Картошку фри вот проиграл. «Краснодар»-«Ростов» 2:1

А начнем с няшности. Благодаря чересчур резвым краснодарским трамваям около стадиона я оказался примерно за час до начала матча. Устроился на территории «Кубани», около западного входа, где паркуются автобусы с командами (местные поймут) и не пожалел. Около вело-парковки  посмотрел, как , постоянно ломая свежепосаженые кусты, играли в футбол юные воспитанники академии, лет 6-8. Можно было только позавидовать  энергии и любви к мячу ребят, чтобы бегать на асфальте при температуре около 35 градусов (и это при наличии кучи тренировок в неделю), . У футболистов же профессиональных с этим оказалось похуже – игроки то одной, то другой команды подчас не выдерживали темпа и температуры, из-за чего довольно часто образовывались дыры в защите и опасные моменты.

Вот и на 9ой минуте защитник «Ростова» Калачев не вернулся в защиту и Роман Широков классно пробил с лету, воспользовавшись классным пасом Калешина. Северная трибуна сразу попыталась поддержать своих, начала скандировать про «Ростов главный город юга» и « Ростовчан главных в Краснодаре» и вскоре «главные» получили второй гол – Вандерсон классно отборолся против Дьякова, тот вроде бы нормально сбросил мяч вратарю, но чуть-чуть неудачно, Вандерсон успел к мячу первым и по изящной траектории перебросил Плетикосу, а это уже 2:0.

В перерыве вспомнил о акции, которая проходила перед началом матча у стадиона. Предлагалось угадать счета и выиграть аж картошку фри. Вспомнил, что поставил на 2:0. Однако после начала второго тайма понял, что халявный фастфуд мне сегодня не светит – «Краснодар» заметно подсел, «Ростов», видимо послушавший в перерыве пару ласковых от Бердыева, начал неприхотливо, но настойчиво давить, причем лучше всех выглядели те игроки, просчеты которых привели к пропущенным мячам в первом тайме -  Калачев раз за разом убегал от оппонентов и грузил мяч в штрафную, Дьяков и вовсе забил. Бердыев выпустил всех имеющихся в запасе нападающих, Азмун и Дзюба были опасны, но «Краснодар» вытерпел и довел матч до победы. На выходе со стадиона основными темами уходящих болельщиков были « Ну «Рубин» может и обломать ЦСКА», «Теперь Динамо надо обыграть» и « Ну и жарко ж, бл..».

Впереди у «Краснодара» последний матч сезона, первые медали Чемпионата России и Еврокубки, правда пока непонятно какие, многое зависит от «армейцев». Так что вперед «Рубин», вперед «Ростов», ну и самим нужно обыгрывать захандрившее в последнее время «Динамо».