6 мин.

«Реал Мадрид» – «Шальке» и три других ответных матча 1/8 финала ЛЧ

Парижане пожалуют в гости к «Челси» за победой, «Шахтер» попробует сотворить сенсацию против «Баварии», «Реал», как всегда, отыграется на «Шальке», а «Порту» постарается пройти «Базель» – на Sports.ru анонс ответных матчей 1/8 финала ЛЧ этой недели.

«Реал Мадрид» – «Шальке-04» (вторник. НТВ, НТВ+ Футбол 1. 22.45)

С прошлого матча, завершившегося на «Фелтинс-Арене» уверенной победой мадридцев 2:0, с «Реалом» произошли события соответствующего его рангу масштаба – что-то типа катастрофы: потеря очков с «Вильярреалом», поражение от «Атлетика» и в награду за старания утрата лидерства в чемпионате Испании. В прошлом году подобные катаклизмы не помешали «сливочным» выиграть «Ла десиму», но сейчас они явно пребывают в шоковом состоянии. Даже Анчелотти признает: несмотря на то, что его межгалактический крейсер в этом сезоне забил несметное количество голов, сейчас у них проблемы именно в атаке. Хамес все еще травмирован Бэйл слишком эгоистичен, а с Криштиану Роналду, как оказалось, вообще тоскливо, несчастливо и небезопасно. Такими всклокоченными проблемами соперника непременно надо пользоваться. «Шальке» как раз было воспрял, прервав безвыигрышную серию победой над боевитым «Хоффенхаймом», но сработает ли этот запал против «Реала», которому самому срочно нужна свежая вражеская кровь, и от которого гельзенкирхенцы получили 11 мячей в 3 играх?

10 марта. «Сантьяго Бернабеу», 22.45. Судья: Дамир Скомина (Словения) Первый матч: 2:0. «Реал Мадрид» (версия Sports.ru): Касильяс – Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело – Ильярраменди, Кроос, Иско – Бэйл, Бензема, Роналду. «Шальке-04» (версия Sports.ru): Велленройтер – Хеведес, Айхан, Настасич – Барнетта, Фукс – Хегер, Нойштедтер, Майер – Шупо-Мотинг, Хунтелар. Травмы: Хамес, Рамос (?) / Дракслер, Фэрманн, Фарфан, Обази, Колашинац (?), Горецка (?), Гифер (?), Кирхгофф (?). Дисквалификации: нет / Боатенг. Котировки WilliamHill: П1 – 1,22, Х – 6,0, П2 – 12,0.

«Порту» – «Базель» (вторник. НТВ+ Футбол 2. 22.45)

Пенальти за 10 минут до конца встречи в Швейцарии принес португальцам результативную и выгодную гостевую ничью – у себя дома теперь можно смотреть на попытки «Базеля» в атаке и властно контролировать ход игры при поддержке своих трибун. У себя на «Драгау» «Порту» в этом сезоне проигрывал лишь дважды и накануне визита «рутблау» чувствует себя очень уверенно. Забивала Мартинес должен быть в строю, а его крылья поддержки в лице Тельо и Браими запросто затмят и усадят на скамью самого Куарежму. Впрочем, тренер гостей Паулу Соуза (в свое время игравший за оба вражеских для «Порту» лиссабонских клуба) тоже готов дать бой. Его команда за прошлый месяц в домашнем чемпионате выиграла три встречи кряду, забив 10 мячей, – так почему бы не подерзить в логове «драконов»?

10 марта. «Драгау», 22.45. Судья: Йонас Эрикссон (Швеция) Первый матч: 1:1. «Порту» (версия Sports.ru): Фабиано – Данило, Майкон, Маркано, Сандро – Невес, Каземиро, Эррера – Тельо, Мартинес, Браими. «Базель» (версия Sports.ru): Вацлик – Джака, Шер, Самуэль, Сафари – Дзуффи, Фрай, Эль-Нэнни – Гонсалес, Штреллер, Гаши. Травмы: Оливер, Адриан, Мартинес (?) / Иванов. Дисквалификации: нет / Сухи. Котировки WilliamHill: П1 – 1,44, Х – 4,2, П2 – 8,0.

