7 мин.

«Тоттенхэм» – «Челси», «Лестер» – «МЮ» и еще 4 матча уик-энда, которые стоит увидеть

Лондонское дерби, битва лидеров АПЛ и многое другое – в нашем предвкушающем анонсе футбольных выходных.

«Краснодар» – «Ростов» (понедельник. НТВ+ Футбол 2. 19:00)

Беспроигрышная серия «Краснодара» оборвалась самым непредсказуемым образом – поражением от «Спартака» на «Открытие Арене». Но фортуна вернула им все сполна, когда «Боруссия» обстучала все штанги Диканя, а «быки» добились знаковой победы в ЛЕ и вышли в плей-офф. В этом чемпионате за евроместа им еще биться и биться, но с троицей Мамаев – Ари – Смолов (по 5 мячей на счету каждого), которую хоть сейчас в сборную, они готовы кромсать любого соперника.

Впрочем, «Ростов» – соперник далеко не «любой». Ростовчане, несмотря на неожиданную ничью с «Уфой», даже без денег гребут на втором месте. Неизвестно, каких добродетелей Бердыев через свои четки просит Аллаха ниспослать на не слишком одаренных футболистов, но его команда всегда предстает дисциплинированной, играющей плотно и надежно в защите (лучшая оборона лиги с 14 пропущенными) и одноверменно бойко и разнообразно в атаке. Полоз так вообще забил уже 6 мячей. В новом южном дерби тоже стоит ждать чего-то горяченького и яркого.

Гарантия зрелищности: 62%

Котировки WinLine: П1 – 1,82, Х – 3,41, П2 – 4,62 Другие коэффициенты на матч здесь

Российский тур не богат на громкие афиши, но любопытно, какие тачки дарят за голы чемпиону: «Терек» – «Зенит» (суббота. Матч ТВ, Наш Футбол. 17:30), прервет ли серию из четырех поражений Леонид Слуцкий: «Анжи» – ЦСКА (воскресенье. Наш  Футбол. 15:00), чем удивят команды в московском дерби «Динамо» – «Локомотив» (понедельник. Наш Футбол. 19:00) и как в гостях у раскочегарившихся казанцев сыграет непостижимый «Спартак» «Рубин» – «Спартак» (понедельник. Матч ТВ, Спорт Плюс. 19:00).

«Барселона» – «Реал Сосьедад» (суббота. НТВ+ Футбол 2. 18:00)

Баски в прошлом туре смогли выбраться из ямы и наконец-то добились победы 2:0 над «Севильей». Однако во встрече с лидером примеры им придется обойтись без своего лучшего игрока – дисквалифицированного Ильярраменди. Но разве вообще кто-то будет смотреть на «Сосьедад»? Каталонцы (от слова «катать», «раскатывать») уничтожают любого встречного (4:0 – «Реал», 6:1 – «Рому»), а троица лучших футболистов мира #прямосейчас устраивает такие шоу, что хочется записать всю эту магию на видеомагнитофон, чтобы в старости показывать внукам. А через тысячу лет, когда инопланетные археологи на раскопках «Камп Ноу» обнаружат на поле перепасовывающиеся скелеты Неймара, Месси и Суареса, они с гордостью будут говорить, что их лазутчики влюбили в себя и покорили всю нашу планету.

Гарантия зрелищности: 71%

Котировки WinLine: П1 – 1,08, Х – 11,00, П2 – 29,00 Другие коэффициенты на матч здесь

«Севилья» – «Валенсия» (воскресенье. Спорт Плюс, НТВ+ Футбол 2. 22:30)

Что-то не очень ладятся в последнее время дела у тренера «Севильи» (особенно на фоне успехов Дзюбы): три выездных поражения подряд слабо помогают Эмери в борьбе с суффиксами. Впрочем, на своей территории Унаи-«нервионцы» чувствует себя вполне комфортно: 4 победы подряд, включая триумф над мадридским «Реалом». Да и «Валенсии» на «Санчес Писхуан» они не проигрывают уже 14 встреч. Сами «лос че» нынче тоже не особо страшны – в ЛЧ они умудрились уступить не только «Зениту», но и «Генту». Но в Ла Лиге с «Севильей» они зарубятся очень зрелищно – средний чек в этой встрече выходит минимум на 3 гола.

Гарантия зрелищности: 79%

Котировки WinLine: П1 – 1,76, Х – 3,95, П2 – 4,36 Другие коэффициенты на матч здесь

Испания в этот уик-энд приготовила и такие, не лишенные пикантства парочки, как «Атлетико» – «Эспаньол» (суббота. НТВ+ Футбол 2. 20:15) и «Эйбар» – «Реал Мадрид» (воскресенье. НТВ+ Футбол 2. 18:00).

В Германии понаблюдаем сражение первого и четвертого места с предрешенным концом: «Бавария» – «Герта» (суббота. НТВ+ Футбол 3. 17:30), тяжелую битву фармацевтического и промышленного гигантов «Байер» – «Шальке-04» (воскресенье. НТВ+ Футбол 3. 19:30), а также веселую встречу «Боруссия» Д – «Штутгарт» (воскресенье. НТВ+ Футбол 3. 17:30).

