1 мин.

Первая победа в миксте!

Сегодня пишу очень поздно – длинный получился день. В клуб я приехала к обеду, потом разминалась с тренером, так как мужчины с девушками никогда не тренируются, а потом мы играли матч. Мне впервые удалось пройти круг в миксте. Я очень рада, что мы оба сегодня хорошо играли и обыграли таких сильных противников.

Матч получился очень напряженным с первого до последнего гейма. У моего партнера не всегда все получалось, в первом сете мы проиграли две его подачи, а во втором – еще одну, так что пришлось изрядно понервничать. Но я сегодня очень хорошо играла на своей подаче. А еще мы постоянно делали брейки на подаче Цзы Янь. В миксте самое сложное – это игра на приеме, когда подает мужчина. Именно поэтому хорошие микстеры почти никогда не проигрывают свои подачи. С кем будем играть дальше, я даже пока не смотрела, но это в принципе не так важно. Главное, чтобы мы вышли на игру с таким же настроем, как сегодня, и тогда все будет хорошо.

После матча в гостинице состоялся небольшой коктейль для спонсоров. Я принимала в нем участие и там даже разыграли в лотерею мою ракетку. Ничего интересного там не было, в основном все общались и знакомились. Обстановка была очень спокойная и домашняя, и все остались довольны, особенно победитель, которому досталась моя ракетка:)))

А под конец дня я узнала, что моя партнерша получила травму спины, но никаких подробностей пока не знаю. Пару мы пока собираемся играть, так что завтрашний день покажет, насколько серьезна травма Елены.

До завтра!