5 мин.

Бодипанчер

Привет, давно не виделись :)

Начну с поздравления. Пусть оно и покажется запоздалым, и все же. Хочу поздравить Диму Пирога с чемпионством. Мы хорошо знакомы еще со времен моих выступлений в любителях, а точнее с 2003 года. Дима родом из Темрюка, в 40 километрах от которого мы регулярно проводили сборы, и если Пирог был в этот момент в родных краях, всегда заезжал к нам. Так и сдружились.

Дима все сделал очень грамотно в бою против Джейкобса: постоянно притеснял его, напрягал, при любой возможности наносил удары, не давая американцу возможности сконцентрироваться. В итоге одним из ударов и поймал. Очевидно, что тактика была на досрочную победу, и, как оказалось, абсолютно верная. Чуть позже я узнал, что на момент окончания боя Джейкобс вел по очкам, хотя по «картинке» так не казалось. Вряд ли Пирогу отдали бы победу, продлись бой все 12 раундов.

Можно сказать, что это моя первая серьезная проверка, пройдя которую, выйду на новый уровень

У меня пока бои нетитульные, но так же успешные. В начале сентября провел второй для себя 8-раундовый поединок, победив единогласным решением судей. Были возможности досрочно закончить бой, но хотелось прочувствовать свои возможности в ринге на длинной дистанции, отработать заготовки некоторые. Хороший опыт получил, тем более, что соперник довольно крепкий был.

Новостью для многих, наверное, будет то, что в начале осени у меня поменялся тренер. Место Кенни Адамса занял Майк Маккаллум. Он сам бывший чемпион мира в трех весовых категориях, довольно известная личность. Рокировка произошла по инициативе моей команды. Никаких конфликтов у меня с Кенни не было, расстались по-дружески. А причиной стали чисто рабочие моменты. Маккаллум в совершенстве владеет техникой ударов по корпусу (у Майка даже прозвище было во время профессиональной карьеры The Body Snatcher), ближнего боя и готов поделиться знаниями.

Адамс же не очень много внимания уделял этим вещам, которых мне явно не хватает. Сейчас на тренировках, во время спаррингов, фокусируем в основном внимание на этих моментах, и я уже чувствую эффект. А первые результаты хотим показать 20 ноября, когда состоится мой поединок против Дэррека Финдли. Соперник не из простых. У Финдли рекорд неплохой – 17 побед (11 досрочно) – 3 поражения. Он встречался с Уордом, Дирреллом. Проиграл, правда, обоим, но опыт хороший получил. Диррелла так вообще замучил.

Можно сказать это моя первая серьезная проверка, пройдя которую, выйду на новый уровень.

Планируем, что этот бой станет для меня последним в формате 8-раундов. Затем как минимум два боя 10-раундовых, а дальше … будет видно. Пока слишком далеко забегать не буду.

В последние дни в США только и говорят о бое между Пакьяо и Маргарито. Друзья звонят постоянно, спрашивают, кто победит. Не буду оригинален– шансов у Маргарио в бою с Пакьяо не очень много. А вот при каких условиях они появятся, можно порассуждать. Я, так же как и Фредди Роуч, считаю, что главное преимущество Пакьяо – в скорости. Если его нивелировать, то шансы у мексиканца появятся. Сказать, как это сделать, довольно просто – затянуть бой, дав Мэнни вымахаться в первой половине, при этом с минимальным ущербом для себя. Но вот сделать подобное будет для Маргарито очень сложно. Антонио должен быть максимально готов психологически, тактически, физически. Он должен быть не просто в хорошей форме, а лучшей за всю свою карьеру. Соблюсти все три условия Антонио будет очень непросто, но, если получится, у него есть шанс сотворить почти чудо. И подкову в перчатки даже засовывать не придется.

Маргарито решили сделать крайним. Видимо, так многим было очень удобно

Здесь, в США, кстати, и сейчас довольно активно обсуждают историю с гипсом в бинтах Маргарито. Спорят, достаточно ли суровое наказание понес боксер. У меня есть своя точка зрения на этот счет. Нисколько не хочу оправдывать Маргарито и его тренера, но весь общественный гнев ровным слоем лег только на них не совсем справедливо. Есть о чем спросить и у представителей спортивной комиссии, на которых лежит прямая ответственность за то, соблюдается ли честность участников боя по отношению к друг другу и зрителям. Если вы помните, обман с бинтами раскрыл тренер Мозли Назим Ричардсон, который специально пришел на тейпирование и очень внимательно следил за процедурой. А ведь этим контролем должны заниматься перед каждым боем специальные люди. Так что, никто из них не обратил внимание на особенность бинтов Маргарито? И, значит, могли не обратить и раньше, когда тот же Маргарито дрался, к примеру, с Котто? Выходит подобный обман любого другого боксера, как в прошлом, так и, к сожалению, в будущем исключать нельзя... Вот об этом почему-то почти не говорят, решив сделать крайним исключительно боксера. Видимо, так многим было очень удобно.

Ну и бонусом для вас несколько фотографий из личного альбома. Думаю, люди на них в особом представлении не нуждаются ;)