«Барса» – «Атлетико» и еще 3 матча ЛЧ

Превью первых четвертьфиналов Лиги чемпионов от Халиля Гайнутдинова.

«Барселона» – «Атлетико» (вторник. Матч ТВ, Матч! Футбол 1. 21:45)

alt

Полгода «Барса» шла без поражений. Больше года ее никто не обыгрывал на «Камп Ноу». Субботнее потрясение может больно аукнуться каталонцам, если они срочно не сдуют жар с лица от пощечины «Реала». Переживать и правда сильно не стоит: кому еще не зазорно проиграть, если не «Реалу»? В Ла Лиге у команды Луиса Энрике по-прежнему все под контролем, а в Лиге чемпионов дома она не проигрывала со времен первомайской демонстрации мюнхенской бронетехники в 2013. Кроме того, «Атлетико» для них – соперник крайне податливый и удобный: бесстрашие и отвага мадридцев доселе не могли перекрыть их собственную прямолинейность, и 6 прошлых встреч «блаугранас» кромсали «матрасников» на пестрые полоски.

Впрочем, оставлять гостей совсем без шансов, как это делают букмекеры, все же не будем. Симеоне любит и умеет искать в сопернике самые ничтожные шероховатости, за которые можно зацепиться и держаться, пока не почернеют ногти. У него перед глазами свежий конспект победы над лучшей командой мира в ее логове. А пять мячей, отправленные на выходных в ворота «Бетиса», дают надежду, что 245-минутная голевая засуха в ЛЧ скоро закончится. Кроме того, как верно подметил Пике, на данный момент именно «Атлетико» – лучшая команда Мадрида.

5 апреля. «Камп Ноу», 21:45. Судья: Феликс Брых (Германия) «Барселона» (версия Sports.ru): тер Штеген – Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Месси, Суарес, Неймар. «Атлетико» (версия Sports.ru): Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис – Коке, Габи, Фернандес, Сауль – Гризманн, Торрес. Травмы: Сандро, Адриано, Матье / Тьяго, Хименес (?), Карраско (?). Дисквалификации: нет / нет.

Котировки WinLine: П1 – 1,52, Х – 4,30, П2 – 7,18

«Бавария» – «Бенфика» (вторник. Матч! Футбол 2. 21:45)

alt

Всемогущая «Бенфика» сносит со своего пути всех и вся: 19 побед в 20 последних матчах. У них в атаке промышляет бразильский киллер Жонас, настрелявший в сезоне 30 мячей и вставший в Европе в один ряд с Игуаином и Ибрагимовичем. На счету лиссабонцев серия из 15 выездных игр без поражений. Мало того, эта команда в 1/8 финала в обоих матчах вынесла сам «Зенит» – с  Дзюбой и Кокориным! «Баварии» со своим Левандовским и Мюллером давно пора начать нервничать.

Правда, пока этого по ним не слишком заметно: мюнхенцы из прошлых 5 матчей выиграли 4 при одной ничьей. Вот только все могло быть не так гладко (как и не быть самого четвертьфинала для пепманшафт вовсе), кабы блокбастер с «Юве» длился всего на пару минут меньше. «Бавария», конечно, махина чудовищной мощности, но притормозить ее все же можно. Как это, например, в прошлом плей-фф сделал «Порту», обыграв немцев дома 3:1. С «Бенфикой» у баварцев отношения одновременно проще и символичней: они выходили победителями по итогам всех 3 прошлых двухматчевых рандеву с «орлами» и впоследствии доходили до финала. Смогут ли португальцы переломить традицию или будем ждать повторения истории?

5 апреля. «Альянц-Арена», 21:45. Судья: Шимон Марчиняк (Польша) «Бавария» (версия Sports.ru): Нойер – Лам, Мартинес, Алаба, Бернат – Видаль – Дуглас Коста, Алькантара, Мюллер, Рибери – Левандовски. «Бенфика» (версия Sports.ru): Эдерсон – Сильвиу, Линделеф, Жардел, Элизеу – Самарис, Санчес – Пицци, Жонас, Гайтан – Митроглу. Травмы: Боатен, Бадштубер, Роббен (?), Бенатиа (?) / Луизао, Нуну Сантуш, Жулио Сезар, Лисандро Лопес. Дисквалификации: нет / нет.

