6 мин.

О том, как Слуцкий выполнял олигархический заказ по снятию лимита на иностранцев в российском чемпионате

alt

Кто такой или что ТАКОЕ на самом деле Слуцкий?..

 

   Сборная России-2016: Слуцкий сделал своё дело - мавр может уходить ... или о том, как Слуцкий  выполнял олигархический заказ по снятию лимита на иностранцев в российском чемпионате ...

   Поневоле нельзя было не обратить внимания на то, как не успела ещё российская сборная проиграть, а уже, как по чьей-то негласной и невидимой команде сверху, буквально тут же, началась её тотальная и уж как-то отчётливо выраженно заказная критика. Буквально тут же стали появляться многие классические неудачники прошлого, наподобие того же Карпина, умудрившегося за свои годы в российском футболе проиграть, и как игрок, а затем и как тренер, практически всё что только можно! но при этом, сумевшего получить испанское гражданство, сколотить в Испании неплохое состояние, а главное - стать рупором околофутбольной олигархии ...

    И вот, странное дело, все эти карманно-олигархические и заказные карпины (и ещё более карикатурно-уменьшенные тихоновы) в своей заказной критике, как по команде сверху, стали винить во всём почти исключительно ... один только лимит на легионеров (иностранцев) в российском чемпионате и требовать срочно отменить его.

   Как бы, между прочим, забывая, что все они, будучи ещё в юности вполне посредственными игроками на периферии, сумели пробиться в основные составы своих клубов, возможно лишь потому, что тогда, в начале 90-ых, в нашем футболе и существовал ещё пресловутый Лимит на излишнее количество иностранцев в чемпионате России.  

   Ну, да Б-г с ними, со всеми этими карпиными и слуцкими - ибо с заказных шестёрок спрос всегда небольшой. Куда важнее посмотреть на ситуацию в глубь!

   И здесь, конечно, стоит сказать несколько слов и о самом Слуцком - а точнее о том, что вся эта заказная критика (странное дело!) как-то, по какой-то счастливой "случайности", почти полностью его (как тренера!) миновала - сконцентрировавшись почти исключительно на одних только игроках.

  А точнее даже на, опять-таки ... лимите на легионеров. На том, что, якобы, этот лимит стал мешать нашим игрокам конкурировать с иностранцами - и это-де почти тут же сказалось и на сборной.

  Но абсурдность подобных измышлений не выдерживает даже элементарной критики - ведь, что мешает нашим клубам находить и заявлять в состав ещё больше именно своих отечественных игроков (как совсем молодых, так и опытных), чтобы именно они - российские игроки и конкурировали с теми, почти уже единичными русскими футболистами, которые ещё остались сейчас в ведущих российских клубах.

   Я уже не говорю о том, что, к примеру, выигравшие нынешний чемпионат Европы португальцы были в 2016 году в подавляющем количестве представлены в своей сборной не легионерами, а игроками своего собственного национального чемпионата (Р.Патрисио, Виллиам, Данило, Елисеу, Андриен Силва, Ренато Санчес, Жоау Мариу и т.п.) Чего как-то, по какой-то "случайности" и не смогли заметить и разглядеть все наши разные "авторитетные" карпины и слуцкие.

   Попутно "забыв", наверное, и то, что все наиболее знаковые успехи итальянской сборной (в 1968,1970 и 1982 гг) были достигнуты лишь после того, как в Италии, после поражения 1966 года, и был введён Лимит, а точнее даже - Полный Запрет(!) на иностранных легионеров !

  Ну а теперь вернёмся непосредственно к самому Слуцкому, который тоже, почти тут же после своего сокрушительного тренерского фиаско, стал винить во всём едва ли не исключительно ... лимит на иностранцев в нашем чемпионате.

   И здесь дело даже не в том, что Слуцкий, как "тренер", даже на клубном уровне, уже давно нагляднейшим образом продемонстрировал свою тренерскую бесперспективность, а то и профнепригодность - раз за разом и год за годом вылетая с ЦСКА из еврокубковых соревнований едва ли не на самых ранних их стадиях!

   Но здесь,думаю, куда важнее другое - попытаемся задать древний и вечный вопрос древних римлян: Кому это выгодно? (я имею ввиду - наше поражение!) Или даже, правильней сказать, кому СЕЙЧАС оно выгодно?!

