На самом деле благодарить надо Мону Бартель. Может быть, и без ее Хобарта мы все равно заметили бы матч КФ Германия - Чехия, все-таки Юля, все-таки Сабина, да еще против Петры. Может, уже после четвертьфинала ЮСО-2011 кто-то с удивлением понял, что немки еще не закончились. Но именно после Хобарта стало понятно, что немки - это не просто прикольно, не просто красиво на любой вкус (кому-то улыбчивые блондинки, кому-то лопоухие брюнетки, кому-то болтливые гренадерки), но и по-настоящему интересно и вполне возможно - надолго. Потому что у немецкого женского тенниса есть будущее. Это интересное ощущение. Потому что когда у чего-то хорошего есть будущее, значит, у нас тоже будут хорошие времена. В этом - одно из преимуществ жизни теннисного фана, особенно - отчаянного глорихантера.)) У нас всегда есть будущее.
А Моне и Ангелик надо благодарить тех ярких, красивых, прикольных, кто пришел раньше них - и тем самым взял прицел на себя. И если еще Юленьку доставали вопросами, каково им после Штеффи, то Мону и Ангелик это уже минует - потому что они после Лисички, Петко и той же Юленьки. Может, поэтому в их игре пока что можно смотреть на то, от чего я уже немножко отвыкла, вглядываясь в сюжеты и имиджи - просто на теннис.
Знаете, каждая симпатия, которая у меня зарождается по отношению к той или иной теннисистке, носит исторически обусловленный характер. То есть я, как Менделеев, пытаюсь нащупать по некоему закону еще пустую клеточку с уже готовым набором функций, которую еще никто не занял. Например, Каро вовремя заполнила клеточку "кто же, кроме ветеранов Золотой эры?", Петко я заприметила, когда мне показалось, что в Туре не хватает девчонки просто НОРМАЛЬНОГО спортивного телосложения - чтоб не низенькая и не неуклюже-длинная, чтобы не пышечка и не худышка, - в общем, чтобы теннис не был для нее преодолением себя и своего тела, как у той же Марион или Доминики, а был логичным следствием того, что тело готово и хочет заниматься активным интересным спортом. У меня на том же ЮСО давнем была надежда на бровастую гренадерку Ребекку Марино, но чего-то ее сейчас не видно, а жаль. Так всегда бывает - на какую-то клеточку сначала видишь несколько кандидатов, а потом понимаешь, кто останется. Петко осталась, но на самом деле не по чистому атлетизму, у нее какая-то другая роль оказалась, тут чистая харизма (а она может и не нравиться, но она есть точно) важнее и больше дала Туру, чем собственно спорт в ее исполнении. Пришествие Петры ожидалось как ответ на вопрос "Кто же, кроме Каро?" Вика стала приветом из "Кто же пободается с Петрой?", когда угроза Петры стала как-то слишком ощутима. И это интересно - пытаться поставить правильный вопрос к будущему - и как можно раньше увидеть, кто именно окажется ответом.
Вопрос "Когда же я поболею за сильных немок?", который меня, как и всех германофилов и немцев, мучил с начала 2000-х года, постепенно трансформировался в вопрос - "Что нужно, чтобы теннис развивался в конкретной стране?" Потому что в теннисе же, как мало в каком другом виде спорта, за последние лет 10 все развивалось географическими (или национальными) волнами. После эры выдающихся одиночек, не складывающихся в земляческие сюжеты безумная лавина русских смела все на всех уровнях. Потом началась игра на парах - которая из бельгиек? которая из сербок? Пара сезонов заставила преувеличенно поболтать про грядущее китайское нашествие - правда, оно реализовалось не как нашествие, а как чудо сильно после того (и это тоже вопрос - а почему до сих пор китайская волна не случилась именно как волна?). Сюжетом поколения Каро стал польский и шире западнославянский интернационал, довольно неожиданным образом переросший в чешский бум. И вот - Deutsche Welle. Признаюсь, все германофилы - немножко франкофобы (именно на уровне общностей, ибо персонально как не ностальгировать по Моресмо и Пирс). Поэтому сюжет "Германия на подъеме" оттеняется в моей голове "А Франции все хуже". Хотя гораздо интереснее посравнивать именно с последними волнами - космо-польской и чешской. Понятно, с сербской сравнивать нет смысла - там все-таки очень много построено именно на преодолении военного детства и подъема духа измученной нации. Польский же разбитной интернационал и чешская скромная домашность - это ближе. Потому что в немецком женском теннисе есть и то, и другое - и все тот же славянский интернационал (но в оригинально немецком исполнении - см. сборную Германии по футболу) и что-то очень домашнее - эти командные обнимашки и посиделки с пивом и сосисками, эти такие разные, но очень немецкие с виду мамы и папы на трибунах. И да - как и в Чехии, говорят, что все хорошее в Германии - от хороших теннисных центров и академий. Вопрос к залу - а почему не везде так? Надо бы покопаться.
