3 мин.

Пора думать о чемпионском титуле

Привет. Новости у меня исключительно хорошие. Под руководством тренера Кенни Адамса я провел еще два поединка и оба успешно. Я очень доволен нашим сотрудничеством с Кенни, потому что с ним не просто интересно работать, но очень и очень полезно. С каждым месяцем я чувствую, как прибавляю, меняюсь: в тактике, технике, физике, психологии. Не скажу, что это кардинальные изменения, но они есть и они дают результат. Я чувствую его и во время тренировок, и в боях. Те, кто занимался боксом, да и вообще любым спортом, знают насколько это важно, когда удается реализовать в соревнованиях то, что неделями оттачивал в зале. Когда это происходит, не просто растешь в профессиональном плане, становишься увереннее.

Мой декабрьский бой вы уже, наверное, все видели. А вот поединок недельной давности, думаю, нет, потому что в сети видео нет. Мне многие пишут, спрашивают, как можно посмотреть этот бой, когда появится запись. Честно говоря, не знаю, появится ли. Расскажу о своих впечатлениях.

Соперником моим был молодой американец Ламар Харрис. Неплохой парень. Крупный, физически очень крепкий. Правда, уже на дуэли взглядов, когда нас рефери сводил перед самым началом поединка, я заметил по глазам, что он нервничает.

Когда бой начался, Харрис на какое-то время показал активность, даже агрессию. Я его остановил сразу левым прямым по корпусу. Хорошо попал и парень немного растерялся, потому что сбил ему дыхание. Дальше было делом техники правильно и быстро доработать серией, что и сделал. Американец не упал, но стоячий нокдаун заработал. Поплыл, как говорят боксеры. Силы, правда, чтобы навалиться на меня всем телом и провести какое-то подобие клинча, у него остались. Рефери развел нас, дал команду продолжать, я снова провел серию и в этот раз судья, видя беспомощность соперника, бой остановил. Вот так. Минута, минута с небольшим получилось.

Знаю, что многие не слишком высоко оценивают мои сегодняшние победы, хотят, чтобы я уже сейчас дрался с топовыми бойцами. Но те, кто так считает, просто не знают кухни профессионального бокса. Здесь спешка противопоказана. Все идет по нарастающей. Надо сейчас набрать так, чтобы потом не возвращаться. Я лично во всех отношениях доволен, как складывается профессиональная карьера. Грех жаловаться. Люди заинтересованы, чтобы я добился хороших результатов. Я это вижу, чувствую. Как раз обсуждали с менеджером и промоутером планы, решив, что пора думать о чемпионском титуле. Мой первый титульный поединок планируется на конец года. Пока не за мировой титул, а какой-нибудь североамериканский, что тоже хорошо. Но это пока планы. Не хочется заглядывать сильно вперед.

А в ближайшее время меня ждет первый 8-раундовый бой, так что на месте не стоим. Планируется, что он состоится в апреле в андеркарде вечера бокса, в главном поединке которого встретятся Келли Павлик и Серхио Мартинес. Пока этот вечер планируется на 17 апреля, но это еще не утвержденная дата.