешел на нашу сторону.

Когда я вижу Треша, у меня портится настроение. Ничего личного, но я понимаю, что сегодня мог бы быть на его месте. Да, я вполне мог бы сыграть в этом дерьмовом матче.

Наши соперники – нездорово выглядящие шведы, один из которых, по имени Кроос, перешел на нашу сторону

Самое интересное пока – размышления о том, зачем люди едут из Ругена в Киев, чтобы вывесить там транспарант, на котором написано «Руген». Могли бы остаться дома, тогда и без транспаранта было бы ясно, что они из Ругена.

Понятно: Лев сделал все это, чтобы наконец-то снова иметь возможность с озабоченным видом смотреть на поле. Это придает значительности его подбородку. 2-0 в пользу Украины. Смерть нам к лицу.

Мы провели короткий опрос: назовите что-нибудь, что вызывает у вас болезненные воспоминания о прошлом? Результаты: 97 человек – Кристиан Треш. Трое остальных сказали, что прическа Анатолия Тимощука.

Тони Кроос подбирает мяч в середине поля, но никто этого не замечает, бьет по воротам, пока никто на него не смотрит. Мяч оказывается за спиной украинского вратаря, который рассчитывал на все что угодно, но только не на это. Никто не радуется. Кроос тоже только слегка вздрагивает. Самый таинственный гол года, забитый Тони Кроосом, который, на самом деле, является лучшим игроком в мире, только никто и этого не замечает. Если Лев изобрел стелс-футбол, мы действительно на многие годы станем непобедимыми.

2-0 в пользу Украины. Смерть нам к лицу

Роберт Оппенхаймер придумал атомную бомбу, а позже сам же ее осудил. То же будет и с Руди Феллером, изобретателем тактики с тремя защитниками. Нет, мы не хотим приравнять эту игру к Хиросиме. Она хуже.  

Германия в начале второго тайма действительно выглядит получше, что, правда, в контексте первого тайма не имеет особого значения. Если сейчас где-то в мире какой-нибудь рок-певец выкинет телевизор из окна отеля, это не будет выглядеть бессмысленным жестом.

Мюллер и Подольски выходят на поле. Выражения на лицах такие, как будто им нужно в три часа ночи забрать свою уродливую, пьяную 14-летнюю сестру с деревенской дискотеки.

Если немцы сейчас еще и выиграют, 4-3 или даже 5-3, в каком-то смысле будет только хуже. Как какой-нибудь заядлый игрок в настольный теннис на школьных соревнованиях, который сначала проигрывает однокласснику-толстячку, а затем начинает отыгрываться на нем. В конце концов, покраснев от напряжения, торжествует победу и не замечает, что все от него отворачиваются. И даже учитель, который тайком ставит ему единицу в журнале.

Украинцы снова выстраивают бетонную стену. Мы снова пробуем ее на вкус. Результат: без вкуса

Украинцы снова выстраивают бетонную стену. Мы снова пробуем ее на вкус. Результат: без вкуса.

Германия в оптимальном составе могла бы легко выиграть этот матч со счетом 5-1, но это было бы немного скучно. Видимо, об этом и думал тренер нашей сборной, когда изобретал сегодняшнюю тактику и решал выставить Одонкора в футболке Аого на левый фланг. Так игра приобрела какую-то развлекательную ценность. 

Подольски говорит в интервью: «В концовке было трудно против 20 бравых украинцев». Гениально. Стоит выпустить песню «20 бравых украинцев».

Никто пока не требует отставки Лева. Мехмет Шолль шутит, а потом поясняет, что это он пошутил. Возможно, Леву стоит быть таким же честным и сказать, что это был не футбол.

6 забитых мячей. А сейчас еще раз в повторе. Итого, 12 голов. По всей Германии любители развлечений в восторге онанируют. Мы же спросим: это что, тактика?  

Автор 
РЕЙТИНГ +82

Комментарии

29 ноября 2011 01:24
Ответ на комментарий пользователя Wake Up

это такой сайт, я тоже (?) приятно удивлен. по телевидению или на kicker.de вы такого не увидите.

Ответить
29 ноября 2011 01:19

шокирует количество юзеров обделенных чувством юмора...

Ответить
29 ноября 2011 01:17
Ответ на комментарий пользователя _Lamar_

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Ответить
29 ноября 2011 01:15
Ответ на комментарий пользователя Takeshi_Kitano

похоже таки его нет у вас

Ответить
21 ноября 2011 18:22
Ответ на комментарий пользователя Olga72

Ну а у нас не было Гусева, Шовковского, Михалика, Чигринского. к чему эти мерянья травмированными?

