РФПЛ 2016. Старый «добрый» Луческу. Шахтерское дежа вю после нулей Зенита и Локомотива

Мистер жжот в своем привычном репертуаре

alt

Признаться, ждал с нетерпением официального матча питерского «Зенита», в котором бы команда Луческу не добилась ожидаемого от нее результата. А все для того, чтобы узнать, как будет оправдываться Мистер? Долго томиться в ожидании не пришлось. Уже в 1 туре РФПЛ 2016-2017 «Зенит» на своем поле не смог одолеть московский «Локомотив» - 0:0. И что же выдал Луческу? «Первое, что не понравилось – результат. Что касается игры, то мы имели преимущество и контролировали игру весь матч. У нас было 4-5 моментов, после которых мы должны были забивать, в отличие от соперника, который ничего не создал у наших ворот. Они играли на ничью: задержки ввода мяча, падали, симулировали. Три минуты, которые добавил судья, – это очень мало. Еще несколько минут в конце игры могли бы нам помочь…

… Мы потеряли много ведущих игроков, пытаемся строить новую игру команды…».

После этих слов Луческу сразу же повеяло таким привычным «шахтеровским» ветерком времен 12-летнего владычества Луческу, когда в негативном результате повинны все, кроме тренера. Особенно соперник, «который ничего не создал у наших ворот. Они играли на ничью: задержки ввода мяча, падали, симулировали», плюс судья, не добавивший больше времени, которое могло бы помочь подопечным Мистера добиться успеха. А все потому, что в межсезонье потеряно много игроков и строится новая команда. Для полного Горняцкого дежа-вю не хватает только сетований не плохое качество поля, высокую траву, или вот небесную канцелярию, которая не обеспечила команду Луческу нужной погодой, плюс подковерные игры против клуба румынского тренера на самом верху футбольной федерации. Но уверен, все это еще ожидает тех, кто следит за РФПЛ и не в курсе того, что происходило в УПЛ, когда там зажигал Мистер. Как там говорил кто-то из великих людей, великий человек велик во всем?