«Бавария» – «Шахтер» (среда. НТВ+ Футбол 2. 22.45)

Не только лишь все могли подумать, что «Шахтер» сумеет сыграть вничью с «Баварией» у себя дома. Бразило-украинский микс с хорватским капитаном очень старательно вязал мюнхенцев по всему полю, а те, внезапно оставшись в меньшинстве после удаления Хаби Алонсо, не стали отчаянно биться за победу. Пеп прекрасно понимает, что на «Альянц-Арене» им достаточно просто взять свое. Просто выиграть, как они это делали во всех за одним исключением домашних матчах сезона – что в бундеслиге, что в ЛЧ. Луческу, конечно, скрупулезно подготовит такой план, чтобы стать вторым после «Шальке» клубом, сумевшим добыть очки на мюнхенской земле. «Горняки» вряд ли сразу встанут в полный рост – уж лучше постараться как можно дольше оставаться по счету в игре и при случае урвать шанс всей жизни. Интересно только, как долго в этом случае Рибери, Мюллер, Роббен и некоторые другие лучшие игроки мира будут терпеть эти шахтерские окопы и баррикады?

11 марта. «Альянц Арена», 22.45. Судья: Уильям Каллум (Шотландия) Первый матч: 0:0. «Бавария» (версия Sports.ru): Нойер – Рафинья, Бадштубер, Боатенг, Бернат – Швайнштайгер, Алаба – Роббен, Мюллер, Рибери – Левандовски.  «Шахтер» (версия Sports.ru): Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Степаненко, Фернандо – Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон – Адриано. Травмы: Лам (?), Хави Мартинес (?), Тиаго Алькантара (?) / Кривцов (?), Ордец (?), Ракицкий (?), Тейшейра (?). Дисквалификации: Хаби Алонсо / нет. Котировки WilliamHill: П1 – 1,17, Х – 6,50, П2 – 21,0.

«Челси» – «ПСЖ» (среда. НТВ, Спорт Плюс, НТВ+ Футбол 1. 22.45)

Парижский клуб все мечтает стать европейским суперграндом, но пока все ломает зубы в плей-офф Лиги чемпионов: в позапрошлом году французы из-за меньшего числа голов на выезде не смогли пройти «Барселону», а в прошлом – тот же «Челси», что и сейчас у них перед глазами. Как же им хочется перепрыгнуть этот забор судьбы! Однако в этот раз они везут в Лондон не два гола превосходства, а не слишком приятную ничью 1:1.  Ибрагимович не показал всю свою красу на «Парк де Пренс», а Куртуа блестяще работал с большинством ударов Кавани – и теперь у «Челси» серьезный плацдарм, чтобы продвинуться в четвертьфинал. Для таких дел вернется в строй Матич – серб так лихо праздновал победу «синих» в Кубке лиги, что умудрился получить травму, однако к вечеру вроде бы поправится и зацементирует опорную зону «Челси». Но все же есть надежда, что Моуринью не станет запираться на своей половине – «ПСЖ» большими силами пойдет вперед, чтобы раздобыть злополучный гол на чужом поле, и оставит игрокам хозяев много места для контратак. И если парни Блана сумеют забить пораньше, то нас ждет ошеломляющий триллер со вскипевшим «Челси».

11 марта. «Стэмфорд Бридж», 22.45. Судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды) Первый матч: 1:1. «Челси» (версия Sports.ru): Куртуа – Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта – Матич, Рамирес – Виллиан, Фабрегас, Азар – Диего Коста. «ПСЖ» (версия Sports.ru): Сиригу – ван дер Виль, Тиаго Силва, Маркиньос, Максвелл –Давид Луиз, Верратти, Матьюиди – Лавесси, Ибрагимович, Кавани. Травмы: Оби Микел, Матич (?) / Кабай (?), Лукас Моура, Орье. Дисквалификации: нет / нет. Котировки WilliamHill: П1 – 2,0, Х – 3,2, П2 – 4,0.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Фото: Fotobank/Getty Images/VI Images; globallookpress.com/Andreas Gebert/dpa