4 мин.

Терпенье и труд все перетрут или «Крылья Советов» на старте

Считанные часы остаются до старта самарской команды в чемпионате России 16/17. От чего бы не почесать язык о зубы по этому поводу. 

Проснувшись, как это полагается всем живым людям, я понял, что сегодня особый день. В груди томилось ожидание чуда, как у маленького ребенка перед Новым Годом, когда он ворует колбаску со стола, которую раньше времени никому нельзя. На дворе стоял уже 9131 день моей жизни(это 25 лет, если что), а я все еще верил в чудо. А ведь все допинг и Крылья Советов..... В общем, ладно, писать как "Крылатые выражения" - это явно не мое. Мне бы вот плюсов столько же, сколько и им...

Всем привет! Вы ждете победы Крыльев над Тереком? Молодцы. Оно и верно. Нам, людям так или иначе любящим буквы К и С, ничего другого особо и не остается. 

Признаться, не люблю прогнозировать что-то в футболе, уж больно это неблагодарное дело. Футбол - игра, которая всегда может удивить. Посему призываю хейтеров успокоиться, я буду просто городить свое мнение. 

alt

Старт сезона - штука всегда тревожная, волнительная, а когда тебе в стартовых играх достается Терек и Спартак в гостях, да Краснодар дома - переживать приходится еще больше. Как бы стартовые игры не принесли баранку в графе "очки". Еще страшнее, что нолик будет в графе "забитые". 

О, БОЖЕ МОЙ! ЭТО ЖЕ ЙОАН МОЛЛО!!!!! а, нет, это Алан Чочиев взял 7 номер...

К слову о Молло. Его нет. Ни в Самаре, ни в Курумоче, ни в Крыльях, даже в Сент-Этьене им не пахнет. Судя по его инстаграму, он в тренажёрном зале. Всегда. Не спешите меня кусать, бить и оскорблять, но есть в его отсутствии для самарской команды плюсы. Игра, заточенная исключительно под Йоана(Ёана), не всегда Крыльям-то и помогала(вспомните 7 матчей без забитых голов). Сейчас же, если судить по контрольным матчам, принцип коллективизма-таки в команде возобладал. Безусловно, для уровня нашей команды Молло - это что-то с чем-то, но в футбол играют команды, а не личности. Налетайте, убивайте меня за такие слова.

alt

Что до команды, так Веркаутерен придумал, как сделать её более контратакующей. Мы имеем у Крыльев крайне мобильную полузащиту. И будь там Родич, Цаллагов, Бато или кто еще, скорости у команды прибавилось. И это хорошо. 

И радует, что все-таки два приобретения есть. Все мы слышали множество фраз о том, что сохранения костяка - это хорошо. Не всегда. Вспомните вчерашний Локомотив и содрогнитесь. У этих ребят костяк сохранился, а новых игроков не появилось. И это отсутствие кого-то нового, свежей крови, если угодно, показало, что этот Локомотив вряд ли куда-то там поедет. 

У Крыльев же, есть Башкиров и Ткачев. Да, пока не густо, но я убежден, что тот, что другой на поле сегодня появятся. А это уже так или иначе вносит в футбол команды разнообразие. И это тоже хорошо.

Чего же нам с вами все-таки ждать от самарской команды? Я думаю, верить всегда нужно в лучшее. И нужно адекватно понимать, что футбол сейчас такой, что каждый может обыграть каждого. Есть ощущение, что главная задача Крыльев на сезон - это не верхняя половина таблицы, не сохранение прописки, не еврокубки или что-то подобное. По мне, так главная задача Крыльев - не облажаться, только вместо "лажаться" - "сраться". Футбола без поражений не бывает. Вопрос лишь в том, сколько их будет и сколько из них придутся подряд. 

alt

У Веркаутерена крепкая команда, умеющая обороняться, учащаяся атаковать. Терпеливые и трудолюбивые ребята. А это, как вы уже знаете из заголовка,  может всех и все перетереть. И Терек, и Спартак, и Краснодар. Нам с вами только веру в это терять не нужно. А приобретения еще будут. Все же уже интервью Шляхтина прочитали (главное, чтобы он не под допингом его давал;)))

 

Раз уж все делают, я тоже так буду: фото: оф.сайт "Крыльев Советов" http://www.kc-camapa.ru/