3 мин.

Патрис Кормье: «Рад, что сезон складывается удачно и для меня, и для нашей команды!»

После утренней раскатки в Магнитогорске перед матчем “Металлурга” и “Барыса” на наши вопросы ответил нападающий гостей Патрис Кормье. 

- Понимаете, что исходя из турнирного расклада матч против “Металлурга” крайне важен для обеих команд? 

Для нас важен каждым матч. Не могу сказать, что конкретно эта игра отличается степенью важности от игры, например, в Уфе. В данную секунду - да, эта игра самая важная для нас!  Если посмотреть на таблицу: они на четвёртом месте, мы на пятом. Понимаем, что игра будет классной.  Соперник очень силён, и мы к этому готовы! 

- Чего, на твой взгляд, стоит ожидать болельщикам от сегодняшнего матча?  

Мы знаем, что у “Металлурга” отличное нападение.  В их команде собраны классные хоккеисты: Мозякин, Эллисон, Расмуссен, Кулёмин. Для нас главное - не давать этим парням создавать моменты у наших ворот и как можно меньше удаляться, так как “Металлург” очень опасен в большинстве.  Думаю, это будет игра на высоких скоростях. В нашей команде каждый выкладывается на 100 процентов, и это должно нам помочь сегодня. Повторюсь, главное - не давать сопернику создавать моменты у наших ворот. 

- Ты уже сказал про большинство “Металлурга”. Какие ещё сильные стороны можешь отметить у соперника? 

Все понимают, что их большинство в буквальном смысле беспощадное (deadly).   Если ты дашь им три, четыре шанса для розыгрыша лишнего, результат будет печальным для тебя. “Металлург” много забивает в большинстве. Они ждут своих шансов и непременно наказывают соперников. У них в составе собраны очень техничные парни, против которых нам нужно будет действовать максимально строго. В тоже время, у “Магнитки” и остальные звенья способны взять на себя игру и решить исход матча. 

- В этом сезоне ты набрал уже 32 очка, забросил 18 шайб.  Дебютный сезон в КХЛ складывает успешно! 

Да, я  счастлив играть с классными партнёрам, под руководством отличного тренерского штаба.  Мне нравится, что мне доверяют выходить на лёд в разных игровых ситуациях. Я выхожу в большинстве, в меньшинстве. Я усердно работаю и стараюсь всеми силами помочь команде. Безусловно, рад что сезон складывается удачно и для меня, и для нашей команды! 

- Что больше всего нравится в КХЛ?

Мне нравится играть в разных российских городах, которые не похожи друг на друга. Сегодня я рад быть в Магнитогорске. Это здорово играть в разных городах, на разных аренах. С другой стороны, я рад встретиться на льду с парнями, с которыми мы пересекались давным давно ещё по юниорским лигам. Сейчас выступаем за разные команды и очень приятно перекинуться несколькими словами после матчей! С кем-то из них мы не виделись по 10 лет, а может и больше. 

- Удалось посмотреть Матч Звёзд КХЛ? 

Да, конечно. 

- Что больше понравилось: мастер-шоу или сами игры? 

Мне не очень нравятся конкурсы. Сами матчи были намного интереснее. Я с большим удовольствием наблюдал за игрой Мозякина, Зарипова. Они настоящие мастера! То, что они делают на льду - поистине круто! 

- Роман Старченко и Даррен Диц привезли что-нибудь с Матча Звёзд? 

Роман привёз фирменные кепки с логотипом Матча Звёзд. Даррен ничего мне не привёз, чем очень удивил меня. 

- У тебя есть мечта  попасть на Матч Звёзд в следующем сезоне? 

Нет.  Конечно, это будет круто, но отдельно по этому поводу даже не думал. Это не является моей главной целью на данный момент.

Фото: ХК "Барыс" / www.gulin.cam