2 мин.

Руни может дать Дьяволам «мощный импульс» - Эндрю Коул

...

Талисман Манчестер Юнайтед Уэйн Руни вернется в Манчестерском дерби, в то время как выход Давида Cильвы под сомнением.

наш паблик

Капитан Руни пропустил последние три игры после получения дисквалификации за то, что пнул Стюарта Даунинга, в матче который закончился победой над Вест Хэмом, в конце прошлого месяца.

Его возвращение к игре было под угрозой после того, как журналисты заметили как он хромал на презентации часов, в понедельник. Тем не менее, 29-летний игрок в среду провёл тренировку в обычном режиме и в настоящее время всё идёт к тому, что он выйдет на воскресный матч.

Руни является лучшим бомбардиром в Манчестерском дерби, забивав 12 раз в общей сложности, в играх между красными и их непримиримыми соперниками.

И нападающий Юнайтед Энди Коул считает, что капитан Англии возмёт реванш за последние 3 разочаровавшие встречи.

"Он рвётся выйти на поле", сказал Коул. "Он профессиональный футболист. Когда вы пропускаете игры из-за травмы, болезни или дисквалификации, вы очень разочарованы и рвётесь в бой.

"Я не сомневаюсь, что он будет грызть удила и готов к работе, после того как пропустил три игры.

"Это должно быть мощным импульсом, вернуть игрока его уровня обратно."

Легенда Дьяволов Брайан Робсон, однако, предупредил, Руни, он не может позволить себе еще одно дисциплинарное нарушение, как против Вест Хэма, сейчас он является капитаном клуба.

"Единственное, что Уэйн должен брать в рассчёт, то что он находится под еще более пристальным вниманием. Мы видели, как его отстранили и, как капитан, он не может больше делать это ", сказал Робсон.

"И Уэйн знает, - я говорил с ним на тренировочной базе после инцидента, и он хорошо всё понимает.

"Я думаю, что он это сделал, потому, что стремится произвести впечатление, отчаянно, чтобы показать людям, что ему не всё равно. Я не думаю, что это случится снова ".

В то же время, Андер Эррера близок к полной физической готовности после травмы ребра и нападающий Фалькао должен вернуться после травмы на тренировке. У Дьяволов ещё остались проблемы зоной защиты: Джонни Эванс и Фил Джонс ещё травмированы.

У "Голубых", тем временем, есть проблемы в полузащите.

Сильва захромал после девяти минут матча Кубка Лиги против Ньюкасла(который Сити проиграл), его выход сейчас под огромным сомнением, в то время как легенда Сити - Фрэнк Лэмпард не выйдет снова из-за травмы бедра.

Сити надеемся, что Яя Туре оправится и выйдет на поле. Он пожаловался на боль в паху вовремя игры за Кот-д'Ивуар. Также почувствовал проблемы в игре против Сорок и был заменён в качестве меры предосторожности.

Самир Насри провёл 60 минут в этой же игре после возвращения, до этого он отсустствовал более месяца после операции паховой области и работает над полным восстановлением.

С нетерпением ждём воскресного матча!

...