Если говорить конкретно про Ангелик, то у меня от нее очень смешное ощущение - в этом морковном платьице, с этой блондинистой шевелюрой, с этими широкими чуть покатыми плечами, с мощными, но не рельефными мышцами, с этим хорошим передвижением - да-да, она немножко напоминает мне Каро. С несколькими существенными отличиями - без звездняка, без микроскопа в каждой камере, без необходимости и жажды понравиться всем, вместо того с плотными разводящими и завершающими ударами, с неплохой игрой у сетки, с развивающимся умением выигрывать решающие очки. Еще меня умиляет эта манера - вызывать на корт тренера (а явно хороший мужик этот тренер, и у них хороший контакт, это здорово) после выигранного сета или сильно ведя в следующем. Правда, во 2-м почему-то после этого сет был проигран, потому что случился паралич, но все-таки первый финал такого уровня, все-таки Мариоша - это вам не баран чихнул, все-таки публика против тебя в большом зале с великими женщинами за твоей спиной (экая честь - выиграть свой первый финал на глазах аж двух Мартин, Моники и Амели с Мари - ляпота ж какая). В общем, поистерили, все ж таки девочки-девочки мы, но выиграли.
А теперь смотрим - Петко до Парижа не доехала, Сабина после рубилова с чешками снялась (интересно, а если б хоть матч выиграла?), Юленька прошла чуть дальше, но воспоминания о рубилове срубили бедро, не вызванная в сборную Мона должна была обыгрывать Викмайер ради немецкого полуфинала, выигравшая единственный матч Ангелик выигрывает турнир, а болевшая в ее ложе рядом с ее мамой (вот они, сборнички!) Анна-Лена Гренефельд успела до того дойти до финала в парах (к вопросу о том, зачем Барбара ее до сих пор зовет). Отдельная интрига была посмотреть, как немки в первых кругах рубятся с теми же чешками (например, Юленька Цетковску обыграла, а с Кларой закопалась до травмы, хотя надо было выигрывать проще, может, и до травмы бы не дошло).
В общем, рада констатировать, что у нас есть еще один сюжет, за которым интересно коротать наши фанские дни и сезоны. Как слегка немецкоязычный германофил, предлагаю всем тутошним - если у вас есть чего интересного про девчонок на немецком, но лень переводит, кидайте мне - я готова покопаться. У меня сейчас идет волна немецкого ренессанса в жизни, так что меня это только порадует. Как радуют меня наши немочки.
P.S. Еще раз утвердилась в ощущении, что Мариоша - один из главных претендентов на нацгеройский шлем-нежданчик в ближайшие годы. Я ценю в людях уникальность и способность стоять на своем, поэтому Мариоша - мой герой.
P.P.S. И пусть Дане первословацкий шлем не светит, но я считаю, что она своим коварством и упорством уже вполне наработала на самый длинноногий памятник в истории благодарного словацкого народа.))))
Приколы слепого жребия. В параллельном блоге отметили, что у Лисы с Петкович (двух первых ракеток Германии) нет ни одной личной встречи...
ОтветитьО финале АО)
ах,ну да. я просто знала,что с немками Лисицки играет хреново обычно + Кербер для нее особенно неудобна, + сам факт,что опять Кербер))) такое ощущение,что в туре больше нет теннисисток, все время одни и те же лица друг с другом играют.
