9 мин.

Влад Туйнов: о кикбоксинге в Китае, трудностях в отношениях с Glory и тренировках по Селуянову

7 декабря в городе Шеньжень (Китай) крупнейший игрок кикбоксерского рынка Glory Kickboxing проведет свой 73-й турнир, на котором выступит один из лучших представителей российской школы кикбоксинга, боец из города Орёл - Влад Туйнов. Мы решили связаться с Владом и задать ему несколько вопросов о его сопернике, выступлениях в Китае и китайской публике, а также о его сотрудничестве с Glory kickboxing.

Здравствуйте, Влад. 7 декабря состоится ваш третий поединок в Глори. Что знаете о Бруно Газани? Изучали его поединки? Если да, то какие сильные и слабые стороны оппонента для себя выявили?

Здравствуйте, Всегда просматриваем соперников и подбираем тактику под оппонентов. У Бруно можно выделить его характер и упёртость! До последнего идёт вперёд и выкидывает очень много ударов. Посмотрим, что интересного он покажет в бою со мной, но могу сказать с уверенностью, будет крутой и очень зрелищный бой!

Уже просматривали поединок Газани с вашим бывшим оппонентом Микхаэлем Паландре? Как считаете, владел ли там Газани серьезным преимуществом?

Мы с моей командой смотрели этот бой и брали его за основу. Это крайний бой бразильца и там он очень сильно выложился и, можно сказать, показал максимум! Бой между Паландре и Газани был очень близким. Бруно дали победу только лишь за его активность. Хотя в каких-то моментах Микхаэль был более точным и грамотным. Бразилец порой очень авантюрно и безграмотно идёт вразмен и это будет хорошей возможностью подловить его!

Возвращаясь вашему бою с Палландре… Что думаете о том судейском решении? Как его восприняли? Были ли готовы к такому повороту событий? (лично я считаю то решение преступным. 1-й и 3-й раунд - полное ваше доминирование).

Мой дебют в Глори получился смазанным из-за судейского решения и проведённого боя. После того боя я был зол только на самого себя, из-за того что не смог показать свой максимум. Но, у каждого бойца бывают хорошие моменты и не очень. Я знаю точно, что я стал сильнее морально и мы с моей командой поняли, что такое организация Глори!

Были ли ранее в карьере подобные ситуации?

В моей практике были спорные судейские решения, и, в принципе, каждое моё поражение на профессиональном ринге было очень спорным! Но, это говорит о том, что я сам давал такой шанс судьям!

Влад, вы проводите уже 3й бой в Глори, и организаторы вновь “закинули” вас в прелимы. Как думаете, почему?

Многие фанаты кикбоксинга не понимают, почему Глори ставит меня в андеркард. Я могу сказать только одно, это мой второй контракт с Глори. Первый мы расторгли после 5 месяцев сотрудничества. Сейчас у меня контракт с Глори на 2 года. И, думаю, организаторы решили показать нам, где наше место. Мне все равно, что они хотят и что планируют, пускай дают бои и этим они дадут мне возможность расти и развиваться.

За время карьеры вы успели прилично повыступать в Китае. Какие эмоции испытываете, возвращаясь туда? Как вам местная публика? Хорошо встречают кикбоксинг?

Китай всегда очень тепло встречает! Когда я выступал в Китае на KLF, публика встречала меня словно кинозвезду. После турнира я всегда тратил около 2-3 часов на фото с фанатами. Это были незабываемые впечатления. Я не был в Китае около года, но обо мне там помнят, всегда приглашают в гости и на выступления. В этот раз мне написало более 30 человек, пытаясь сообщить, что прилетят на мой бой из Пекина! Для меня это было очень неожиданно и приятно! Китайская публика даст мне очень сильную поддержку.

Насколько вообще в Китае развита индустрия единоборств ? Какие виды проф.единоборств пользуются здесь наибольшим почётом (кикбоксинг, ММА, Бокс, Саньда)?

В Китае единоборства набирают бешеную популярность! И они уже популярнее чем в России.

Реклама 18+

Я не могу судить про ММА или Бокс, но точно могу сказать, что кикбоксинг и Саньда там очень сильно развиты.

Почему решили не продолжать сотрудничество с Кунлуном? Расскажите пожалуйста нашим читателям о своём опыте взаимодействия с китайской организацией.

Перед подписанием контракта с Глори мы долго думали, где нам быть. И склонялись к KLF, так как условия были лучше в Китае. В это время у Кунлуна начались сложности внутри команды, и они пропали. Поэтому сейчас мы в Глори. В КLF отношение к бойцам, работа над их медийностью в Китае на порядок лучше чем в Глори. Мне нравится KLF и я ещё туда вернусь!

Почему решили сотрудничать именно с Глори? Легко ли получилось попасть в организацию?

С Глори очень сложно работать и тот кто скажет, что это не так, точно будет лукавить! Глори сами предложили нам контракт, мы туда не просились и не напрашивались.

Контракт эксклюзивный или можете выступать и в других организациях?

С Глори очень сложно согласовать выступление в другой организации, поэтому можно сказать что у нас эксклюзивный контракт.

Какие мировые кикбоксёрские промоушены являются лидерами рынка в настоящий момент?

Я не могу распределить организации по местам, могу сказать, что находиться в этих организациях очень престижно. Это Glory kickboxing, Kunlun Fight и ONE Championship.

