2 мин.

Леонардо надеется на результат

 

В субботу "Интернационале" уступил "Милану" в серии А, и шансы "нерадзурри" на защиту чемпионского титула ощутимо понизились. Тренер миланцев Леонардо надеется, что неудача подстегнет команду и та покажет свой лучший футбол в матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Шальке-04". Наставник немцев Ральф Рангник высоко оценил силу соперника, .

Главный тренер "Интернационале" Леонардо: Я знаю, что у "Шальке" не идут дела в бундеслиге, зато в Лиге чемпионов все отлично. Немцы не случайно оказались в четвертьфинале, нельзя их недооценивать. Даже без нескольких травмированных футболистов "Шальке" неплохо смотрелся в Кубке Германии, играл сбалансировано и вышел в финал. Команда набрала форму, и у нее крепкий боевой дух.

Рауль Гонсалес - ключевая фигура в успешной еврокампании "Шальке", он всегда опасен. Рауль - легенда футбола. Он предпочел покинуть Мадрид, но и в другой стране диктует свою игру.

То, как мы пробились в четвертьфинал, вселяет уверенность и доказывает, что никогда нельзя сдаваться. Именно в этом духе мы и намерены продолжать вне зависимости от результата субботнего дерби. Я уважительно воспринимаю критику, однако гол на первой же минуте сильно осложнил нашу задачу. Мы расстроены, но я уверен, что игроки правильно отреагируют на случившееся. Да, я еще никогда [в качестве тренера] не побеждал в домашнем матче Лиги чемпионов, но на этом не зацикливаюсь.

Главный тренер "Шальке" Ральф Рангник: Последние несколько недель получились непростыми для "Шальке". Однако, готовясь к матчу, вся команда хорошо и дружно поработала, а результаты нашего труда вы могли видеть в последнем матче бундеслиги. Впрочем, завтра нас ожидает поединок совсем иного характера. Ради наших болельщиков мы постараемся показать хороший футбол.

Я, конечно, видел миланское дерби, и знаю, что в таких матчах проигрывать очень неприятно. Болельщики "Интера" были разочарованы, однако их команда обладает огромным классом. В любом случае, нам в первую очередь следует думать о себе. Мы должны показать командную игру и постараться добиться положительного результата.

Я возглавил "Шальке" всего десять дней назад, и перед тем, как начать подготовку к игре с "Интером", мне было необходимо изучить команду. В пятницу игроки показали приличный футбол, доказав, что способны выполнять мои требования. Начиная с субботы, мы готовились к предстоящему матчу. Как будет играть соперник, сейчас сказать сложно. Самое главное - думать в первую очередь о себе, а потом уже об "Интере".

Новости команд"Интер" Андреа Раноккия (колено) и Кристиан Киву (икроножная мышца) вернулись в строй к миланскому дерби. Диего Милито вступил в игру во втором тайме, выйдя на поле впервые с 6 февраля, когда травмировал бедро. Леонардо не уверен, что рискнет выпустить аргентинского нападающего с первых минут.

"Шальке" Кристоф Метцельдер сломал нос в матче с "Санкт-Паули" и, по всей видимости, против "Интера" выйдет в защитной маске. Менее обнадеживающий прогноз у Марио Гаврановича (стопа) и Пеера Клуге (растяжение брюшной мышцы). Они получили повреждения в пятницу и вряд ли сыграют с действующим победителем Лиги чемпионов. Кроме того, в лазарете находятся Клаас-Ян Хунтелаар (колено), Кристоф Моритц (колено) и Кристиан Пандер (большой палец ноги и простуда).