Ответитькстати,вот это о каком матче? я старалась,но не въехала)
«Держания за спину и поясницу, невнятные подачи, но при этом мобильность и способность внезапно «ожить». Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, и уж тот матч они все так или иначе посмотрели) «
Ну мне показалось, что у тебя изначально не вызвала особого энтузиазма встреча Лисы с Кербер в первом круге Дохи) Я думал без особого напряга хороший матч посмотреть (одним глазом в рабочее время, гы), а тут такая засада...
ОтветитьО финале АО)
а насчет чего именно права?)
Ответитькстати,вот это о каком матче? я старалась,но не въехала)
«Держания за спину и поясницу, невнятные подачи, но при этом мобильность и способность внезапно «ожить». Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, и уж тот матч они все так или иначе посмотрели) «
это верно)) Надеюсь, все же что пройдёт - очень уж интересно на матч-реванш посмотреть. Если там было что-то с желудком (перепраздновала?), то шансы неплохие. А вот если повреждения «механические»... всё-таки уже 7 матчей за 10 дней, и в трёх разных городах и на разных покрытиях.
Да, Кербер попала в свою колею конечно. Понятно, что тяжело, и что где-то ей фартит - но играет-то классно, и далеко не ламерш побеждает. А на реванш только в нормальном состоянии нужно выходить, а то еще отыграется Барто как Энен в свое время на ней самой - и костей не соберешь.
Ответитьпутаюсь уже в этих немках)
Вообщем ты была права. Ну их баню - их личные встречи) Одни мучения приносят...
Ответить«А если все-таки не соберет себя и влетит Пиронковой - то лучше этого и не видеть) »
Ответитьэто верно)) Надеюсь, все же что пройдёт - очень уж интересно на матч-реванш посмотреть. Если там было что-то с желудком (перепраздновала?), то шансы неплохие. А вот если повреждения «механические»... всё-таки уже 7 матчей за 10 дней, и в трёх разных городах и на разных покрытиях.
ой,Лиса с Кербер. не с Гергес)
Ответитьпутаюсь уже в этих немках)
Да, наверное не покажут. Но и ладно. Что сейчас может выдать Кербер уже более менее понятно. Если пройдет дальше - еще будет возможность ее увидеть. А если все-таки не соберет себя и влетит Пиронковой - то лучше этого и не видеть)
кстати,в Окленде, когда Лиса с Гергес играли, была похожая ситуация - но с Лисой. она во втором сете стала мучиться, и в отличие от сегодняшней Кербер, все-таки снялась)
ОтветитьПиронкова да, другой калибр, но и играет почище. Но, кажется, этот матч не покажут
Да, где-то мы это уже видели, причем совсем недавно. Держания за спину и поясницу, невнятные подачи, но при этом мобильность и способность внезапно «ожить». Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, и уж тот матч они все так или иначе посмотрели) Кербер в какой-то момент явно прижало, потом отпустило, но показывать это сопернице, которая вдруг начала творить что-то жуткое - было необязательно. Тут она рассудила верно... А под конец выдала все, что осталось, и не дала Лисе шанса зацепиться. Грамотно, что тут скажешь.
ОтветитьДа, наверное не покажут. Но и ладно. Что сейчас может выдать Кербер уже более менее понятно. Если пройдет дальше - еще будет возможность ее увидеть. А если все-таки не соберет себя и влетит Пиронковой - то лучше этого и не видеть)
может и прифигела) Но когда завязывались ралли, то бегала Кербер и доставала. И главное, как доставала!
ОтветитьПиронкова да, другой калибр, но и играет почище. Но, кажется, этот матч не покажут
Да, что-то есть. Но орудия все же не того калибра... На характере Кербер тянула матчи в Париже, а здесь даже она слегка прифигела от того, что Лисица начала творить со второго сета, было такое ощущение.
