2 мин.

Снежный ком. «Крылья Советов» разгромили «Томь»

Как там в песне? "А снег идет, а снег идет...". Или вот это: "Снег растаявший - он вода". Как бы то ни было, все это о том, что сейчас переполняет меня и мою одежду. Вы сегодня смотрели в окно? Так вот я на всем этом провел аж два часа. Нет, это ни в коем случае вас не должно вас унизить. Это лишь должно вознести меня. Я вам больше скажу - я еще и голос посадил. Но ни о чем не жалею. Матч был великолепный.

Давно такого не было, не так ли? Последние, кого "Крылья" обыгрывали дома 3:0 - это была "Кубань". В том самом, дебютном матче Молло. В том самом, еще 2015. Тогда команда Веркаутерена продемонстрировала истинный класс. Сегодня команда Скрипченко показала классный класс.

Когда 22 мужика в такую погоду пинают красный снаряд туда-сюда - это сложно назвать футболом. Потому что сидеть на стадионе уже крайне трудно, а уж бегать в эпицентре всего этого - просто ад. Однако "Крылья" сегодня играли в футбол. Ровно на столько, на сколько это было возможно. Футболисты комбинировали, обостряли и, как итог, добились уверенной и качественной победы.

Томичи, со всеми их проблемами и долгами, просто не могли ничего сделать. Все было против них. Погода - мрак, удаление голкипера уже при отрицательном счете, слабая скамейка, атакующая дисфункция. Глядя на такие "Крылья" иной раз убеждаешься, что вопрос был в тактике.

Веркаутеренская команда однозначно была бы более осторожной сегодня. Плотная защита, сплошные забросы и максимум - 1:0 в любую сторону. Скорее всего на острие был бы Мбакогу, Бато играл бы в опорной зоне, Концедалов был бы третьим защитником. Мы бы не увидели Корниленко, нет гарантий, что сыграл бы Паскуато, Цаллагов бы топтался на правом фланге.

Вместо этого, мы имеем 3:0 в нашу пользу, удаление голкипера соперника, еще три-четыре момента для взятия ворот. Я не берусь говорить, будут ли победы со "Спартаком" и "Краснодаром", но одно мы с вами теперь знаем наверняка: "Крылья Советов" будут играть в футбол. В атакующий, стремительный, и, хочется верить, что свой.

Признаюсь, я не люблю писать о победах. Это те самые игры, когда не знаешь, что сказать. Меня переполняет радость от долгожданной победы. Копать глубже и выискивать что-то плохое - это ни к чему. Победителей, как говорится, не судят.

Матч со "Спартаком" на грани переноса, потому что погода в Самаре на 1 декабря будет -19. Перенос, предположительно, будет на весну. А жаль, "Металлург" был сегодня просто восхитителен. К тому же такая погода всяко за самарцев. Всех с победой, Самара. Всем, кто был на стадионе - большой респект.