2 мин.

Справится ли «Сигнал-99»?

Наверное, впервые в истории "Сигнала" может случиться отличное достижение. Чтобы команда одного возраста играла до выпуска в группе Сильнейших. Речь про команду Александра Жукова. "Сигнал-99" вышел из второй группы три года назад. Каждый год команда боролась за сохранение прописки. В первый свой сезон в группе Сильнейших "Сигнал-99" выпал в осадок и играл переходный турнир.Тогда в переходке играла также команда из Екатеринбурга. А там базируется региональная федерация.

Весь матч "Автомобилист" выигрывал, а судьи изголялись. Но Тренер смекнул, что делать. Он сказал своей команде играть плохо два периода. Таким образом, он усыпил бдительность судей и соперника. В третьем периоде "Сигнал" забил четыре безответные шайбы - 4:2. А потом обыграли "Мечел-99" 5:4. 

В следующем сезоне команду покинуло сразу шесть игроков. В "Трактор" ушли Иван Лапшин - центр первого звена, Игорь Новиков - центр второго, капитан Сергей Шушарин. Савелий Ольшанский уехал в "Металлург". Павел Седов в московское "Динамо". По итогам сезона получил приглашение в "Металлург" защитник Макаров. Но команда осталась в группе сильнейших обойдя в турнирной гонке "Молот".

И вот в новом сезоне из команды ушел ее лучший снайпер Артем Сазонов. Артем, попав в "Сигнал", вероятно, захотел обратно. И делал все, чтобы его заметили. В двух игра он забил "Трактору" - 4. "Авангарду" - 2 в одной игре. В итоге его забрали в "Трактор" обратно и он успокоился.

Сейчас "Сигнал" идет на последнем месте.

В числе лучших бомбардиров Дмитрий Демешко, который всегда был в числе сильнейших игроков и Павел Седов. Павла могли бы взять за "Трактор-2000", чтобы решить задачу выхода в финал. Ведь сейчас когда уехал в Петербург Александр Жабреев, усилиться некем. К тому же Седов и Жабрееву, вероятнее всего, не уступит. Ведь Жабреев долгое время играл с Андреем Гришаковым, который еще много забивал. И рядом с ним стать хорошим игроком проще, чем в том же "Сигнале".

А Демешко пока единственная надежда Александра Жукова. Ведь команде нужен лидер. При должном подходе он мог бы заменить Артема Сазонова. Тем более, тренер доверяет. В остальном помощи ждать неоткуда. Остается только выгребать самим. Может быть усилит команду возвращение в хоккей после травмы Артура Фаттахова.

К тому же сказывается короткая скамейка. Многие кто сейчас выходит в третьей тройке вообще ранее не проходили в состав и не имеют опыта игры.