ОтветитьНу, посмотрим, что Кербер дальше наиграет. Пиронкова, кстати, тоже на Сабину чем-то похожа. Тоже успехи на Уиме, тоже сильные удары и голова тоже периодически отключается)
ОтветитьВторое было главнее в данном случае, ИМХО.
Ответитьна характере прошла. Ну и на безголовости Сабины, конечно же.
ОтветитьВ итоге какой-то трешак вышел. Еле ползающая по корту Кербер прошла дальше. То, что Лиса творила после медицинского перерыва во втором сете - давно такого на корте не видел... Просто кошмар какой-то. Непрофессионально даже.
Ответитьсогласна
Ответитьничего особенного, обычное определение, применяемое к любой местной теннисисткe.
ОтветитьДа это разве одни немцы? На Маррея без слез невозможно глядеть. :)
ОтветитьНе иначе)
ОтветитьХотя если они про нее и после ЮС-2011 ничего толкового не написали - значит действительно Кербер им не шибко интересна на данный момент. И Слава Богу. Немцы если начинают кого-то всерьез пиарить - то не знают никакого удержу. Уже целое поколение футболистов загубили и за следующее принялись... Чтобы адекватно на это реагировать - нужно быть глыбой калибра Граф или Шумахера.
У них была заготовлена рыба про Марион и они были вынуждены писать про Марион в любом случае? :) Судя по заголовку.
ОтветитьЭто же гораздо интереснее. Все неприличные комментарии похожи, а вот приличные могут быть гораздо разнообразнее :)
Ответитьи ничего про ссоры со судьями. мне кажется, немецкие СМИ просто оказались не готовы к победе Кербер.))
Ответитьhttp://www.fr-online.de/sport/...
забавно - Lokalmatadorin про Марион, самое то, матадорин.)))
ОтветитьКстати, матч Кербер-Лисицки всё же должен состояться. По крайней мере, стоит завтра в расписании на ЦК, первым запуском. ЕС покажет
Ответитьhttp://www.antenne.de/Erster-T...
Ответитьне знаю, лучше или нет, но вот одна из совсем не многих
Ответитьhttp://www.fr-online.de/sport/...
звездно-имиджевого потенциала у трех других больше, она же пока просто тихая хорошая девочка. лучше б кинули хоть пару ссылок на это «не больно-то много», не томили бы душу.))
ОтветитьЭто хорошо...
Ответитьне больно-то много о победе Кербер пишут в немецкой прессе :(
ОтветитьНо если вы не смотрели матч, то не видели самого главного. Ангелик неотвратимо переигрывала Марион (правду сказать, та норовила сделать по две двойных в гейме) и вела во втором сете со счетом 5-2. Принять на матч Ангелик не удалось, а потом она оказалась не готова - нет, не к финалу, а к финалу в Париже против француженки. Когда она в первый раз подавала на матч, ей все время сбивали подачу, она была вынуждена подолгу пережидать, пока затихнут крики и хлопки. Все сомнительные мячи трактовались линейными в пользу француженки, а Ангелик переживала по этому поводу и пыталась (безуспешно) жаловаться судье на вышке. Прижатая к стенке Марион обрела второе дыхание - а разъяренная, все попадающая Марион в ореоле взлохмаченных волос страшна, чего уж там. Ангелик полностью провалила концовку сета, 7-5.
После небольшого перерыва вышла совсем другая Ангелик. Она решила проблему с линейными - они ее враги, что ж, примем это как данность. Она издевательски поаплодировала линейному, когда тот объявил аут Марион и ни разу за сет не опротестовывала их решения. После первого своего виннерса она показала здоровенный кулак Марион. Кажется, она выбрала момент, чтобы показать кулак и публике - она была готова сражаться со всем светом. А ее игра осталась прежней - спокойная, неспешная, та самая, которая приносила ей успех полтора сета. Она взяла две подаче Марион, отдала одну свою, заставила ее отыгрывать четыре матчбола, а в следующем гейме блестяще подала на матч, ни на секунду не заставив усомнится, что это ее подача и она там хозяйка.
Так что у Марион, да, характер, но и у Ангелик не хуже. А характер у девушек - это половина успеха, не меньше :) В добавок, повторюсь, игра нескучная, на мой взгляд.