Ответить
19 ноября 2011 18:06

шикарные высказывания!

Ответить
17 ноября 2011 18:50
Ответ на комментарий пользователя Chujwamwdupe

Ну, гордитесь, если, конечно, больше нечем)))
Главное чтоб это с вами злую шутку не сыграло)))

ЗЫ. Не, забывайте, что еще не было ни Лама, ни Швайнштайгера, которые поведут команду на Евро)))

Ответить
17 ноября 2011 18:41
Ответ на комментарий пользователя Olga72

В матчах немцев с нами и с голландцами разница в их составе - три игрока. Так что я бы не сказал что они вторым с нами играли, скорее полуторным, как и мы. А что до Голландии - ну так нам остается только гордиться что мы сыграли с немцами гораздо лучше, чем вице-чемпионы мира )))

Ответить
16 ноября 2011 20:08
Ответ на комментарий пользователя Chujwamwdupe

То есть другим составом, основным так сказать, вы думаете выиграть у немцев?)))А типа немцы так и будут вторым бегать?
Ну-ну, желаю удачи!) Голландия вчера тоже думала, что выиграет))) А они в отличие от Украины действующие вице-чемпионы мира)

Ответить
15 ноября 2011 20:27

Маленькое объявление. Я вообще против подобных мер, но некоторые комментарии показались мне достойными того, чтобы их стереть. В дальнейшем возможен и бан. Спасибо за внимание.

Ответить
15 ноября 2011 14:19

немцы не учли того, что у нас на воротах не стоял основной вратарь. я не говорю что Рыба сильно виноват в голах, но с СаШо на воротах первого и третьего гола немцев не было бы. да и в связи с травмами динамовских защитников в обороне стояли только игроки Шахтера, которые судя по ЛЧ, сильно сдали в этом году.

Ответить
15 ноября 2011 14:12
Ответ на комментарий пользователя Alexis2010

«Вы забили команде, в которой не играли 7 игроков основы.»
У Украины почти 10 тоже не было. Из них 5-7 как раз основные
Все было весело - одни экспериментировали, а другие радовались и тому, что есть (что получалось)

Ответить
15 ноября 2011 11:50

ну и бред!

Ответить
15 ноября 2011 01:12
Ответ на комментарий пользователя Alexis2010

Дааа, у вас видать на улице хорваты автокорсо не устраивали - с бибиканьем, флагами, визгом и пляшущими на капотах девками! :)))) 1998. 1/4 финала, 0 - 3... Такое трудно забыть! :))))

Ответить
15 ноября 2011 01:04

статья блеск

Ответить
15 ноября 2011 00:07

недаром говорят, что у немцев нет чувства юмора

Ответить
14 ноября 2011 23:30

Украине нужны матчи, так как мы не играли в отборе и практики и наигранности не хватает, тем более тренер новый.Немцы нормальный выбор для спарринга и если они не играли в полную силу, то кто им доктор, пускай бы сыграли, вот тогда бы писали всякую чушь в газетах, или вобще не соглашались бы на матч.

Ответить
14 ноября 2011 23:19

Рюген - супер остров. Там надо побывать, чтобы понять за что и почему. Кстати говоря, остров исторически славянский) На Евро 2008 встречал молодых людей с выбритым названием ТАМБОВ на затылке..Хотя и так было понятно что они не с острова Рюген. Но больше всего порадовал родной триколор на ЧМ 2006 (!) на матче Англия - Трининад и Тобаго, где на белом было написано САРАТОВ) Был такое..)) Простите за оффтоп, но очерк больно интересный. Игра в три заща..Ну да..Это же френдли..

Ответить
+2
14 ноября 2011 22:06

Что это за бредовая статья?

Ответить
14 ноября 2011 21:53

Главная фишка эксперемента Лёва заключается в том, что команда не наигрывала эту схему на тренировках. Бундестренер сообщил об этом только на предматчевой установке, мотивируя это тем , что команда должна быть готова к неожиданностям.

Ответить
14 ноября 2011 21:51
Ответ на комментарий пользователя Alexis2010

От хорватов три пускали, от портков с хет-триком Консесао.

Ответить
+1
14 ноября 2011 19:41

Текст 2-. Знание темы - 0.

Ответить
+1
14 ноября 2011 19:30

похож на папарацэ....

