3 мин.

Девятый поход за Кубком Гагарина

Сколько СКА заплатит штрафа за привышения потолка зарплат?

Дацюк,Ковальчук, Прохоркин, Плотников и еще с десяток не дешевых по зарплате игроков в ростере армейцев с Невы и их потолок превышен , и явно больше чем 950 миллионов рублей. Хотя тот же Тимченко говорил о его снижение:

«Мы будем стараться его снижать, по сути, мы потолок и снижаем. Мы через несколько лет сможем зарабатывать больше денег, и тогда нам будет легче говорить о потолке зарплат. КХЛ тогда сможет обеспечивать себя»

И мы конечно видем ваши старания на примере ,так называемого " базового клуба сборной", который с таким подбором исполнителей является главным фаворитом сезона. Ну в принципе как и всегда...

alt

А теперь о хоккее.

Западная конференция.

Конкуренция на Западе опять будет сильней чем на Востоке, главными претендентами на выход в плей-офф считаю СКА, ЦСКА, Йокерит, Локомотив, Динамо Москва. По мне эта пятерка гарантированно попадет в восьмерку. Только ,кажется результат армейцев из Москвы в регулярке будет похуже чем в прошлые два сезона. Все таки трудно будет третий сезон подряд брать Кубок Континентов. Единственное, я почти уверен, что главный трофей регулярки останется на Западе

 

alt

Еще, к этой пятерке хочется добавить Торпедо из Нижнего Новгорода. Подопечные Скудры в прошлом сезоне приятно порадовали меня, и поэтому надеюсь они покажут себя достойно.

И еще две путевки разыграют остальные представители конференции. Я лично, хотел бы видеть в плей-офф представителей из других стран. Но скорей всего конкуренцию Спартаку, ХК Сочи, Витязю составит Слован из Братиславы. Хотя исключать сюрпризы не стоит. И желаю более удачного сезона Северстали!

alt

Восточная конференция

В этом сеэоне Восток будет в Куньлуне. Китайский новодел будет любопытен всем, но главными в конференции остаются четыре команды: Металлург Мг, Ак Барс, Салавт Юлаев и Авангард. У этих коллективов ПЯТЬ Кубков Гагарина на четверых! И из восьми сезонов они только один раз пропустили в финал от Востока другую команду- челябинский Трактор, который, к слову уже два сезона не может себя проявить.

alt

Ну а в плей-офф еще сразу же записал Сибирь и Автомобилист. За оставшиеся две путевки даже не хочу гадать , тем более не ясно как проявят себя китайцы. Но хочется большего увидеть от Лады, Амура и Кузни.

alt

 

Осталось пару часов до начала хоккейного сезона, и в этот момент хочется чтобы девятый сезон был интересней и не предсказуемей чем восьмой. Хочется настоящей мужской борьбы до последней секунды. Красивых голов и сейвов. И по меньше глупостей от чиновников.

Всех с новым сезоном!