«Тобол» завершил сборы в Турции поражением: Слуцкий встретился с Тошичем, «Рубин» сыграл резервом, а Онугха забил прямым ударом со штрафного

Черех неделю у костанайцев Суперкубок.

Мы продолжаем следить за контрольными матчами казахстанских команд на УТС в Турции. Уже в начале марта возобновится внутренний чемпионат, с календарем игр можно ознакомиться здесь.

Последним соперником чемпиона Казахстана на УТС стал казанский «Рубин», занимающий 10 место в чемпионате России.

Накануне подопечные Слуцкого провели спарринг с ЦСКА – 1:1. Главный тренер казанцев отметил, что для основного состава «Рубина» сбор на этом закончился:

- Качественная игра. Особенно в первом тайме – мы создали большее количество моментов. Если не доминировали, то точно были острее. Во втором тайме ЦСКА сделал замены, у них длиннее скамейка, и чуть перехватили инициативу. Но все равно не проваливались, было большое количество контратакующих действий. Хорошо, что сравняли счет. Игровая часть сборов для основного состава завершена. Посмотрим, как наша подготовка скажется в сезоне.

Перед матчем случилась встреча старых знакомых – Леонида Слуцкого и Зорана Тошича.

Костанайцы появились на поле в таком составе.

«Рубин», как и ожидалось, вышел на поле экспериментальным составом.

Казанцы открыли счет на 39 минуте игры. Сумасшедшим голом со штрафного отметился Герман Онугхка – 0:1.

В концовке второго тайма «Рубин» удвоил преимущество – после подачи углового форвард костанайцев Игорь Сергеев отправил мяч в собственные ворота.

Ранее на втором УТС «Тобол» встречался с «Балтикой» (1:1), «Александрией» (0:0) и «Днепром» (0:1). Матч с «Нижним Новгородом» не состоялся из-за отъезда игроков сборной Казахстана.

«Рубин» на сборах сыграл вничью с московскими армейцами (1:1) и «Динамо» (2:2), а также разгромили «Крылья Советов» (5:0).

Запись матча.

В «Зенит» могли перейти еще два футболиста из Казахстана: сейчас «казахский Месси» мучается в составе «Кайрата», а капитан сборной попался на допинге

«Ордабасы» определился с тренером, «Кайрат» пока без побед и Туран в расположении «Тобола». Рассказываем о последних новостях со сборов