2 мин.

«В темноте поставили пенальти». Как ливень остановил «Спартак»

alt

На втором сборе «Спартака» в Германии красно-белые планировали сыграть всего два контрольных матча перед стартом РФПЛ: швейцарский «Янг Бойз» команда Аленичева обыграла со счётом 3:1, а сегодня должна была помериться силами с «Штутгартом». Основной состав по сравнению с наигрываемой основой претерпел лишь два изменения: место в воротах занял Артём Ребров, а вместо Попова атакующую линию с Джано и Промесом дополнил Зобнин. Кстати, несмотря на присутствие в составе Реброва, капитанская повязка всё равно досталась Глушакову, а новичка Фернандо не было даже на скамейке запасных.

В первом тайме ничто не предвещало беды. В атаке у спартаковцев традиционно активен был Квинси Промес, часто заигрывавшийся и пытавшийся обыграть всех защитников соперника. Старался и Зобнин, которому наконец выделили игровое время вместе с основой. Снова блёкло выглядел Зе Луиш, который не реализовал несколько выгодных моментов. Тогда как «Штутгарт» создавал полумоменты за счёт стандартных положений.

На исходе первого тайма Ещенко сбил в штрафной Реброва соперника, и арбитр моментально указал на точку. Пенальти уверенно реализовал румынский хавбек Александру Максим.

Команды отправились в раздевалки и так не смогли выйти на поле снова. Как сообщил официальный «твиттер» «Спартака», в Бад-Рагаце разразился тропический ливень, сопровождаемый штормовым ветром.

— Мы хотел продолжить играть! — сообщил «Чемпионату» пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг. — Поле на стадионе было в идеальном состоянии, сильный ливень сменился мелким дождём. Однако арбитр принял решение матч не продолжать. Да ещё и в темноте поставил пенальти в наши ворота ни за что…

Так «Спартак» закончил подготовку к сезону. Красно-белые уже 28 июля сыграют первый матч в Лиге Европы с кипрским АЕКом на выезде, куда они отправятся сразу из Германии. Как сообщили «Чемпионату» в пресс-службе московского клуба, новых соперников по контрольным матчам спартаковцы искать не намерены. Получается, что только-только присоединившийся к «Спартаку» бразильский опорник Фернандо и потенциальный новичок на позицию центрального защитника, которого обещал Дмитрий Аленичев, полностью пропустили предсезонку. До сих пор не выглядит адаптированным к игре команды Зе Луиш, и в подвешенном состоянии находится Квинси Промес, не переподписавший контракт с клубом. Поэтому первому матчу с АЕКом в ЛЕ «Спартак» точно не подойдёт в оптимальных кондициях.

Источник: Чемпионат