2 мин.

Первый круг, он трудный самый

Я рада, что так сложился первый круг, он обычно психологически самый сложный, потому что это первая ступенька турнира. Всё прошло очень хорошо, я сыграла настолько, насколько нужно было, чтобы выиграть этот матч без проблем (Алиса Клейбанова выиграла у Марии Корытцевой со счётом 6:2 6:1 – прим. ред.).

Не с каждым соперником удаётся выложиться на 100% и показать свою лучшую игру, и не каждый день всё получается. Я рада, что вчера всё получалось так, как было нужно. В важные моменты я играла здорово, и удалось выиграть без того, чтобы завязать серьёзную борьбу для себя и для зрителей.

Следующий матч я буду играть против Аны Иванович. Трудно сказать, совсем другим матчем по сравнению с Белградом, где я выиграла, он, наверное, не будет, потому что игрок против меня будет тот же самый. Единственное, турнир другой, другое покрытие. Я думаю, что она в лучшей форме, чем тогда. Учитывая последние результаты, у неё больше уверенности, чем в Белграде. Но я тоже не отдыхала всё это время, поэтому я думаю, что будет интересный матч. В любом случае, какие бы у нас раньше не были результаты, я буду готовиться к матчу с Иванович, как к матчу с серьёзным противником и к серьёзному сопротивлению. С ней всегда все матчи сложные, несмотря на то, что последний матч я выиграла с относительно лёгким счётом. Всё равно, тот матч был очень тяжёлый, и пришлось попереживать и понервничать.

Корты очень сухие, быстрые, мячи тоже быстрые. Последние несколько дней жарко, и играть, конечно, тяжеловато. Но всегда кроме минусов есть свои плюсы. Практически ни на одном из центральных кортов я не играла, ни на Шартрие, ни на Ленглен, на первом корте играла очень давно, ещё по юниорам. На втором и на третьем кортах тоже ещё не играла, так что я думаю, куда бы меня не поставили с Иванович, для меня этот корт будет в первый раз. Сегодня я ещё играю пару, но даже не знаю, на каком корте и кто наши с Франческой соперницы, этим занимается тренер. Я знаю только, что первый круг мы играем с wild card’ами (Алиса Клейбанова и Франческа Скьявоне выиграли сегодня у пары Северин Бельтрам/Юлия Федосова со счётом 6:0 6:2 – прим. ред.). Целый день у меня проходит в тренировках, или играю матч, а когда отдыхаю, то отдыхаю, не хочу сейчас тратить энергию на прогулки по городу.

До свидания!

Официальный сайт Алисы Клейбановой – www.alisakleybanova.ru