Ответить
+5
14 ноября 2011 19:27

По-моему, этот журнал один такой расстроенный остался. Антидепрессанты им надо пить перед немецкими товарняками, чтобы выжить. Френдли - лучшая возможность тестировать всякие схемы.

Понятно, что в «прямой трансляции» журналист не мог знать, что Лёв опробует сверхатакующую схему (на случай, если придется отыгрываться на турнире); что игроки узнали о схеме 3-5-2 во время предматчевой настройки; что тренер сам отправил в штрафную соперника всех защитников (все трое отлично бьют головой) и взял на себя вину за 2 гола («это ошибка, которую легко исправить»)...

Но мы-то тут с помощью Гугла уже прочли, что Кайзер, Нетцер и пр. полностью одобрили 1)право тренера экспериментировать, 2) делать это в матче с Украиной, 3) опробовать схему в 3 защитника в товарняке. И Нетцер вообще написал, что матч для него был очень интересным и боевым, ему, то есть, все понравилось (хотя он не смог припомнить момента, когда соперник с мячом бежал к немецким воротам 70 ярдов совершенно один) :)))

Немецкая пресса склонна посыпать голову пеплом даже тогда, когда к этому нет никаких резонов. Ну примерно как украинские болельщики склонны считать теперь, что они играют как немцы, или лучше - ведь они «могли забить 5-6 голов»... Не на турнире, братцы. Вы забили команде, в которой не играли 7 игроков основы. Последний (и, кажется, единственный) раз на турнире, когда немцы пропустили 3 гола (1954, против венгров 8-3), они этот турнир выиграли.

Ответить
14 ноября 2011 19:16

Германия в начале второго тайма действительно выглядит получше, что, правда, в контексте первого тайма не имеет особого значения. Если сейчас где-то в мире какой-нибудь рок-певец выкинет телевизор из окна отеля, это не будет выглядеть бессмысленным жестом.

Мюллер и Подольски выходят на поле. Выражения на лицах такие, как будто им нужно в три часа ночи забрать свою уродливую, пьяную 14-летнюю сестру с деревенской дискотеки.

РЖАЧ.

Ответить
+1
14 ноября 2011 19:15

Этот матч нужен был не только для проведения каких-то экспериментов. Лё досконально изучает всех возможных соперников на Евро. 50%-что одним из них будет Украина или Польша. Может быть даже поневоле, но Лёв своим выставленным составом дал себя проявить украинцам, попутно изучив все слабые и сильные стороны хозяев Евро на себе и через полгода на Евро особых сюрпризов для него не будет. То же самое можно сказать про товарняки с Италией, Голландией и Францией. В этот список могла бы попасть и Испания, но вот её Лёв уже точно на 100 процентов знает вдоль и поперёк, поэтому и играть с ними ни к чему.

Ответить
14 ноября 2011 19:15

вообще-то сборная Германии стала играть в 3 защитника не при Фёллере, а при любимце немецких акул пера Клинсманне. «Но кто в этом доме считает...» :):):)

Ответить
+1
14 ноября 2011 19:13

бред онанистов.

Ответить
14 ноября 2011 18:58
Ответ на комментарий пользователя димон димоныч

Согласен на 100.

Ответить
+2
14 ноября 2011 18:56

Тупо, однобоко, необьективно.

Ответить
14 ноября 2011 18:48

текст 5+

Ответить
+1
14 ноября 2011 18:44

чисто немецкая статья

Ответить
14 ноября 2011 17:59
Ответ на комментарий пользователя AlexW

Все верно. Ну и кстати, эту тактику немцы будут иметь в виду: с несколько другими исполнителями (Лам слева намного лучше сыграет), и на тот, к примеру, случай, когда минут за 20 до конца матча проигрывают - крайне атакующий вариант.

Ответить
+3
14 ноября 2011 15:23
Ответ на комментарий пользователя enjoyka

Трэш в роли Кадырова

Ответить
+5
14 ноября 2011 14:16

Хороший матч. По уровню накала можно сравнивать только с Чечня - Бразилия.

Ответить
14 ноября 2011 14:05

Настолько классно, что нет слов

Ответить
14 ноября 2011 13:59

а автор то хорош)) порадовал текст

Ответить
14 ноября 2011 12:51

Россия, Германия, Хорватия

Ответить
14 ноября 2011 12:23
Ответ на комментарий пользователя Великий поросеночег

да и я скажу честно, я уже давно решил, что буду даже больше Польшу поддерживать, так как а) там играет сразу 3 игрока «Боруссии» и б) я не перевариваю Украину. И буду только рад, если она обломается со своим салом.
Да и Россия на Евро попала, и то больше за нее буду переживать, чем за Украину.

