2 мин.

Россия Финляндия хоккей чм 2014 время трансляции

Сегодня в финале чемпионата мира-2014 в Минске на арене «Юность-Минск» сборная России сыграет со сборной Финляндии.

Sports.ru проведет онлайн-трансляцию этого матча

Первый канал проведет телетрансляцию этого матча. Начало в 22-00 по Московскому времени.

Рене Фазель: «Жест Знарка означает угрозу смерти, а этому нет места в хоккее»

Глава ИИХФ Рене Фазель подробно объяснил решение дисциплинарной комиссии дисквалифицировать главного тренера сборной России Олега Знарка на финальный матч ЧМ-2014 с Финляндией.

– На основании какого правила было вынесено решение?

– На основании правила ИИХФ 551 d), которое звучит следующим образом: любое официальное лицо команды, которое показывает неприличный жест другому официальному лицу, должно быть дисквалифицировано на один матч. Жест Знарка полностью подходит к этой категории.

– Что плохого в этом жесте?

– Он означает угрозу смерти, а этому нет места в нашей игре. Российский тренер представляет свою страну на международном соревновании и должен отвечать за свои поступки во время матча. Тоже самое относится и к помощнику тренера сборной Швеции, который был вовлечен в произошедшее вербально.

 Может ли Олег Знарок подвергнуться дальнейшим санкциям?

– Больше к нему никаких дисциплинарных мер приниматься не будет.

Очень грустно, что в конце такого замечательного турнира случился недопустимый инцидент между двумя тренерами, который не должен происходить на топ-уровне международного хоккея. Мы как федерация, используя существующие правила, должны сделать все, чтобы подобное не повторилось, – сказал Фазель.

Напомним, ИИХФ дисквалифицировала Олега Знарка и тренера сборной Швеции Рикарда Гренборга на один матч за перепалку в конце полуфинала Россия – Швеция (3:1).

Кари Ялонен: «Финал чемпионата мира покажет, кто лучше – Ринне или Бобровский»

Будущий тренер сборной Финляндии Кари Ялонен поделился ожиданиями от финала ЧМ-2014 против сборной России.

«В финале будет интересная борьба между Бобровским и Ринне, оба голкипера играют на невероятном уровне. В полуфинале оба показали превосходную игру, и они выявят в финале, кто из них лучше. У финнов, несмотря на силу сборной России, есть хороший шанс победить.

Пекка – ключевой игрок, наши ребята играют хорошо в защите, но не так хорошо в атаке. Ринне дает шанс нашей команде на победу в каждой игре», – сказал Ялонен.

Финал ЧМ-2014 Россия – Финляндия начнется в 22.00 по московскому времени.