да, это был важный момент, у меня в текст не влезло по объему. а вот понимать хотя бы урывками, что кричит Ангелик тренеру, когда разводит руками после своих ошибок было забавно (хотя пока ничего неприличного))
ОтветитьПлатье у Ангелик отвратительное, на мой взгляд, особенно оборванные на спине лямочки.
Мону видела только в одном матче, к сожалению, и цельного впечатления не составила. Надеюсь, даст повод взглянуть на нее еще раз )
это неуклюжая попытка сметафоричить излишнее внимание СМИ.))
Ответитьу Моны пока сильные проблемы с кожей, особенно слева, интересно будет посмотреть, как она будет выглядеть года через 3. а по игре уже интересно, надо многому учиться в псих.плане, ну так как раз немки показывают, что они умеют учиться.
Но если вы не смотрели матч, то не видели самого главного. Ангелик неотвратимо переигрывала Марион (правду сказать, та норовила сделать по две двойных в гейме) и вела во втором сете со счетом 5-2. Принять на матч Ангелик не удалось, а потом она оказалась не готова - нет, не к финалу, а к финалу в Париже против француженки. Когда она в первый раз подавала на матч, ей все время сбивали подачу, она была вынуждена подолгу пережидать, пока затихнут крики и хлопки. Все сомнительные мячи трактовались линейными в пользу француженки, а Ангелик переживала по этому поводу и пыталась (безуспешно) жаловаться судье на вышке. Прижатая к стенке Марион обрела второе дыхание - а разъяренная, все попадающая Марион в ореоле взлохмаченных волос страшна, чего уж там. Ангелик полностью провалила концовку сета, 7-5.
После небольшого перерыва вышла совсем другая Ангелик. Она решила проблему с линейными - они ее враги, что ж, примем это как данность. Она издевательски поаплодировала линейному, когда тот объявил аут Марион и ни разу за сет не опротестовывала их решения. После первого своего виннерса она показала здоровенный кулак Марион. Кажется, она выбрала момент, чтобы показать кулак и публике - она была готова сражаться со всем светом. А ее игра осталась прежней - спокойная, неспешная, та самая, которая приносила ей успех полтора сета. Она взяла две подаче Марион, отдала одну свою, заставила ее отыгрывать четыре матчбола, а в следующем гейме блестяще подала на матч, ни на секунду не заставив усомнится, что это ее подача и она там хозяйка.
Так что у Марион, да, характер, но и у Ангелик не хуже. А характер у девушек - это половина успеха, не меньше :) В добавок, повторюсь, игра нескучная, на мой взгляд.
Спасибо большое за такой подробный отчет. Я видела только тай-брейк первого сета, и третий сет со счета 4:1 в пользу Кербер. И было ощущение, что Кербер не удержит преимущество даже при счете 5:2 (как и во втором сете). Но, видимо, опыт 2-го сета ее научил многому.
Ответить--------
В общем, Вы меня убедили присмотреться к Агелике:) Пока по игре из всех немок мне ближе Сабин, особенно, когда она в ударе, но ей не хватает стабильности. В общем, посмотрим, что будет дальше. Я не вижу пока среди них игроков, к примеру, с потенциалом Петры, но в женском теннисе возможны всякие неожиданности...
Жанна, что такое «микроскоп в каждой камере»?
ОтветитьПлатье у Ангелик отвратительное, на мой взгляд, особенно оборванные на спине лямочки.
Мону видела только в одном матче, к сожалению, и цельного впечатления не составила. Надеюсь, даст повод взглянуть на нее еще раз )
Теоретически Кербер и Бартоли могут снова пересечься в третьем круге Дохи. Хотя у Лисицы конечно иное мнение на этот счет...
