6 мин.

В Бильбао и домой, и готовимся к сибирскому визиту. [KhimkibasketTV]

 В среду наша команда провела выездной матч против «Бильбао». «Химкам» удалось одержать четвертую победу в четырех последних матчах, а самое главное, команда показала яркий, но дисциплинированный баскетбол. Также в этом матче дебютировал за «Химки» наш новичок Маркел Браун. Вам интересно, что думает наш новый парень про свой дебют и команду, а также как в целом прошла игра в Бильбао? Тогда смотрите наш видео отчет.

1

 

1

Ноябрьский график почти не дает время для отдыха ни игрокам, ни болельщикам. Только вчера команда, совершив двойной перелет вернулась из Бильбао, а уже в воскресенье парням предстоит встретиться с «Енисеем».

На данный момент сезона «Енисей» занимает ту нишу среди русских команд, в которой последние сезоны так уютно размещался БК НН: лучшая команда, не входящая в список Топ клубов. На старте сезона красноярский коллектив проиграл 2 матча в Лиге ВТБ участникам Евролиги ЦСКА и УНИКСу, а затем выдал серию из 7 побед: 3 из них в ЕЛ ВТБ и 4 в Кубке ФИБА.

 

1
2
2

 

1

Лидерам «Енисея» являются легионеры Тони Тэйлор, Фрэнк Элегар и россиянин Влад Трушкин.

 

2

Предыстория: Проводит в Красноярске второй год. После окончания сезона 2015/16 для «Енисея» уехал доигрывать в французский «Страсбург», после чего летом вернулся в Красноярск.

Сезон: В этом сезоне получает больше шансов для бросков, соответственно значительно увеличил свою статистику (+6 очков в среднем за игру ЕЛ ВТБ).

Сильные стороны: Хороший бросок, активен на площадке, отлично реализует штрафные броски.

Слабые стороны: Рост – слабо играет против превосходящих его физически игроков. Результативность игрока не всегда идет на пользу команде, несмотря на высокие статистические показатели, когда он на площадке, его команда в среднем пропускает больше, чем забивает.

Реклама 18+

Статистика:  

16,6 очка, 2.4 подбора, 3.4 результативных передачи, 1,4 потери (ЕЛ ВТБ)

1

Предыстория: Проводит в «Енисее» первый сезон, до этого уже выступал в ЕЛ ВТБ в составе «Калева».

Сезон: Цементирует пространство под кольцом красноярцев. Является лидером команды по подборам, во многом именно его удачная игра обеспечила победу в Краснодаре, в этом же матче оформил свой, пока единственный дабл-дабл сезона в ЕЛ ВТБ.

Сильные стороны: Габаритный, мощный центровой. Хорошо использует свои габариты при игре в краске, эффективно действует ан подборе.

Слабые стороны: Не опасен вдали от кольца. Совершает много потерь в сравнении с партнерами по команде, не очень хорошо играет на блоке.

Статистика: 

12,4 очка, 6.6 подбора, 0.6 результативных передачи (ЕЛ ВТБ)

1

Предыстория: До этого сезона выступал исключительно в Суперлиге 1. Успел поиграть в «Динамо», «Спартаке-Приморье», выступал за молодежную сборную России и сборную Москвы.

Сезон: Этот сезон является дебютным для Влада в элите российского баскетбола. Показывает лучшую среди россиян статистику в красноярской команде. Лучшие матчи в сезоне провел против «Локо», где отметился победным блок-шотом, и против «Нижнего».

Сильные стороны: Активно играет на подборе, атлетичный, неплохо бросает по кольцу.

Слабые стороны: Плохо играет в защите на слабой стороне, рост – раньше он в основном играл на позиции четвертого номера, в ЕЛ ВТБ из-за этого ему приходится смещаться на позицию легкого форварда.

Статистика: 

8,8 очка, 4.4 подбора, 2.0 результативные передачи (ЕЛ ВТБ)

2

Сулейман Браймох. Нигерийский центровой крайне нестабильно выступает в этом сезоне. Откровенно провалив первые 3 игры против лидеров чемпионата, он неплохо показал себя в двух последних матчах. Главный вопрос – сможет ли он показать себя во всей красе в игре против «Химок»?

  

1

В арсенале есть несколько весьма интересных взаимодействий – одно из них «вертушка»  с последующим пик’н’ролом. При розыгрыше этой комбинации есть три ключевых этапа.

1
2

В самом начале большие поднимаются на дугу, чтобы поставить двойной заслон. АЗ выбегает из под заслонов, чтобы получить мяч, при этом ЛФ занимает его позицию на “трехе” справа. Затем четвертый номер ставит еще один заслон АЗ, выбегает из под заслона от центрового. Второй номер выходит на позицию “в лоб”, с помощью еще одного заслона от пятого номера, после чего тот опускается в краску и получает мяч, для атаки кольца.

 

2

Теперь подведем итог второго тура нашего конкурса! В таблице ниже, уже по традиции указаны Топ-20 команд по итогам двух туров.

Реклама 18+

 

12

Можете присылать ваши «пятерки» к матчу с «Енисеем» на почту . (Правила оформления все те же, соперник - Енисей). Приём ваших заявок-писем заканчивается в день матча – 13 ноября в 13:00 по московскому времени.