ru en
Sports.ru
4 июня 2011 00:38
Only Илона
Only Илона

Блог Илоны Корстин о баскетболе

Теги Илона Корстин сборная России жен

Состояние рабочее

Начало подготовки сборной России прошло на Кипре. Руководство специально выбрало место, где в начале мая стоит теплая погода, чтобы провести восстановительный сбор и плавно перейти из расслабленного состояния в состояние рабочее.

Утренние тренировки проходили на воздухе и были посвящены физической подготовке, а по вечерам мы оттачивали баскетбольную технику в зале.

После недели тренировок на Кипре, мы вернулись в Москву и в Новогорске продолжили подготовку к чемпионату Европы. Между тренировками у нас было множество организационных мероприятий: медосмотр, экипировка, встреча с президентом федерации и огромное количество тестов, направленных на изучение психологического и физического состояния игроков. Все эти мероприятия, конечно, необходимы, но занимают массу времени… А ведь подготовка к Евробаскету у нас этом году достаточно короткая, поэтому надо успеть сделать все в самые сжатые сроки. Из всех внеспортивных мероприятий мне хочется отметить примерку новой формы. В этом году BOSCO Sport предложил немало новых моделей спортивной формы. Лично мне очень понравились бархатный костюм и майки с вставками под серебро.

Президент посмотрел нашу тренировку и озвучил цель на чемпионат Европы – «Только первое место!»

Не могу не упомянуть про встречу с президентом РФБ Александром Красненковым. Мы все были рады пообщаться, встреча была короткой, но очень содержательной. Президент посмотрел нашу тренировку, а затем ответил на вопросы игроков и озвучил цель на чемпионат Европы – «Только первое место!».

После сбора в Новогорске мы отправились на турнир в Карловы Вары. Не скрою, возвращаться туда было не очень приятно. Как только мы сели в автобус в Праге и стали подъезжать к месту назначения, у меня сразу всплыли прошлогодние воспоминания. Ведь чемпионат мира проходил именно в этом месте. Хорошо еще, что нас разместили в другой гостинице. А вот зал был тот же, что и в прошлом году.

Доктор говорит, что немного пострадали боковые связки, но обещает восстановить меня меньше, чем за неделю

Мы провели там три матча – с Латвией, Польшей и Чехией. Все игры были сложными, так как мы находимся еще в начале нашей подготовки и пока не вышли на пик формы. К тому же тренерскому штабу необходимо было просмотреть всех кандидатов в сборную, и поэтому во всех трех матчах были заиграны 12 человек.

Последнюю встречу против сборной Чехии мы проиграли, к тому же я получила травму голеностопа на первых минутах матча и не могла помочь команде. Доктор говорит, что немного пострадали боковые связки, но обещает восстановить меня меньше, чем за неделю. Зато организаторы турнира вручили мне утешительный приз лучшего игрока команды на этом турнире, что, конечно же, очень порадовало меня.

Сейчас, после нескольких дней отдыха, мы вернулись в Новогорск, где после первого рабочего цикла проведем товарищеский матч с мужской команды Малаховки, а затем по окончании этого сбора поедем во Францию на последний перед Евробаскетом международный турнир, где сыграем со сборными Франции, Белоруссии и Канады.

Автор 
РЕЙТИНГ +26

Комментарии

4 июня 2011 23:14

Женская сборная России провела товарищеский матч с командой МГАФКа, http://www.moscow-basket.ru/ne...

Ответить
4 июня 2011 21:14

«после этого не стал читать дальше(((» - после этого лучше вообще в этот блог не заходите. Либо умейте пояснить, чем Вашу творческую личность ранило «оттачивание баскетбольной техники в зале».

Ответить
4 июня 2011 18:46

«а по вечерам мы оттачивали баскетбольную технику в зале.» - после этого не стал читать дальше((((((((

Ответить
4 июня 2011 11:33

спасибо :)
по поводу связок голеностопа - меньше трёх-четырёх недель лечения связки голеностопа не восстанавливаются. Снять боль и опухоль можно и за неделю, что и называют часто лечением и восстановлением. К сожалению, это не так. Полноценно ткани за такой короткий срок не восстанавливаются, элементарная физиология человеческого организма. Раннее возобновление нагрузок и движений в суставе ведёт к формированию нестабильности сустава. Ну и рецидивам, в общем-то, такой травмы и т.п.

Ответить
4 июня 2011 10:33

Илона, здоровья Вам и успехов на Чемпонате Европы!

Ответить
+1
4 июня 2011 02:54

А что так мало фоток? :)

Ответить
4 июня 2011 02:09

С каждый годом сборная становится всё слабее и слабее, выход в полуфинал уже будет успехом... Франция Чехия Испания нас ни сколько не слабее, да и Белоруссию с Латвией так просто не обыграешь...

Ответить
4 июня 2011 02:06

удачного выступления нашей сборной!!

Ответить
4 июня 2011 00:56

Поправляйся скорей, а мы наоборот будем болеть за вас!

Ответить

Свежие записи в блоге

4 апреля 00:31
В качестве журналиста

20 марта 14:33
Кубок Королевы

13 февраля 12:28
Небо Саламанки

19 января 17:40
Новогодние приключения

8 декабря 2011 16:13
Турецкий для начинающих

15 октября 2011 11:42
Стамбульские сладости

12 сентября 2011 16:16
Фото-пост: Only Илона

9 сентября 2011 14:13
Кофе по-турецки

12 июля 2011 20:30
С удовольствием

27 июня 2011 19:32
Баскетбольная кухня

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0