Ответить
+4
14 ноября 2011 12:18
Ответ на комментарий пользователя BVB-Russe

да, уж хохлы совсем с этой игры заносчивыми стали, ладно болельщики, дак и футболисты тоже.. получат полную авоську на домашнем евро, жду - не дождусь))

Ответить
14 ноября 2011 12:15
Ответ на комментарий пользователя AlexW

совершенно верно. И еще Лев просто сам специально хотел убедиться, что ему не нужно выдумывать иной схемы, кроме 4-2-3-1, чтобы Германия была успешной :)
И еще такой минус был непосредственно в игре с Украиной: для игры в 3 защитника не подходят умеющие и любящие подключаться к атакам Бадштубер, Хуммельс и Боатенг. Именно отсюда Германия пропустила, а не потому, что Украина играла типа хорошо. Если бы был Мертезаккер хотя бы вместо Боатенга, был бы как раз набор защей именно для игры в 3 защитника.

Ответить
+3
14 ноября 2011 12:12

да уж, жёстко у них сми работают, нашим ещё ой как далеко до таких высказываний.

Ответить
+3
14 ноября 2011 12:11
Ответ на комментарий пользователя гудвин

он был нужен Украине, для собственного пафоса. У Германии хватало официальных встреч и есть товарищеские матчи более важного значения типа с Италией, Бразилией или вот с Голландией, которым немцы придают больше значения.
У меня друг вКонтакте до того извелся (чуть разве что не пИсал от радости) от этой в целом ничего не значащей ничьи, что с ним больше не общаюсь :) Я ему сказал: если ты так рад ничье, причем когда немцы даже таким составом забили вам 3 гола, то значит вы пролетите на Евро.

Ответить
14 ноября 2011 12:05
Ответ на комментарий пользователя гудвин

«Йоахим Лев, между тем, сообщил настоящую причину для поездки в Киев: «Мы хотим попробовать воздух финала». «))))

Ответить
+5
14 ноября 2011 12:03
Ответ на комментарий пользователя Серый199

+100
Да, это тактика. А где и когда прикажете Лёву экспериментировать, если сначала была квалификация с боевым кличем «10 выигранных матчей из 10» (что и было сделано на все сто), а теперь он свою команду соберет до ЧЕ всего три раза (товарняки с Украиной, Голландией и Францией)? И как ему прикажете убедиться самому окончательно в том, что «Одонкор в майке Аого» - не кандидат вообще? Лев в этих товарняках решает свои, тренерские, вопросы и проблемы, это понятно; да, малость эгоистично в плане зрелищности, но, имхо, совершенно правильно - для перспективы. Ему как раз было бы легче всего выставить обычную схему и обычный состав - и выиграть, как всегда. Но он думает о будущем и пытается подготовиться на 100%.

Ответить
+1
14 ноября 2011 11:53

Зачем был нужен этот матч?

Ответить
14 ноября 2011 11:44

счет напомнил полуфинал ЛЧ 98/99 Динамо К - Бавария

Ответить
+2
14 ноября 2011 11:41

«Мы провели короткий опрос: назовите что-нибудь, что вызывает у вас болезненные воспоминания о прошлом? Результаты: 97 человек - Кристиан Треш. Трое остальных сказали, что прическа Анатолия Тимощука».

Это пять)))

Ответить
+7
14 ноября 2011 11:30

Да, это тактика. Протестили. Результат - неудачно. Больше не будут.
Не вижу трагедии.

Ответить
14 ноября 2011 11:24

«Украинцы снова выстраивают бетонную стену. Мы снова пробуем ее на вкус. Результат: без вкуса.»
понравилось

Ответить

Свежие записи в блоге

22 декабря 2011 19:38
Плавные круговые движения. Продолжение

21 декабря 2011 16:50
Плавные круговые движения

7 декабря 2011 17:47
Повышение квалификации

3 декабря 2011 16:00
К слову – пришлось

19 ноября 2011 17:37
Хоффемания

16 ноября 2011 19:38
Страшная радость

14 ноября 2011 18:30
Садись, тройка

9 ноября 2011 16:35
Самовыражения

1 ноября 2011 15:40
Милый вдруг

21 октября 2011 13:40
Сказка лож

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0