Во Франции не пускают гостей на трибуны, но за интересной встречей «Марсель» – «Монако» (воскресенье. Спорт 1. 23:00) можно подглядеть  и по телеку.

«Наполи» – «Интер» (понедельник. НТВ+ Футбол 3. 23:00)

Что из себя представляет серия А мы могли увидеть в поражении «Ромы» и победе «Юве» над «Ман Сити» в Лиге чемпионов. Но на вершине апеннинского чемпионата другие лица: «Интер» в ранге лидера едет в гости к преследующему его «Наполи». «Партонопеи» всегда били «нерадзурри» у себя дома – кроме последнего раза, когда миланцам удалось вернуться со счета 0:2. Сегодняшний «Интер» все такой же цепкий и еще более аккуратный в защите – 4 последних тура сыграны на ноль. Однако ж и «Наполи» с уходом Бенитеса обрел крепость в тылу, выдав серию из 5 игр без пропущенных мячей, и при этом остался столь же щедр в атаке: Игуаин, например, имеет в активе 10 голов супротив четырех у распиаренного соотечественника Икарди. Манчини наверняка выберет осторожную тактику, но стоит командам забить гол, как выйдут наружу все нервы и во все стороны полетят искры жаркой борьбы. Не пропустите главный матч итальянского тура на «Сан-Паоло».

Гарантия зрелищности: 82%

Котировки WinLine: П1 – 1,67, Х – 3,90, П2 – 5,18 Другие коэффициенты на матч здесь

В Италии не менее любопытными встречами видятся сходка Михайловича со своими бывшими «Милан» – «Сампдория» (суббота. Спорт Плюс, НТВ+ Футбол 3. 22:45) и выезд чемпионов на Сицилию «Палермо» – «Ювентус» (воскресенье. НТВ+ Футбол 3. 22:45).

«Тоттенхэм» – «Челси» (воскресенье. НТВ+ Футбол 1. 15:00)

«Челси» готовит многомиллионное предложение по трансферу Харри Кейна. Наверное, они насмотрелись в этом сезоне на муки своих южноамериканцев на острие атаки и решили обратить внимание на соседских работящих парней – что называется, от сохи. Но, скорее, это просто уловка, чтобы сбить набравшего ход (9 мячей в 6 прошлых матчах за клуб) форварда сборной Англии с панталыку. Ну а в стане «шпор» в своем воспитаннике уверены: местный страйкер, играющий за команду, которая не знает поражений уже 12 туров, прилюдно подтвердит преданность клубу, забьет, как на Новый год, парочку мячей в дерби и не станет даже думать, чтобы играть на будущий сезон в каком-то там Чемпионшипе.

А ведь «Челси» и впрямь впервые за долгое время не выглядит фаворитом в этой паре: между ними сейчас 10 очков и 10 мест в таблице. По идее, Азар должен знать ключи от бельгийского сердца обороны «шпор», а Виллиан даст фору королю стандартов Эриксену. Да и две победы могли приподнять командный дух «синих». Вот только хватит ли этого, чтобы остановить жаждущих крови соперников?  

Гарантия зрелищности: 83%

Котировки WinLine: П1 – 2,56, Х – 3,35, П2 – 2,77 Другие коэффициенты на матч здесь

«Лестер» – «Манчестер Юнайтед» (суббота. НТВ+ Футбол 1. 20:30)

Если бы вам сказали, что в этом матче встречаются лидеры английской премьер-лиги, вы бы спокойно продолжили спать дальше. Но тут придется проснуться: рождественский сон всех мальчишек из Лестера стал явью: их скромнющий клуб отстаивает первую строчку во встрече с «МЮ». И у них есть свой герой: Джейми Варди вот-вот побьет вечный рекорд Руда ван Нистелроя, забивавшего в 10 турах подряд. Правда, для этого ему придется справиться с лучшей обороной лиги. «Юнайтед» не пропускал с игры уже более 14 часов. Де Хеа, чувствуется, очень старается (хотя, что он может знать о настоящих рекордах!), но встречу с Варди ждет с особым волнением – год назад «лисы» накидали в сетку его ворот 5 мячей, совершив камбэк с 1:3, и Джейми принял участие во всех пяти голах. «Лестер» ждет первое тяжелое испытание из серии матчей с обоими «Манчестерами», двумя ливерпульскими клубами и «Челси», но  почти все в эту субботу будут болеть за своячную команду мудреца Раньери.

Гарантия зрелищности: 89%

Котировки WinLine: П1 – 3,08, Х – 3,34, П2 – 2,35 Другие коэффициенты на матч здесь

Из других событий АПЛ можно заценить «Манчестер Сити» – «Саутгемптон» (суббота. НТВ+ Футбол 1. 18:00).

Большой анонс 14 тура премьер-лиги

Бонус: ответные матчи финалов конференций в МЛС «Даллас» – «Портленд Тимберс». (понедельник. 01:00) и «Нью-Йорк Ред Буллс» – «Коламбус Крю». (понедельник. 03:30). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

После двух побед «Барселоны» перегорел наш ламповый определитель зрелищности. Новые цифры пришлось брать от другого источника света – от фонаря.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив; Gettyimages.ru/Shaun Botterill