3 мин.

Впечатления о Чемпионате России

Напишу о тех, кто запомнился.

Танцы полностью смотрела в прямом эфире, очень удачное для меня время соревнований было.

Ильиных/Жиганшин. В этом сезоне в нашей сборной их постановки мне больше всего нравятся. Поэтому вдвойнн обидно, что за этот сезон им так и не удалось обе программы чисто откатать. И ЧР тому подтверждение. Ещё раз обидно, но на мой взгляд, справедливо, что они остались без ЧЕ.

Считаю, что Степанова/Букин заслужили свою поездку на ЧР. Для уровня российских танцев они вполне прилично откатали и 3-е место их поправу. Мне очень их КТ нравится в этом сезоне.

Боброва/Соловьёв. Поздравляю с очередным титулом чемпионов России. Заслужили. Но вот что касается их постановок, ПТ мне стал нравится, а вот КТ как-то никак и музыку ужасно нарезали. И я редко цепляюсь к костюмам, но вот платье Кати вообще не нравится.

Синицина/Кацалапов. Не являюсь поклонницей их пары, но в это сезоне они радуют своими прокатами. Да, были ошибки в ПП, но вот в этом сезоне в эту пару пока реально веришь.

Загорски/Гурейро. Я первый раз видела оба их проката за одни соревнования. Могу сказать, интересная пара.

Пары

К сожалению, никому из лидеров чисто не удалось откатать.

Волосожар/Траньков. Очень нравится и КП, и они замечателно откатали. Вот бы ещё и ПП так. Вторая программа своей постановкой производит сильное впечатление. Главное, в дальнейшем без ошибок катать.

Кавагути/Смирнов. Я рада, что они смогли занять второе место. Они единственная пара, которая катаясь даже с ошибками, впроизводит потрясающе впечатление. Надеюсь, что им в этом сезоне удастся исполнить четверные выбросы и Юко не будет падать. 

Тарасова/Морозов. Я рада, что увидела в их исполнении четверную подкрутку. Нравится мне их пара, и никакие они не копия Тани с Максимом. Их бы тоже хотелось на ЧЕ, но количество мест, увы, ограничено. 

Базарова/Депутат. Я очень рада, что Вера не упала. Хочется пожелать им в дальнейшем чистых прокатов. 

Мужское одиночное. 

Максим Ковтун наконец-то прыгнул 5 четверных. Дождались. Очень хочется, чтобы дальше он катался более стабильно и ужаса последнего этапа ГП больше не повторялось. 

Михаил Коляда стал для меня открытием этого сезона. И я рада, что он отобрался на ЧЕ. Надеюсь, что добавление второго четверного не скажется на качестве катания. А так мне его программы в нашей сборной кажутся одними из самых интересных.

Александр Петров для многих, в том числе и для меня, стал третьим. Что же ценность чистого катания ещё никто не отменял. Хочется, чтобы с добавлением четверных стабильность никуда не делась.

Женское одиночное.

Очень расстроена, что Елизавете Туктамышевой не удалось чисто откатать программы, а КП и вовсе не удалась. Хочется пожелать в дальнейшем только успехов и повторения прошлого сезона по результатам. 

Евгения Медведева. В этом сезоне её прокаты впечатдяют. По программам мне нравится её ПП, а вот КП как-то никак, мимо. Победа на ЧР абсолютная и заслуженная.

Елена Радионова. Вот такое потрясающее музыкальное сопровождение, но на мой взгляд, Лена не выкатывает по эмоциям эти программы. А вот платье к ПП мне очень нравится.

Анна Погорилая. Наонец-то после неудач в серии ГП Аня чисто откатала обе программы. Мне нравится её стиль катания, постановки. Главное их выкатывать.

Когда смотришь катание Аделины Сотниковой, то реально понимаешь, за что ей такие компненты ставят. Но вот техника пока печально и стабильности нет. 

Юлия Липницкая. Я была из тех немногих, кому изначально нравилась её ПП, вот действительно считаю, что очень удачная постановка. А на этом чемпионате мне и КП очень понравилась. Наверное, только с таким настроением эта программа звучит. Хочется, чтобы в дальнейшем у Юли хватало сил выкатывать обе программы.