  Рискну предположить, что ответ здесь лежит на поверхности: Дело в том, что "тренер" Слуцкий - это очевидный ставленник Олигарха Гиннера (нынешнего владельца ЦСКА), лишь покровительство которого и спасает год за годом Слуцкого на посту тренера, после его ежегодных оглушительных провалов (с ЦСКА) на международной арене.

   Но, а если, следуя совету Кузьмы Пруткова "Зри в корень! ", посмотреть на ситуацию ещё более пристально, то, конечно же, станет понятным, что Слуцкий - это, в какой-то мере, и ставленник вообще всей "нашей" околофутбольной ОЛИГАРХИИ, как таковой (Гиннера, Абрамовича, Федуна, Миллера и т.п.), которым нынешний лимит на иностранцев в чемпионате России, как кость в горле, мешающая им за счёт постоянных трансферов второсортных бразильцев и африканцев, беспрерывно отмывать на Запад свои грязные олигархические деньги!

   А потому, поражение сборной России на Чемпионате Европы им было сейчас, как нельзя кстати, прежде всего, чтобы повести атаку, а затем и вовсе попытаться отменить Лимит на легионеров ...

   И в этом ракурсе, возможно, становится более понятным и тот конфликт, который разгорелся в сборной после матча со Словакией, между Слуцким и полузащитником П.Мамаевым, который по сути открыто обвинил Слуцкого не только в тренерской профнепригодности, но, возможно, и в едва ли не УМЫШЛЕННОЙ сдаче игры сопернику!

   Дело в том, что Слуцкий, как-то "незаметно" стал выставлять (в том числе, и в проигранном матче со Словакией!) на позиции центр.полузащитника - Р.Нойштедтера (немца, недавно получившего российск.гражданство), который у себя в клубе, в чемпионате Германии, уже давно (почти 5 лет !) играет исключительно в обороне, и, в связи с этим, почти полностью утратил былые навыки для игры в Середине поля (и это, особенно удивительно ещё и по тому, что в распоряжении нашей сборной был сейчас такой боеспособный и универсальный опорный полузащитник,как Д.Глушаков !..)

   И по-моему, очень показательно, что почти сразу после этого конфликта, проскочившего в прессу (в котором Мамаев почти открыто обвинил Слуцкого в умышленной диверсии с составом, а то и в игре в поддавки и умышленной сдаче игры сопернику!) - на самого П.Мамаева почти тут же нашей Олигархической прессой в СМИ была открыта беспрецедентная заказная травля (отдых в Монте-Карло и т.п.)  

   Допускаю, что это было сделано ещё и для того, чтобы, согласно классическому тезису "Держи вора! " , помочь "нашим" околофутбольным Олигархам замутить воду и ... вывести из под удара самого Слуцкого и тех, чью волю он скорее всего и выполнял своими "странными" и очевидно бездарными тренерскими решениями, а, возможно, и умышленными поражениями ...

   А вскоре не выдержал и глава российского футбольного Союза Вит. Мутко, на которого, как на формального автора пресловутого Лимита на легионеров, и была, наравне с Мамаевым, почти сразу после Евро-2016 направлена главная волна заказной оглушительной критики в СМИ, инспирируемая, скорее всего, теми же Гинерами, Миллерами, Абрамовичами и Федунами - уже давно превратившими чемпионат России в свою олигархическую вотчину-кормушку, для бесконечной отмывки и перекачки денег на Запад (через систему трансферов второсортных африканцев и латиносов ...)

   И неудивительно, что в подобных реалиях "чемпионата России" российским и постсоветским игрокам  по сути уже давно нет места.

   И вот, фактически сдавшись, Вит. Мутко уже заявляет, что Лимит на легионеров, скорее всего, уже в ближайшее время будет заметно ослаблен, а то и вовсе отменён ...

   В общем, как говорится, Слуцкий сделал "своё" (чёрное-олигархическое) "дело" - Слуцкий может уходить!

   Но а нам лишь остаётся констатировать, что вся эта "эпопея"- 2016 лишний раз доказывает, что страна с колониальной-сырьевой экономикой и олигархически-прозападной формой правления не имеет права даже на национальный футбол, и тем более, на свою национальную футбольную сборную ...