Ходят слухи, что сумма контракта в Глори очень зависит от уровня медийности спортсмена, от количества подписчиков в его социальных сетях. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Нам на каждый турнир выдают промокод для скидки на покупку билетов, для моих фанатов. И с этого я должен получать процент. Я знаю, что моим промокодом пользуются и многие, но... выплат с этого я ещё не получал. И Глори, в любой непонятной для себя ситуации, просто молчит и игнорирует спортсмена и его команду. Гонорар бойца в Глори зависит от всего!

Как Вы считаете, кто лучший кикбоксёр в вашей весовой? С кем больше всего хотели бы побиться?

Мы все бойцы и очень много работаем. Говорить, что кто-то из нас лучше не хочу. Это должны решать фанаты нашего спорта, а я спортсмен, и моя работа - выходить в ринг и показывать красоту кикбоксинга! Мне без разницы, с кем выходить в ринг, я готов к любому бою и хочу оставить своё имя в истории спорта. И это цель, которую я хочу достичь!

Как известно, вы очень активно ведёте свой инстаграм, а также канал на ютубе, где достаточно подробно рассказываете о своих буднях и тренировках. Сами занимаетесь монтажом?

Я хочу популяризировать свой вид спорта и свою личность. Видеосъёмка, можно сказать, мое хобби, которым мне нравиться заниматься. В съёмке мне помогаем моя девушка, а монтаж я делаю сам.

Какие цели преследуете?

Основная цель всех этих трудов - привлечь людей к кикбоксингу, как и вообще к спорту! Давать правильные знания и тренировочные процессы.

Влад, расскажите, как пришли к системе Селуянова В.Н.? Как стали работать с их лабораторией? Давно занимаетесь ф/п по этой системе?

Мы работаем со спортивной лабораторией ProSportLab (прим. Лаборатория спортивной адаптологии профессора Селуянова при МФТИ) с того года, после боя с Денисом Зуевым. До работы с лабораторией мы придерживались системы тренировок профессора Селуянова. Но после боя с Денисом решили, что нужно тестироваться и начать работать непосредственно с лабораторией.

Как Вам результаты ? Был ли у ребят опыт работы именно с кикбоксёрами?

Я первый кикбоксер, который работает с лабораторией, и я вижу результат! И мне нравится подходить к тренировкам с научной стороны!

Влад, одним из ваших основных спонсоров является компания W5, которая до недавнего времени проводила самые крутые в России вечера кикбоксинга. Поведайте нам пожалуйста, что случилось с компанией? Чем они сейчас занимаются?

Организация W5 для меня лучшая и самая любимая. Была и будет. И W5 никогда не была моим спонсором. Это организация, в которую мы с моей командой попали и смогли зарекомендовать себя в мире профессионального кикбоксинга. Хозяин организации W5 - Сергей Леонидович Чепинога, на данный момент является моим менеджером и помогает мне в моём продвижении! Я очень благодарен судьбе, что организация W5 когда-то познакомила меня и моего тренера с Сергей Леонидовичем, и теперь мы одна большая и дружная команда, которая идёт к одной общей цели!

Планируют ли W5 возобновлять организацию кикбоксёрских шоу?

По поводу новых турниров W5 я пока вам не могу ничего сказать. С этим вопросом лучше обратиться к Сергею Чепиноге.

Реклама 18+

Как Вы считаете, какие промоушены в России в настоящее время самые авторитетные?

К сожалению, сейчас у нас в стране очень мало организаций, их можно пересчитать пальцами одной руки. Выделить я могу только организацию TNA (прим. “Бои по правилам TNA на Кубок Тат Нефть”)! Она уже на протяжении многих лет делает стабильные бои и открывает новых звёздочек российского кикбоксинга.

Почему, являясь опытным профессионалом, вы продолжаете сражаться на любительских турнирах?

У меня есть цель стать ЗМС. И, для этого нужны результаты на любительской площадке. Также я хочу постараться завоевать золото на Всемирных играх в 2021 году. Я люблю кикбоксинг и мне нравятся все его направления! В этом году за Глори я провёл всего 3 профессиональных боя, и мне нужно было держать себя в рабочей форме, именно поэтому решили посетить чемпионат страны по любительскому кикбоксингу, попасть в сборную и стать победителем Чемпионата Мира по WAKO!

Часто ли профи сражаются по любителям?

На Чемпионате Мира WAKO увидел много профессиональных бойцов, которые смогли дать хорошие результаты.

Влад, как выбрали кикбоксинг в качестве своего вида спорта? Почему именно кикбоксинг? Всегда тренировались у Андрея Чадина?

Попал на кикбоксинг случайно. В возрасте 7 лет родители решили отдать меня в спортивную секцию, причем решили отдать в бассейн. В итоги ошиблись дверью, и я попал на кикбоксинг, к своему тренеру Андрею Чадину. И на протяжении всего этого времени мы продолжаем трудиться и развиваться.

Были ли у вас кумиры в детстве? На кого старались равняться?

•С детства я равнялся на своего тренера Андрея Чадина. Смотрел его бои и хотел быть похожим на него!

А кто из киногероев был любимым в молодости?

Скажу честно, никогда не было любимца из кино. С детства любил смотреть профессиональные бои. Искал интересные навыки спортсменов и пытался пробовать их применять на тренировках.

Реклама 18+

Что можете посоветовать молодым ребятам, которые планируют переход из любителей в профессионалы?

Я могу сказать одно. Не важно, профессиональный или любительский кикбоксинг, любите этот вид спорта всем сердцем и душой, и тогда вы сможете получить от этого дела удовольствие, и будете готовы связать с этим видом спорта жизнь и преодолеть любые трудности!!!

Влад, огромное спасибо вам за беседу! Удачи в предстоящем поединке!

Спасибо вам.