3 мин.

«Ливерпуль» покидают два старожила клуба

Ливерпуль» объявил об уходе форварда Дэниэла Старриджа и защитника Альберто Морено. 29-летний англичанин и 26-летний испанец покидают команду свободными агентами в связи с истечением сроков контрактов.

"Самое важное, что нужно сказать этим двум замечательным игрокам, – это "спасибо". Они были здесь, когда я занял пост тренера. Они, как и все остальные, помогли создать нам команду, которая будет двигаться в правильном направлении. Без них мы не были бы командой и клубом, которыми являемся сейчас.

Альберто полон жизни и энергии, всегда позитивен и готов отдать себя за команду. Альби – игрок мирового уровня, и я знаю, что он вернется в сборную Испании.

Старридж заслужил, чтобы его считали одним из лучших великих игроков современного "Ливерпуля". Он один из лучших завершителей атак, которых я когда-либо видел. Он забивает невозможные голы», – сказал тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп

 

Старридж родился и вырос в Бирмингеме, где присоединился к академии "Астон Виллы", за неё он выступал до перехода в 2002 году в "Ковентри Сити". Год спустя он подписал контракт с "Манчестер Сити".

Он продолжил своё развитие в "Сити", где сыграл в двух финалах Молодёжного кубка Англии. Старридж дебютировал в основном составе клуба в сезоне 2007/08, став единственным игроком, когда-либо забивавшим в молодёжном кубке Англии, Кубке Англии и Премьер-лиге в одном сезоне. Он покинул "Сити" в 2009 году в качестве свободного агента, подписав контракт с "Челси", но не смог составить конкуренцию в имевшейся линии нападения.

Во второй половине сезона 2010/11 он был отдан в аренду "Болтон Уондерерс", где в 12 матчах чемпионата забил 8 голов. Перед началом сезона 2011/12 главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил о том, что он хочет видеть Старриджа в основном составе команды. В сезоне 2011/12 Дэниел провел за "Челси" 36 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов. В новом сезоне Старридж перестал попадать в состав «синих» и в январе 2013 года перешёл в "Ливерпуль". За трансфер игрока мерсисайдцы заплатили 12 миллионов фунтов.

Старридж провел в «Ливерпуле» 6 лет, за это время он забил за клуб 67 голов в 160 матчах.

Альберто — воспитанник «Севильи». С 2011 по 2013 год он выступал за вторую команду "Севилья Атлетико", а за первую команду дебютировал в конце сезона 2011/12.

Его дебют состоялся 8 апреля 2012 года в матче против "Атлетика". В феврале 2013 года Альберто был окончательно переведён в первую команду.

13 августа 2014 года было объявлено о том, что "Севилья" достигла соглашения с "Ливерпулем".

Игрок провел в футболке вице-чемпиона Англии 141 поединок, трижды расписавшись в воротах соперников. 

 

 Если вам понравилась публикация, подписывайтесь и ставьте плюсы

 https://twitter.com/Kovalsky_marat