Ответить-------
Про Кербер - честно, не очень внимательно ее смотрела в Париже. Фрагмент матча с Виккмайер. фрагмент финала с Марион. Обратила внимание, что все же она чаще ждет ошибок, чем забивает сама (в тех фрагментах, что я видела) и двигается, ИМХО, не оч. хорошо. Но может я просто неудачные моменты видела?:)
Двигается, на мой взгляд, неплохо (да и Жанна говорит, что хорошо), а самое главное, без проблем играет в движении. Что касается атаки - она никогда не атакует с подачи и не стремится завершить розыгрыши как можно быстрее, но на подаче противника часто перехватывает инициативу и уже сама ведет розыгрыш, а с завершающим ударом у нее все в порядке, причем он может быть любым - удар по линии, противоход, даже укороченный. Сами розыгрыши тоже творческие, я бы сказала. Однажды ее вторым ударом был укороченный - так никто не делает, и он оказался чистым виннерсом :)
ОтветитьНо если вы не смотрели матч, то не видели самого главного. Ангелик неотвратимо переигрывала Марион (правду сказать, та норовила сделать по две двойных в гейме) и вела во втором сете со счетом 5-2. Принять на матч Ангелик не удалось, а потом она оказалась не готова - нет, не к финалу, а к финалу в Париже против француженки. Когда она в первый раз подавала на матч, ей все время сбивали подачу, она была вынуждена подолгу пережидать, пока затихнут крики и хлопки. Все сомнительные мячи трактовались линейными в пользу француженки, а Ангелик переживала по этому поводу и пыталась (безуспешно) жаловаться судье на вышке. Прижатая к стенке Марион обрела второе дыхание - а разъяренная, все попадающая Марион в ореоле взлохмаченных волос страшна, чего уж там. Ангелик полностью провалила концовку сета, 7-5.
После небольшого перерыва вышла совсем другая Ангелик. Она решила проблему с линейными - они ее враги, что ж, примем это как данность. Она издевательски поаплодировала линейному, когда тот объявил аут Марион и ни разу за сет не опротестовывала их решения. После первого своего виннерса она показала здоровенный кулак Марион. Кажется, она выбрала момент, чтобы показать кулак и публике - она была готова сражаться со всем светом. А ее игра осталась прежней - спокойная, неспешная, та самая, которая приносила ей успех полтора сета. Она взяла две подаче Марион, отдала одну свою, заставила ее отыгрывать четыре матчбола, а в следующем гейме блестяще подала на матч, ни на секунду не заставив усомнится, что это ее подача и она там хозяйка.
Так что у Марион, да, характер, но и у Ангелик не хуже. А характер у девушек - это половина успеха, не меньше :) В добавок, повторюсь, игра нескучная, на мой взгляд.
-------
Про Кербер - честно, не очень внимательно ее смотрела в Париже. Фрагмент матча с Виккмайер. фрагмент финала с Марион. Обратила внимание, что все же она чаще ждет ошибок, чем забивает сама (в тех фрагментах, что я видела) и двигается, ИМХО, не оч. хорошо. Но может я просто неудачные моменты видела?:)
у неё виннеров было больше, чем у Викмаер)
Ответить48 против 44
«лоХоухие брюнетки» - это класс)))
ОтветитьИз всех немок только Кербер нравится. Но Штефи ждать не надо от нынешних немок, её не будет. Эти -теперешние по-своему самобытны, великих талантов там нет, всё на упорном труде и физухе. Но игра Ангелик чем-то захватывает...
Ангелик в на турнире показала образцово-показательную игру против теннисисток, хорошо пробивающих с места. Выдерживает первый натиск, а потом начинает дергать вправо-влево, вперед-назад. Немного упорной работы - и клиент готов: либо подставляется под виннерс, либо делает ошибку.
Женский теннис порой тяжело смотрю:)
Ответить-------
Про Кербер - честно, не очень внимательно ее смотрела в Париже. Фрагмент матча с Виккмайер. фрагмент финала с Марион. Обратила внимание, что все же она чаще ждет ошибок, чем забивает сама (в тех фрагментах, что я видела) и двигается, ИМХО, не оч. хорошо. Но может я просто неудачные моменты видела?:)
Ангелик в на турнире показала образцово-показательную игру против теннисисток, хорошо пробивающих с места. Выдерживает первый натиск, а потом начинает дергать вправо-влево, вперед-назад. Немного упорной работы - и клиент готов: либо подставляется под виннерс, либо делает ошибку.
