2 мин.

Человек, который изменил все. 12 лет без Джанни Аньелли

Я  буду  немногословен.  Слова  излишни.  12  лет  сегодня,  как  не  стало  Джанни   Аньелли.   Он   не  дожил  до  великолепного  полуфинала,   в котором      Ювентус    играл  с  Реалом,  всего  несколько  месяцев.  Его  запомнили,  как грамотного  бизнесмена,  надежного  партнера,  респектабельного  мужчину. Но большинство  его  запомнили    как  человека,    который    любил  клуб.  Ювентус -  его  ребенок,   его  творение.  Я  не   знаю   того,   кто    бы   любил   этот  клуб  сильнее.   Покойся   с    миром,    Avvocato.    Помню,    уважаю  и     благодарю.

- В сложные моменты игры есть в моем подсознании нечто, к чему я всегда обращаюсь - к способности никогда не сдаваться. И это причина того, почему «Ювентус» выигрывает, даже когда ты этого не ожидаешь.

- Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую.

- Бониперти говорит, что его «Ювентус» много выиграл? Да, но почему он тогда не слетает в Мадрид и не посмотрит на трофеи «Реала»? Правда в том, что «Ювентус» никогда не должен оглядываться назад, а думать всегда о будущих успехах.

- Пусть победит «Ювентус» или сильнейший? Мне повезло, зачастую эти две вещи совпадают.

                                                                                                                             Джанни Аньелли

Пост не рейтингую, благодарю за внимание

Кто хочет почитать о нем, ранее в блоге есть небольшой материал:

"Я люблю ветер, потому что не могу его купить". Немного о жизни Джанни Аньелли