Котировки WinLine: П1 – 1,20, Х – 7,25, П2 – 16,00

«Вольфсбург» – «Реал Мадрид» (среда. Матч! Футбол 2. 21:45)

alt

«Вольфсбург» проваливает сезон в бундеслиге, где не может выиграть уже 3 тура, а то, что происходит с ним в Лиге чемпионов сродни сказке. «Волки» вообще должны восторженно сиять от того, что смогли так далеко зайти за флажки и оказаться среди 8 лучших команд Европы. Без везения тут не обошлось – что с соперниками в группе, что с бельгийским жребием на первый раунд плей-офф. «Грюнвайсс», конечно, могут похвастать мастерством Дракслера или Шюррле, но без травмированного Налдо в обороне долго сохранять интригу им будет очень сложно.

«Реал» вышел в четвертьфинал ЛЧ в шестой раз подряд, а 4 прошлых противостояния с немецкими клубами прошел с 22 забитыми мячами. Свежие результаты команды показывают, что сливочная версия Зидана не слабее предыдущих сборок. Кейлор Навас, например, вообще идет на исторический результат: он ни разу за всю свою жизнь не пропускал в ЛЧ (все 8 матчей на ноль) и уступает по продолжительности сухой серии только Йенсу Леманну (853 минуты без пропущенных голов – да, оказывается, бывают в Лиге чемпионов и такие рекорды). Каземиро, утверждающийся среди богемных «селебритис», делает всю звездную конструкцию «меренгос» ощутимо крепче. Ну а Роналду доказал всем, что его не смущает быть ни в каком меньшинстве, и что он по-прежнему один из лучших в мире. Смотрим за тренерской экспансией зиданизма в Европу.

6 апреля. «Фольксваген-Арена», 21:45. Судья: Джанлука Рокки (Италия) «Вольфсбург» (версия Sports.ru): Бенальо – Треш, Кнохе, Данте, Родригес – Гилавоги, Луис Густаво – Виейринья, Шюррле, Дракслер – Крузе. «Реал Мадрид» (версия Sports.ru): Навас – Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело – Кроос, Каземиро, Модрич – Бэйл, Бензема, Роналду. Травмы: Юнг, Дост (?), Сегин, Налдо / Варан (?). Дисквалификации: нет / нет.

Котировки WinLine: П1 – 4,92, Х – 4,07, П2 – 1,66.

«ПСЖ» – «Манчестер Сити» (среда. Матч ТВ, Матч! Футбол 1. 21:45)

alt

Старинная русская забава добралась до плей-офф Лиги чемпионов. Бои на мешках (тем более туго набитых хрустящими ассигнациями) не дадут соскучиться никому, а шейховские футбольные проекты из Франции и Англии подарят нам, пожалуй, самую звездную пару четвертьфиналистов. Две самые дорогие линии обороны мира на одном поле, золотой Де Брюйне против мультимиллионного Ди Марии, Агуэро против Ибрагимовича… Список можно было бы продолжить, если бы не травмы целого ряда суперфутболистов, но, в принципе, любой список и так принято венчать Златаном.

«Сити» подключился к нефтедолларовому насосу раньше «Сен Жермена», но парижане на евроарене успели обрасти куда большим опытом: если для французов это четвертый подряд выход в топ-8 ЛЧ, то манчестерцы пробились в ¼ финала впервые в истории. На «Парк де Пренс» они вполне логично предстают андердогами: «ПСЖ» в рекордные сроки стал чемпионом своей страны и уверенно разделался с «Челси», в то время как «горожане» едва держатся в четверке лидеров АПЛ и до последнего тура с «Борнмутом» не могли забить в трех играх подряд. Ко всему прочему, из костяка команды Пеллегрини выбиты сразу три осевых позвонка, – а в скрюченном положении трудно изображать из себя фаворита. Но даже страдания в таком искрометном матче будут живописными.

6 апреля. «Парк де Пренс», 21:45. Судья: Милорад Мажич (Сербия). «ПСЖ» (версия Sports.ru): Трапп – Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луиз, Максвелл – Рабьо, Мотта, Матьюиди – Лукас Моура, Ибрагимович, Ди Мария. «Ман Сити» (версия Sports.ru): Кабальеро – Сабалета, Отаменди, Мангаля, Клиши – Фернандо, Фернандиньо – Навас, Сильва, Де Брюйне – Агуэро. Травмы: Верратти (?), Пасторе (?) / Харт, Компани, Яя Туре, Делф, Стерлинг. Дисквалификации: нет / нет.

Котировки WinLine: П1 – 1,68, Х – 3,88, П2 – 5,11

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-Плюс).