4 мин.

Об игре с Ютой

Эх, нелегко писать, когда твой любимый клуб, терпит очередное необязательное поражение. На этот раз «Озёрные» потерпели поражение от Юты Джаз со счётом 110:117.

Что понравилось:

Если бы Лейкерс вдруг выиграли, то это была бы полностью заслуга Коби Брайанта, который в очередной раз за уши вытягивал ЛАЛ из пропасти, набрав 34 очка и раздав 3 передачи, допустив всего 2 потери мяча.    

16 подборов (4 в нападении) показатель весьма впечатляющий, но только не для Дуайта Ховарда. Но всё же больше него не собрал ни один игрок этой встречи.

Хорошо играл в атаке Уорл Пис, набрав 12 очков за 20 минут, и забросив 5/7 бросков с игры.

Постепенно в роли основного разыгрывающего освоился Крис Дюхон, совершивший свой первый дабл дабл в этом сезоне. 12 очков, 11 ассистов и 5 подборов сегодня на его счёту; в купе с отличным процентом попадания из-за дуги, 4/5 сегодня у Криса.

Выходя со скамейки Джордан Хилл и Джоди Микс на двоих набрали  33 очка – показательно очень солидный. 9 подборов (6 в нападении) также идут в плюс к Хиллу. Пока Дуайт всё ещё прибывает в каком-то затмение, Джордан сделал 4 блокшота. 8/11 это броски Хилла в сегодняшней встречи.

Что огорчило:

Слабая игра Антуана Джеймисона, 3 очка + 3 подбора + 4 ассиста. Непривычно плохой процент попадания с игры 1/6, также не радует наш глаз.

Команда пропускает очень много очков в быстрых прорывах. После игры Брайант отмечал, что именно это и стало причиной поражения. Всего Лейкерс допустили 14 потерь, Юта лишь 9.

Хилл и Ховард плохо отзащищались против больших Джаз. Позволив им на двоих набрать 38 очков и 20 подборов.

11 очков Ховарда – это всего лишь половина его прошлогодней результативности. Сегодня в споре с Джефферсоном, верх явно взял парень из Юты.

Проведя на паркете 16 минут, Дариус Моррис так и не смог набрать ни одного очка, смазав все 4 броска с игры.

Вообще игра Лейкерс стала очень примитивна, и смотря на то как команда играет в защите, да и в атаке тоже, я уже просто не вижу, как и самое главное за счёт чего мы можем одержать победу в матче. Страшно представить, что будет после ухода Брайанта, (играй Кобянчик лет до 40 хотя бы), ведь кроме него на стабильно высоко уровне не играет в этом сезоне никто.

Также пару фотографий с матча: