2 мин.

Шапито им. Бердыева

Всем привет.

Честно сказать, уже даже нет особого желания писать про мыльную оперу переговоров между ФК Спартак и Курбаном Бердыевым. Но эта тем животрепещущая. И тем более, что из мыльной оперы вся эта ситуация превратилась в цирк.

Достоверно известно, что в четверг, 11 августа 2016 года Курбан Бердыев подписал предварительный контракт со Спартаком и сегодня должен был приступить к работе в ФК Спартак.

Но этого не произошло, так как уже 12 августа 2016 года Курбан Бердыев выдвинул новые требования к Леониду Федуну: назанчение Александра Шикунова - генеральным директором клуба, а Константина Сарсании - спортивным директором. Как говорят, Леонид Федун просто опешил от такой наглости Курбана Бекиевича и, конечно же, не согласился с требованиями.

В ответ Курбан Бердыев отказался от посещения матча Рубин-Спартак и более того, в воскресенье вернулся в Ростов, где сегодня заключил контракт как тренер-консультант до 28.08.2016 г.

Если исходить из логики, сомнительно, что Федун будет ждать до 28.08.2016 г., чтобы потом пойти на уступки, назначить Шикунова и Сарсанию. Опять же, если исходить из элементарной логики, Федун должен начать поиск нового тренера (говорят, пару кандидатов уже есть, но слухи комментировать не буду). 

В какую игру играет Курбан Бердыев, совершенно непонятно. Если он думает взять Федуна на измор, думаю, что он глубко заблуждается и переоценивает свои возможности.

На самом деле, это Шапито, с торговлей за должности в клубе, не делает никакой чести Курбану Бердыеву. Не в обиду Ростову и Рубину будет сказано, Спартак значительно более серьезный и большой клуб, с огромной инфраструктурой и невероятной впечатляющей историей и управлять им как Ростовом или Рубином пятилетней давности не получится. Тем более пытаясь назначить в клуб такие сомнительные персоны как Шикунов и Сарсания.

Update 20:45: В программе "8/16" на канале Наш Футбол ведущие сообщили, что приход Бердыева в Спартак является малореальным и вероятно Бердыев вернется в Ростов.

Update 21:51: Спорт-Экспресс из Амстердама:http://www.sport-express.ru/football/champions-league/reviews/berdyev-gotovit-rostov-k-ayaksu-1033971/ 

Жду добра в комментариях.