Исчерпывающе о Кербер
Ответить----------
Может быть именно потому, что я застала немного игру Штеффи и помню, что такое теннис Граф, я пока не могу всерьез относится к нынешнему поколению немецких теннисисток. Да они и сами понимают, о какой величине идет речь. Помню, когда у Петкович что-то спросили про ее сходство с Граф, она в священном ужасе отмахнулась - что вы, где я, а где Граф)). Чуть-чуть видела финал Кербер-Бартоли. Кроме готовности Марион бороться до конца ничего меня в этой игре не впечатлило. В общем, хорошо, что Вас они вдохновляют, а я жду от них звезду уровня Граф))
Как же вы теннис смотрите с такими-то ожиданиями? :)
ОтветитьАнгелик в на турнире показала образцово-показательную игру против теннисисток, хорошо пробивающих с места. Выдерживает первый натиск, а потом начинает дергать вправо-влево, вперед-назад. Немного упорной работы - и клиент готов: либо подставляется под виннерс, либо делает ошибку.
а еще смешно - что все-таки после Штеффи - Ангелик-то первая немка после нее, взявшая Париж, смешно вышло.))
Ответить----------
Может быть именно потому, что я застала немного игру Штеффи и помню, что такое теннис Граф, я пока не могу всерьез относится к нынешнему поколению немецких теннисисток. Да они и сами понимают, о какой величине идет речь. Помню, когда у Петкович что-то спросили про ее сходство с Граф, она в священном ужасе отмахнулась - что вы, где я, а где Граф)). Чуть-чуть видела финал Кербер-Бартоли. Кроме готовности Марион бороться до конца ничего меня в этой игре не впечатлило. В общем, хорошо, что Вас они вдохновляют, а я жду от них звезду уровня Граф))
Да, Кербер - фольклорный элемент, у нее есть документ) Подъем из ниоткуда. Первый раз ее увидел 2 года назад на АО в матче против Кузнецовой. Было забавно. Кузя домучила все-таки в концовке третьего сета, находясь уже на грани истерики. Кербер весь матч тупо стелила мячи под заднюю линию слайсами и подрезками, более не делая ничего практически. И этого едва не хватило для победы... Т.е. было видно, что голова работает хорошо, но делать на корте практически ничего не умеем, а из реальных козырей - разве что леворукость.
ОтветитьСейчас конечно иная картина. Дуриком в полуфинал ТБШ не залезешь, и двух игроков десятки за неделю не пройдешь. Возникает вопрос: если за два года она сумела настолько прибавить в техническом отношении, то каков потолок? Улучшать еще много что можно и нужно, начиная с подачи. Но эти тягучие корявые двуручные удары, многие из которых вприсядку исполняются - уже ее фишка. Ни на что не похоже. Как и прострел слева по линии, которого никто не ждет всякий раз - хорошо выглядит, и довольно часто проходит.
Конечно, двадцатка - не десятка, туда кто только не влезал. Но уже интересно. Отмечаем первый титул и смотрим дальше)
скорее австрияк Фрейд присматривал за мужиками из своей сборной - и осчастливил их.)) но «лохоухая» про Юленьку я думаю не раз во время ее матчей - ну невозможно же болеть регулярно за такое.))
Ответитьага, немец Фрейд присматривает еще и за всеми немочками ;))
Ответитьуау, доктор Зигмунд присматривает за мной.)))
Ответить«лоХоухие брюнетки» - это, конечно, круто)))
Ответитьили она не завязала?))
у неё проблемы со здоровьем (кажется что-то гормональное), как итог перевес и нулевое передвижение для одиночки. А для пары хватает.
ОтветитьОна вроде играет квалы, но обычно всё там и заканчивается или в первом круге.
а давно АЛГ завязала с одиночкой? и почему,кстати?
Ответитьили она не завязала?))
Посмотрим) может у неё такой адреналин сейчас, что ей всё нипочём. АЛГ, кстати, тоже заявлена (в пару) Так что могут вместе и ехать)
Ответить